Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

738мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Пропавших в Свердловской области детей нашли живыми: их согревали щенки бигля. Что увидел волонтер

45217
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Zet08 Июн 2024 в 12:13

Спички всегда должны быть герметично запакованы. +зажигалка с собой.

Неглупая08 Июн 2024 в 12:13

Слава собакам!

Батарейкин08 Июн 2024 в 12:30

Слава Богу всё хорошо!!!!!!!

28030352908 Июн 2024 в 13:00

Отлично! Молодцы поисковики.

26473154108 Июн 2024 в 13:14

Всегда, с самого раннего детства, при любом походе носил с собой спички в герметичной упаковке и нож. Спасибо отцу, экспедиционеру, приучил с первых выездов в лес. Это первое.
Второе. Если заблудился и знаешь, что будут искать - не бегай по лесу. Сиди на месте и жги костёр. И побольше зелёнки в него, чтобы дым издалека был виден.
Всем к прочтению «Маленькие дикари» Сетон-Томпсона (с рисунками автора обязательно ☝️)

Mafioza08 Июн 2024 в 13:26

Хорошо, когда мрачные домыслы не сбываются.

Dr. Jones08 Июн 2024 в 13:57

Хорошая новость.

triton197708 Июн 2024 в 14:03

С 4 июня, итого почти 5 дней в дикой лесной местной, для детей без соответствующей подготовки и запасов продовольствия. Хорошо, что своевременно и в полной мере отреагировали спасатели.

askoval08 Июн 2024 в 14:16

А дед то где?

27471502508 Июн 2024 в 15:07

еще один маленький подвиг собакенов во блага человечества.зоофобам обязательно к прочтению

28081181008 Июн 2024 в 15:11

Слава Богу! Спасибо спасателям и собакам.

Ирония Ирония08 Июн 2024 в 15:41

"Лиза Алерт", низкий поклон вам за то, что вы делаете каждый день

Evil Dogooder08 Июн 2024 в 15:43

Отметим вот что:

> Они услышали нас, но не могли кричать в ответ, так как у них уже голоса были надорваны

Если идёте в лес, или в лес идут ваши дети, пусть с собой будет свисток. Всегда. Есть классические с шариком, есть ещё более громкие без (но дуть надо сильнее) — не поскупитесь, купите всем, может по несколько штук, чтобы был в каждом комплекте одежды или снаряжения. Даже больше скажу, вообще всегда имейте при себе свисток, даже безо всякого леса, даже если только на работу и в магазин ходите. Он специально сделан для подачи сигналов без ущерба для голоса. Свистеть можно сколько угодно, и сигнал слышно далеко, а кричать очень недолго. При этом, в отличие от всяких там сигналов охотника, он маленький, лёгкий и не ломается. Это всё не просто так придумано, свисток не только для судей и полицейских.

гoсtь08 Июн 2024 в 17:17

Собак тоже наградить!
Мясом с сахарноыми косточками!

Igor_SPb08 Июн 2024 в 19:38

Пока детей искали, их мама уехала в Тюмень. Сказала, верила что найдут и не беспокоилась.
Дети заблудились вместе с дедушкой, провели втроем ночь в лесу, очень хотели пить и побежали вперед в магазин за водой и квасом, оставив дедушку позади (со слов мамы, предположение). При этом уже по-настоящему потерялись, дедушка вышел домой.
Почему о пропаже детей только через два дня заявили? Какую воду из болот пили, если у детей сильное обезвоживание? Детей искали под сильным ливнем, это же практически чистая вода? Можно выжать из одежды. От каких волков пятимесячные бигли защищали? Собаки наоборот волков привлекают, становятся для них пищей.
Волонтер заявлял об отсутствии координации с полицией и МЧС, не было единого руководства и координации, информация о поисках не поступала.

mrA08 Июн 2024 в 20:29

Собака никогда не бросит и не предаст своего компаньона

mol4un08 Июн 2024 в 20:53

Семейные ценности! Духовные скрепы!

26592706608 Июн 2024 в 23:35

Как рассказали Вика и Гриша нашедшим их мужчинам, в лесу к ним подходили волки, но собаки породы бигль, которые были в этот момент с детьми, отпугнули хищников.

В лесу дети находили перепелиные яйца и ели их. Спички, которые были у ребят с собой, промокли.

26592706608 Июн 2024 в 23:38

Детей нашла группа квадроциклистов при выполнении поисковой задачи. Задача была отработка лесной дороги. Работали на отклик. Детей обнаружили визуально. Они замерзшие, искусанные насекомыми, голодные, обезвоженные. На первый взгляд, состояние приемлемое.

Место пропажи — порядка 7 километров. Прошли они гораздо больше. Предполагаемый маршрут составил 15 километров.

Собаки в порядке. Дети сказали, что заблудились, замёрзли, ночью спали в обнимку с собаками. Говорят, что животные отгоняли от них волков. Мама с детьми в больнице, — поведал волонтер.

Кот учёный09 Июн 2024 в 17:17

Интересно было бы почитать как всё было на самом деле, а не эту сказку для слаборазвитых.

Вернуться к публикации
close