Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Петербурге телефонные аферисты обманули академика, имя которого носит планета. Заходили по-новому

8 июня 2024, 23:35
Государству не до этого. Там Эли Кадыров женится.
9 июня 2024, 00:47
Огромная польза!, может замуж выходит?
9 июня 2024, 00:47
Огромная польза!, может замуж выходит?
Не знаю. Но путин благословил.
9 июня 2024, 01:02
Нее, каклятины малообразованные
9 июня 2024, 03:22
Бедный старик
9 июня 2024, 07:45
Классик уже давно написал:"Никогда не разговаривайте с неизвестными!"
9 июня 2024, 09:05
Не актуально. Уже давно в Санкт-Петербурге взломали аккаунты директоров и замов образовательных учреждений и от их имени присылают сообщения подчиненным.
9 июня 2024, 08:17
По крайней мере в этой истории очень правдоподобное следующее, у пенсионеров каким-то образом находятся мошенники находят десятки миллионов. а у заслуженного академика к концу жизни было всего 1,9 миллиона. Очень показательная история..
9 июня 2024, 08:54
Просто ему с Википедии позвонили, а не из ФСБ..
9 июня 2024, 10:36
Я тоже это подметил.
9 июня 2024, 14:00
Судя по отсутствию успехов у правоохранительных органов в борьбе с этим злом, готов допустить, что без них не обходится..... ну и ещё без сотрудников банковской сферы.....
9 июня 2024, 12:14
Очень бы хотелось узнать об успехах борьбы правоохранительных органов в борьбе с телефонными мошенниками...,,, не могут? Или таки не хотят?
9 июня 2024, 14:21
VKuser174198221, Может, в доле?
9 июня 2024, 17:09
9 июня 2024, 14:21
VKuser174198221, Может, в доле?
Скорее всего.....
10 июня 2024, 08:40
Не хотят в процессе поисков выйти на самих себя.
9 июня 2024, 02:38
"физика-экспериментатора, академика РАН, борца с околонаучными спекуляциями, учёного, обнаружившего новые оптические явления, и выступавшего за свободу собраний." Скажите, как его зовут?! )
9 июня 2024, 03:26
За 15 секунд, если хотя бы одна извилина в наличии, можно узнать "как его зовут" в яндексе с гуглами.
9 июня 2024, 03:29
На букву "А" у него фамилия.
9 июня 2024, 07:52
9 июня 2024, 03:26
За 15 секунд, если хотя бы одна извилина в наличии, можно узнать "как его зовут" в яндексе с гуглами.
Вероятно, у бориса извилин то и нет. И он думает, что его то не обманут. И кирпич на него не упадет. Тоже так думает
9 июня 2024, 11:57
Да что там академик когда сам гарант постоянно докладывает как его проводят за нос
9 июня 2024, 11:46
Бедные старики.... они доверчивы как дети....
9 июня 2024, 10:00
Экс-судья Таганского суда Наталья Лапина выпала из окна после того, как её обманули телефонные мошенники. Она отправила им два миллиона рублей. По данным «Базы», мошенники разводили Ларину от имени председателя Таганского суда. В середине мая женщине написал человек, который представился Михаилом Строгоновым — её бывшим руководителем. По предварительной информации, он сообщил Наталии, что, по его данным, со счетов женщины пытаются похитить деньги и отправить на финансирование ВСУ. После этого он сказал женщине, что скоро с ней свяжутся сотрудники спецслужб и Центробанка РФ. В итоге женщина перевела на «безопасный счёт» миллион рублей. После этого мошенники убедили Наталию сходить в банк и взять ещё один миллион рублей в кредит. И тоже перевести его на указанный счёт. На следующий день Ларина поняла, что её обманули, и пошла в полицию.
9 июня 2024, 14:30
Судью не жалко
9 июня 2024, 00:18
Неужели сам Рамзан Ахматович?!!
9 июня 2024, 11:01
мне от чего-то тоже на ум сразу он пришел, как только прочитал заголовок. похоже, что стереотип сформировался от отсутствия иных достойных академиках...
9 июня 2024, 10:22
Еще они сейчас пытаются развести блокадников и ветеранов под предлогом дополнительных выплат к пенсии, на основе указа президента. Предупредите своих пожилых родственников.
9 июня 2024, 11:45
Только методом недоступа к телефону. Предупреждения с ними не работают
9 июня 2024, 16:15
9 июня 2024, 11:45
Только методом недоступа к телефону. Предупреждения с ними не работают
Верно. Поэтому везде где просят контактный телефон, я даю именно свой, и звонят все эти мошенники потом мне. Ну а я уже глумлюсь над ними, когда время есть
9 июня 2024, 17:02
Ща, побегу на кладбище вразумлять.
9 июня 2024, 10:01
Однако, по словам близких, Наталья Лапина сильно переживала из-за случившегося. В итоге всё это привело к трагедии. Тело женщины было обнаружено утром 5 июня около дома на 1-ой улице Машиностроения. Позже полицейские нашли оставленную Наталией записку. У женщины осталась несовершеннолетняя дочь.
9 июня 2024, 09:48
У многих пенсов к 70 годам развивается маразм и тревожность. Поэтому, их легко надуть и развести на бабки.
9 июня 2024, 13:48
Не надо по себе судить...
9 июня 2024, 13:56
Знаю про одного такого: его восемь лет надували и водили за нос......
10 июня 2024, 08:43
9 июня 2024, 13:56
Знаю про одного такого: его восемь лет надували и водили за нос......
И продолжают это делать.
9 июня 2024, 22:17
Звание академика надо отзывать....
9 июня 2024, 14:21
Гордыня - один из смертных грехов. Забыл про это и поплатился.
10 июня 2024, 08:39
Ну так и академики-то в России фейковые, с низким айкью, в академики псевдонаучным путем пролезшие. Такшта, неудивительно.
9 июня 2024, 10:39
Подписант - это диагноз. В таком возрасте, впрочем - неудивительно. (Хорошо иметь такого дядю и защитить докторскую через два года после кандидатской...)