Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Греф на ПМЭФ рассказал о «черных лебедях» для российской экономики. Один из них — неблагоприятный исход военных действий

27962
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
just.dont07 Июн 2024 в 11:44

Дык все по плану же. Будет неблагоприятно - значит план такой.

26659709707 Июн 2024 в 11:49

А что? Возможен "благоприятный" исход? Это при котором Россия будет 40 лет под санкциями, в изоляции, кормить инвалидов и восстанавливать ДнепроГЭС..?

Slava_Rossii207 Июн 2024 в 11:51

Главного "черного лебедя" российской экономики все россияне знают и всю его стаю.

ProstoZloy07 Июн 2024 в 11:53

Давайте пофантазируем, чисто теоретически.
"Неблагоприятный исход военных действий": огромные невосполнимые людские и материальные потери, сотни тысяч беженцев, выплата репараций, и , как следствие, рост цен, налогов и снижение уровня жизни населения.
"Благоприятный исход военных действий": новые дотационные регионы, с полностью разрушенной инфраструктурой, которые потребуют огромных материальных и финансовых вложений, что так же неизбежно вызовет рост цен, налогов и снижение уровня жизни населения.

chip107 Июн 2024 в 12:04

Греф, как представитель российской элиты, допускает провал СВО? Нет ли в этих рассуждениях признака дискредитации ВС и правительства РФ?

28182962307 Июн 2024 в 12:08

Самое главное найти стрелочника. А что там с экономикой- так у нас все в порядке.

Разгибатель скреп07 Июн 2024 в 12:12

Дискуссия на ПМЭФ.
Нам сообщают:
- родила в поле и продолжила косить
- Запад пытался нас этого лишить
- но сейчас это снова вернётся
- потому что это наш культурный код

Российские женщины, как вам в XXI веке такой культурный код?

Готовы все рожать в поле, размахивая косой?

BobCat207 Июн 2024 в 12:34

То, что сейчас происходит, можно описать шахматным термином "цугцванг" - любое действие ведет к ухудшению позиции. И резкий рост налогов на фоне радостных докладов о "4ой экономике мира" тому подтверждение. Снижение цен на нефть даже до уровня 40-50 долларов на год-полтора, и всё...

28206139407 Июн 2024 в 12:38

А что такое геополитические трения. Никаких трениев у нас нет. Демилитаризация и денацификация одна. И строго по плану.

Torres07 Июн 2024 в 12:45

можно подумать сейчас РФ в благоприятном исходе военных действий. Киев за три дня, необходимость проведенной мобилизации, "трудные решения", обстрел Белгорода и НПЗ в 2000 км зоне, что? все ок?! ну а так называемое создание "санитарной зоны" вообще на высоте. там же где и 4 экономика мира. как говорится, не можешь - не берись. нормальные люди итак понимали исход этого события еще 2 года назад, но некоторым нужно шишка на собственном лбу от граблей.

Snow*07 Июн 2024 в 13:18

в России действующее начальство никогда не ошибается, а управляет мудро и умело. Это потом много чего выясняется. А сейчас с любыми оценками надо быть еще аккуратнее. Вот, скажем, талибы*. Вроде бы официально запрещенные террористы, при этом "Слава Всевышнему что приехали, можно я вас всех поцелую".

Zнаворотник07 Июн 2024 в 13:20

"Информация людям должна поступать в таком виде в каком это выгодно власти.
Люди не должны быть слишком умными, иначе они не позволят собой манипулировать."
Греф. 2012.

M1413708 Июн 2024 в 09:08

Чернющие лебеди поселились с мартовского пленума цк кпсс 1985 г., когда меченый пропукал с трибуны про курс на перестройку...

y. l. g. 78708 Июн 2024 в 13:26

Сколько бы людей уехало в ту же Европу, если бы им дали там работу на той же должности??? И забыть про всё это как страшный сон. Там тоже не всё идеально, но нет инфляции по 20% в год, хорошая экология, хорошая инфраструктура, качественные продукты питания в среднем не дороже российских, недорогая качественная одежда, дешёвые авиаперелеты, а главное, пенсия не 20 дыр. На меленькую зарплату и пенсию в Европе можно позволить себе всё равно больше, чем на маленькую зарплату и пенсию в РФ, ну и пахать в России надо на эту маленькую зарплату больше.

Вернуться к публикации
close