Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Голикова: на индексацию пенсий работающим пенсионерам нужно минимум 100 млрд рублей

7 июня 2024, 19:32
А на сво сколько надо?
7 июня, 22:00
Так может ей и её сотоварищам оклады урезать до "средних" по России и запросы на халяву от государства и деньги сразу найдутся. Сделать им оклад чем больше пенсия тем выше оклад, но через год после повышения пенсии. Может тогда они начнут работать, а не кормится на гос службе, они же за этим туда пришли, а не думать о народе и государстве. Надо разворошить этот гадюшник и деньги найдутся.
7 июня, 23:18
Развороши, умник
7 июня, 20:24
Это она на сцене в телефоне прикинула сумму?
7 июня, 20:43
Это всего лишь 1 миллиард долларов. На Западе в 300 раз больше оставили.
8 июня, 06:38
А сколько опять списали долгов Африке?
8 июня, 09:01
это другое, там Друзья!
7 июня, 20:01
копейки, в день на воблу 300-500 миллионов рублей...
7 июня, 21:00
Ошибаетесь. Это в час. Так шта на индексацию - тьфу, всего неделя СВО.
7 июня, 22:22
7 июня, 21:00
Ошибаетесь. Это в час. Так шта на индексацию - тьфу, всего неделя СВО.
Рострелли, в час такую сумму мой мозг не в силах осознать
7 июня, 20:51
Да ну ! В России пенсионеры не работают. Выходят на пенсию и спокойно путешествуют , живут в своё удовольствие.
7 июня, 23:28
Кстати, нормальные пенсы так и делают. А ненормальных, которых много и на Западе, не стоило бы подкармливать индексациями
7 июня, 19:42
на святое дело помощи пожилым надо бы еще немного поднять налоги для всех категорий граждан. А то мясо трескать по 80 кило можем, а ндфл поднять на 15 процентов - нет?
7 июня, 22:01
В лучшем случае проиндексируют от сегоднешнего уровня. А то, что накопилось с 2016 года - простят
8 июня, 08:43
Ща, триллионы на новых налогах соберёте. Два небоскреба построим, аурусы будут ездить. Лепота
Это много! Лучше распределить между концессионера и отложить лет на шесть индексацию.
7 июня, 19:33
ну так потрясти чиновников и руководителей, наверняка у кого то дома коробки с баблом лежат.
7 июня, 19:40
Лежат-то лежат, а так денег нет. Так что индексация отменяется.
7 июня, 20:01
Не обязательно всем индексировать. Работающие пенсионеры бывают двух видов: работающие от скуки, т.к. еще молоды и полны сил, нерастраченных за недолгую и ненапряжную трудовую деятельность, и работающие от нищеты, всю жизнь работавшие как каторжные, но не заработавшие нормальной пенсии, а лишь болезни. Вот им и надо индексировать. Одно дело генерал бывший от скуки работает на непыльной должности, и совсем другое - бабушка вахтерша с пенсией, о которой говорить стыдно..
7 июня, 20:58
Сказано - выполняй. И рот свой поменьше раскрывай.
7 июня, 21:48
У неё работа ртом.
7 июня, 21:58
Хе! Это всего 10 полковников Захарченко.
7 июня, 23:04
По осени будет "вынуждена" эмигрировать на лечебные процедуры.
8 июня, 08:27
На содержание Путина уходит 40 миллиардов.Пенсионеры явно дороже обходятся.
8 июня, 05:28
Хм, 100 ярдов на 7.5 лямов... Со слов нашей перисхилтон, нас ждёт достойная лапша на старости лет вместо "макарошек".
8 июня, 16:36
на строительство ещё двух кукурузин в Лахте нужно больше.
8 июня, 07:58
А после возвращения индексации еще придумают брать 13% НДФЛ с пенсий. Просто так такой "подарок" не делают. И вполне возможно вернут советские 6% налога на одиноких и малосемейных. Ну и еще деноминация на горизонте этак году в 2026. Пусть электорат несменяемого деда думает головой на выборах.
8 июня, 00:51
надо понимать-вы для государства корм, и не можете дорого стоить-это государству не выгодно, а выгодно-если недорогие и молчаливые-как при социализме! наш гарант очень ностальгирует
8 июня, 00:55
так она не возражает-она в этом смысле-что совсем немного и нужно