Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

0 м/с, штиль

762мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Вице-премьер Чернышенко: дефицит сотрудников в России к 2030 году составит 2,4 млн человек

5146
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Noid07 Июн 2024 в 10:14

Неужели к 2030 г. столько людей будет задействовано в СВО?

19539730307 Июн 2024 в 10:15

ИИ научится рожать детишек ?

Delon07 Июн 2024 в 10:18

А сколько человек становится блохерами без разрешения и отработки на производстве? Отработал на производстве 10 лет-можешь становиться блохером. Во где людские резервы порылись!

SovietPofigist07 Июн 2024 в 10:24

Интересно бы узнать какие такие "меры беспрецедентные" принимаются? Квартиры семьям бесплатно выделяют? Образование для детей бесплатное? Зарплата у родителей достойная?

Slava_Rossii207 Июн 2024 в 10:24

Так в чём проблема? Госдума может принять закон, что каждый единоросс, и госслужащий должен ежегодно рожать ребёнка в порядке партийной и трудовой дисциплины для выполнения указа Правительства.
Ещё могут издать закон о многожёнстве. Тогда единороссы и чиновники смогут рожать в разы больше.
Вот и решение проблемы. Все детки будут воспитаны, патриотами, будут со связями, и в едином порыве смогут заключить контракт с Минобороны.

Wiring07 Июн 2024 в 10:27

А воевать меньше не пробовали?

26615735007 Июн 2024 в 10:53

Брехня ! Таджиков приедет миллионов 5-6 и вся недолга …

altnec07 Июн 2024 в 10:55

Витиевато, но в целом - да, соответствует пониманию происходящего.
Чувствуется хозяйственная жилка, которую мошенники рангом повыше используют в определенный момент в своих недружественных интересах.
Так что это - не только лозунг, но завтрашний день для всех десятков миллионов наивных тружеников.

Caroline07 Июн 2024 в 10:59

Странно. И как это вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко попал на свой пост, если у него с элементарным логическим мышление всё не просто плохо, а очень плохо. Человек не понимает, что для решения кадрового вопроса нужно готовить кадры. Понимать престиж профессионального образования, пропагандировать, что хорошо и правильно созидательно работать на благо страны. Дмитрий Чернышенко не в курсе такой элементарной истины, что ребёнка мало родить, его еще нужно воспитать приличным человеком и гражданином, выучить и вырастить из него профессионала.
Но на форуме "формирование новых точек роста" он вещает, как нам всем надо наплодить побольше новых потребителей. Про воспитание там, как обычно ни полслова.

25346053107 Июн 2024 в 11:33

Никуда нам не деться без Джамшутов, гарант тоже это неоднократно разъяснял.Так что терпим!

Pupin07 Июн 2024 в 13:00

Если провести поверхностный анализ спроса на труд, то создаётся впечатление, что если только сделать доставку еды платной услугой, а не закладывать её в стоимость всех продуктов для всех, то сразу (!) отпадёт надобность в огромном количестве курьеров, которые возят еду. Вот и появится много потенциальных работников.

Zdobsi07 Июн 2024 в 14:59

Конкретики нет. Что такое дефицит сотрудников? В какой области? Это сотрудники колл-центров? Или официанты? Чайные барышни в министерствах? Поконкретнее нужно. Да, ИИ избавит от дефицита в колл-центрах и банковских услугах. Однако, эти громкие заявления ничего не стоят без цифр, аналитики и конкретики. Скорее всего это слабая попытка создать общественное мнение, что нам нужны среднеазиатские мигранты и вернуть обратно.

Митя Антонов07 Июн 2024 в 15:49

По словам вице-премьера, чем восполнить кадровый дефицит — не вполне понятно".
«Производительность труда падает, она и так ниже стран, с которыми мы себя сравниваем по паритету покупательной способности".
Это не какой-нибудь либерал говорит, а самый что ни на есть настоящий вице-премьер! И всё правительство продолжает сидеть на своих местах.

17620421208 Июн 2024 в 06:53

На бизнес-завтраке «Сбера» заявили, что рабочих мало. В этом вся Россия!

Вернуться к публикации
close