Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, ю-з

774мм

92%

Подробнее

Пробки

1/10

Мурашко: значимых проблем с лекарствами на сегодняшний день в России нет

7884
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
28020699808 Июн 2024 в 13:31

Ага, ксорелто, 4 тыс.

vasili.lavrovsky08 Июн 2024 в 13:33

Ещё один из сонма?..

DanCitizen08 Июн 2024 в 13:36

Если бы сказал правду, завтра бы отправился в отставку

Полагаю, мурашка имеет ввиду макет "Россия" на ВДНХ.. Там, да, проблем с лекарствами быть не должно..

y. l. g. 78708 Июн 2024 в 13:39

Потому что подорожник растёт на всех обочинах, да и зачем хоолопам долго после пенсии жить, поработал и наплодился, помер.

triton197708 Июн 2024 в 13:45

У нас (Приморский р-н) в аптеках сети "Вита" одно время был некоторый дефицит на "Креон", но сейчас вроде все более-менее))

28206267508 Июн 2024 в 13:53

Значит есть

26592706608 Июн 2024 в 13:57

Закупки двух препаратов для лечения рака груди по ОМС с 2024 года прекратились, выяснили «Известия». Из схем, которые финансируются за счет федерального бюджета, были исключены два зарубежных наименования — «Абраксан» и «Пикрэй». Согласно Государственному реестру лекарственных средств, аналогов им нет.

Об этом говорят и врачи — они указывают, что без помощи могут остаться еще и некоторые пациенты с раком поджелудочной железы, а «Пикрэй» и вовсе считается единственным препаратом при определенной мутации рака груди.

ЮлияБорисовна08 Июн 2024 в 13:58

Гепарина - нет, Преднизолона - нет. И не будет: за 25 героических лет производить 140-миллионная страна так и не научилась.

26592706608 Июн 2024 в 14:01

В скорой помощи начнут работать непрофильные врачи. Дело в том, что с 2014 по 2022 год существенно сократилось количество врачей скорой помощи с 13 978 человек до 9 634, при этом кадры продолжают убывать.
Даже в относительно благополучной московской скорой помощи работает 700-750 бригад в сутки. Это на 400 бригад меньше, чем в прошлом году.
А в сельской местности нехватка скорых чувствуется еще острей. Для того, чтобы заполнить такую дыру, к работе стали допускать выпускников вузов без профильной специализации. Такой приказ предложил Минтруд России: проект уже опубликован на портале правовых документов.......

28039865308 Июн 2024 в 14:12

Качество препаратов многих, скажем так. ниже некуда! Откуда эти "препараты"?

Дядя Бо08 Июн 2024 в 14:23

Особых проблем может и нет, но то, что очень многие лекарства подорожали в 2 - 3 раза, это точно.

Zdobsi08 Июн 2024 в 14:34

Из плюсоа-отечественные предприятия вернули номенклатуру лекарств частично, качество мне очень нравится. И цена ниже, чем на импортные. Но конечно, аспирин по три рубля больше не продают. Из минусов заменители приходится искать. Врачи назначают то, что есть-но лекарства какие то уходят, вместо них появляются заменители. Номенклатура "гуляет". Но пока не было такого, чтобы совсем не найти было. Все есть.

МатрёшечкА08 Июн 2024 в 14:41

Значимых проблем нет, потому что для него и всей их компании эти проблемы не значимы ))

y. l. g. 78708 Июн 2024 в 15:18

Сына своего он хорошо пристроил, в закупки медоборудования.

Борис Самохвалов08 Июн 2024 в 16:02

Конечно проблем нет! БАДы собираются приравнять к лекарствам... нет лекарства - пропишут по рецепту боярку и кору дуба )

28064888608 Июн 2024 в 17:12

Молодец!! Красиво отрапортовал!!!

Kendra09 Июн 2024 в 10:57

А что с ценовой доступностью оставшихся в аптеках препаратов? Мурашко в курсе?

Вернуться к публикации
close