Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Вы не вкладываете, нам нужно, давайте вместе». Силуанов объяснил, зачем нужна налоговая реформа

5897
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
28191662607 Июн 2024 в 09:48

В ЮАР большая белая акула проглотила дельфина, прежде чем ее съел кит-убийца.

prosto korsak07 Июн 2024 в 09:49

Стимулировать двумя копейками трёхрублёвые вложения - это сильный экономический ход.

Snow*07 Июн 2024 в 09:50

мог сказать просто "нам нужно", зачем этот гарнир?

19539730307 Июн 2024 в 09:51

ключевые слова -"нам нужно".

ProstoZloy07 Июн 2024 в 09:53

"Почему бизнес не инвестирует в станки, электронику, беспилотники?"
Потому, что это напоминает вложения в установку солнечных панелей на крышу дома, у которого разваливаются стены и фундамент.

27457303807 Июн 2024 в 09:57

ага!счас!я создам коммерчески успешное предприятие а у меня его отожмут!никто не будет инвестировать в таких условиях.дудки вам.25 лет ничего не делали и еще 25 ничего делать не будем!

DEMOMON07 Июн 2024 в 10:00

Такое ощущение, что под фразой "Вы не вкладываете", он хотел сказать, "Вы не втыкаете". Далее по тексту.

gatsby5507 Июн 2024 в 10:09

Вкладывайте, вкладывайте. Потом, как только бизнес станет очень современным и прибыльным, друзья несмываемого отожмут его у вас.
Уж сколько раз было.

BobCat207 Июн 2024 в 10:11

Ну начались поиски оправданий... Только что говорили про "социальную справедливость". Потом когда выяснилось, что "социальной справедливости" нет, начали рассказывать про то, что государство лучше знает, куда чужие деньги потратить. Это уже ближе к истине.

Карабас Барабас07 Июн 2024 в 10:13

Вроде, вопрос правильный задал, "почему бизнес не инвестирует..."
А вот отвечать на него побоялся, понимает что за общеизвестный ответ можно и присесть.

28225147407 Июн 2024 в 10:24

Нам нужна ПОБЕДА, мы за ценой не постоим.

Предлагаю ввести Инвестиционный Налог(ТМ)! Процентов 25 от грязной зряплаты на первое время должно хватить!

Alex00007 Июн 2024 в 10:35

Кмк мы только что прослушали, тьфу, прочитали какой-то кусочек из курса альтернативной экономики.

Может ещё госплану добавить? Всё равно результат тот же.

гастарбайтер07 Июн 2024 в 11:00

Почему у капиталистов бизнес хорошо ведётся?
Потому как у них есть 2 наиважнейших момента: соблюдение прав человека и неприкосновенность частной собственности.

Государство гарантирует эти вещи... А у нас - только декларирует..

К тому же по законам военного времени любое производство может быть национализировано для нужд фронта, ну а гарантии компенсации чего-то стоят только в случае победы...

28206267507 Июн 2024 в 11:02

Нам нужно на что?Второй Геленджик строить или какие-то иные цели?Просим уточнить.Срц.опрос

Kit.07 Июн 2024 в 11:05

Я лично вкладываю. В S&P 500.

А в российскую экономику вкладывать... это только говорится, что таких на сто лет припасено.

Alex Gold07 Июн 2024 в 11:49

им нужно больше воровать.... их кормавая база снижается. а воровать они хотят постоянно

ProstoZloy07 Июн 2024 в 11:57

"Мы обманули вас в 91-м и стреляли в вас в 93-м, мы „кинули" вас с МММ и ваучерами, мы подставили вас в 96-м и 97-м, мы отняли у вас последнее в 98-м, но у нас опять кончились деньги. Пожалуйста, заплатите налоги!"

26583839507 Июн 2024 в 13:46

Почти по Гоголю:
"Зубы его страшно ударялись ряд о ряд, в судорогах задергались его губы, и, дико взвизгивая, понеслись заклинания."

Вернуться к публикации
close