Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

ЦБ РФ рассматривал возможность повышения ключевой ставки до 18%

7 июня 2024, 20:20
Напоминаю, что у нас годовая инфляция (официально) 8%... чего же их так колбасит? )
7 июня, 22:10
Так то «официально»......
7 июня, 20:37
В июле ли в августе- но повысят обязательно: другого способа удержать инфляцию просто нет......
7 июня, 21:02
20 давай,не ошибешься.
8 июня, 04:08
Добьют страну окончательно,цены в магазинах растут ежедневно!
7 июня, 20:37
прям как в СССР, увеличили выплавку чугуна в 10 раз, надои в 5 раз...а народ в нищете ...
7 июня, 20:39
Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен!
8 июня, 00:06
Если бы я был предпринимателем, то наверное раззорился бы давно, как отдавать кредиты в 20+% не понимаю...
Ну.., ВТБ уже повысил по вкладам(!)) до 18%!..)
9 июня, 02:12
Ложь, это что так просто , держат из последних сил,понимая что надо понижать ,как только встанет стройка ,экономика схлопнется.
7 июня, 20:50
ЦБ такими действиями продолжит осушать экономику. Монетизация российской экономики и так примерно вдвое ниже нормального, а ЦБ пытается инфляцию снижать мерами, ведущими к сжатию денежной массы. Сжимая денежную массу лишается перспектив реальный сектор, из него выдавливается капитал, который идет на валютный рынок, обваливая рубль и увеличивает инфляцию. Стабилизацию валютного рынка и в 2022, и в 2023 годах обеспечивалась сначала решением Силуанова, а затем Путина. Оба раза решающий шаг был один и тот же: резкое расширение валютного рынка обязательной продажей части валютной выручки, против которого выступал ЦБ. Ну и сколько можно держать в ЦБ Набиуллина и ко после этого?
7 июня, 20:46
Ну пожалуйста!
7 июня, 20:32
Были другие виды, например стать освободителем Европы от тирании
7 июня, 20:35
Это моральное одобрение и доверие к власти.