Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге телефонные аферисты обманули академика, имя которого носит планета. Заходили по-новому

33195
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
ЮлияБорисовна09 Июн 2024 в 00:18

Неужели сам Рамзан Ахматович?!!

Государству не до этого. Там Эли Кадыров женится.

Борис Самохвалов09 Июн 2024 в 02:38

"физика-экспериментатора, академика РАН, борца с околонаучными спекуляциями, учёного, обнаружившего новые оптические явления, и выступавшего за свободу собраний."

Скажите, как его зовут?! )

hyperborean09 Июн 2024 в 03:22

Бедный старик

28193887409 Июн 2024 в 07:45

Классик уже давно написал:"Никогда не разговаривайте с неизвестными!"

alexpv09 Июн 2024 в 08:17

По крайней мере в этой истории очень правдоподобное следующее, у пенсионеров каким-то образом находятся мошенники находят десятки миллионов. а у заслуженного академика к концу жизни было всего 1,9 миллиона. Очень показательная история..

PapaKarlo09 Июн 2024 в 09:48

У многих пенсов к 70 годам развивается маразм и тревожность. Поэтому, их легко надуть и развести на бабки.

26592706609 Июн 2024 в 10:00

Экс-судья Таганского суда Наталья Лапина выпала из окна после того, как её обманули телефонные мошенники. Она отправила им два миллиона рублей.

По данным «Базы», мошенники разводили Ларину от имени председателя Таганского суда. В середине мая женщине написал человек, который представился Михаилом Строгоновым — её бывшим руководителем. По предварительной информации, он сообщил Наталии, что, по его данным, со счетов женщины пытаются похитить деньги и отправить на финансирование ВСУ. После этого он сказал женщине, что скоро с ней свяжутся сотрудники спецслужб и Центробанка РФ.

В итоге женщина перевела на «безопасный счёт» миллион рублей. После этого мошенники убедили Наталию сходить в банк и взять ещё один миллион рублей в кредит. И тоже перевести его на указанный счёт. На следующий день Ларина поняла, что её обманули, и пошла в полицию.

26592706609 Июн 2024 в 10:01

Однако, по словам близких, Наталья Лапина сильно переживала из-за случившегося. В итоге всё это привело к трагедии.

Тело женщины было обнаружено утром 5 июня около дома на 1-ой улице Машиностроения. Позже полицейские нашли оставленную Наталией записку. У женщины осталась несовершеннолетняя дочь.

Pilat09 Июн 2024 в 10:22

Еще они сейчас пытаются развести блокадников и ветеранов под предлогом дополнительных выплат к пенсии, на основе указа президента. Предупредите своих пожилых родственников.

27448254909 Июн 2024 в 10:39

Подписант - это диагноз. В таком возрасте, впрочем - неудивительно.

(Хорошо иметь такого дядю и защитить докторскую через два года после кандидатской...)

VKuser17419822109 Июн 2024 в 11:46

Бедные старики.... они доверчивы как дети....

Потёртый русский09 Июн 2024 в 11:57

Да что там академик когда сам гарант постоянно докладывает как его проводят за нос

VKuser17419822109 Июн 2024 в 12:14

Очень бы хотелось узнать об успехах борьбы правоохранительных органов в борьбе с телефонными мошенниками...,,, не могут? Или таки не хотят?

Майор Пронин09 Июн 2024 в 14:21

Гордыня - один из смертных грехов. Забыл про это и поплатился.

paniker09 Июн 2024 в 22:17

Звание академика надо отзывать....

pioneer10 Июн 2024 в 08:39

Ну так и академики-то в России фейковые, с низким айкью, в академики псевдонаучным путем пролезшие. Такшта, неудивительно.

Вернуться к публикации
close