Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

«Удар по демографии». Зачем россияне бросились скупать запрещенные микроквартиры

47444
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
Панкихой09 Июн 2024 в 11:52

Прям-таки бросились?

28193887409 Июн 2024 в 11:59

Не, я не брошусь, не люблю в очередях стоять.

Занзибара09 Июн 2024 в 12:02

Если посмотреть с другой стороны, то жить в 20-ти метровой отдельной квартире лучше, чем в 30-ти метровой комнате в коммуналке, даже с детьми. Просто мнение.

TigerOld09 Июн 2024 в 12:04

Это самый "главный удар" по демографии на сегодня в РФ ? Я бы например писал о вспышках на Солнце или что Антарктида теплеет. .. и то более правдиво в обывателя входило.

Панкихой09 Июн 2024 в 12:12

Самый главный удар по демографии на сегодня в РФ нанёс принимальщик решений, которого водили за нос.

28130615309 Июн 2024 в 12:17

налетай не скупись покупай живопись (С)

Mimic09 Июн 2024 в 12:17

Может, это и был такой хитрый план изначально?

28234056209 Июн 2024 в 12:19

Считаю, что застройщики это всего лишь искусители.
Если бы власти не согласовывали такие проекты домов, то застройщики бы их и не строили.

Это просто эпоха такая.
Есть хрущёвки, брежневки, а после вв на десятилетия останутся такие скворечники и гето.

27447502209 Июн 2024 в 12:21

Бороться со следствием у нас власти умеют. Еще законодательно запретите книги про одиночек и фильмы. Можно как вариант появляться на улице в одиночку с какого то по какое время !!. Будет рядом с тобой кто то мыкаться так все время - глядишь и семья сложится. Давайте власти !! А че?

il-ya09 Июн 2024 в 12:28

Не надо сказки рассказывать про "бедных несчастных с падающими доходами", которые, якобы, составляют основную долю покупателей "собачьих будок". Основная цель приобретения такого жилья - инвестиционная, ибо такое вложение намного понятнее для большинства людей, чем всякие акции-облигации. При этом такая инвестиция безопаснее, а в некоторых случаях может оказаться и доходнее - даже без учёта дохода от аренды и за вычетом НДФЛ при продаже без налоговых вычетов.

YUZ09 Июн 2024 в 12:46

Глубокая и точная мысль "....микроквартиры — это удар по российской демографии". И придумали и строят их явно иноагенты- враги России. Государевым опричникам тут бы копнуть поглубже. А русским людям бараки нужны, за что они и проголосовали.

Неглупая09 Июн 2024 в 12:50

То есть, бороться надо с микроквартирами, а не с нищетой населения. Это по-нашему

Zet09 Июн 2024 в 13:01

коммуналки для начала расселите, потом с микростудиями боритесь...

Noisymouse09 Июн 2024 в 13:02

Ой, я вас умоляю - в 15 метрах микроквартиры плохо. А в 14 метрах коммуналки семья - хорошо? И ничего, жили. Пока ЖСК не построили. И вообще, ау, товарищ президент, а где мои государственные 33 метра на человека? Ну, хоть 3, 3... Ни единого сантиметра от государства семья не получила, третье поколение всё жилье - заработанное и купленное, никаких прихватизаций. Моя доля где?

27457303809 Июн 2024 в 13:14

ЗП и МРОТ нужно повышать тогда и люд в достатке жить будут сделайте МРОТ тыс 85 как в Эстонии и люди лучше заживут!!

Otkating09 Июн 2024 в 13:24

"самый "главный удар" по демографии" - с бревном в глазу обзор ограничен.

27564035609 Июн 2024 в 13:31

И что дальше? Жителей микроквартир будут принудительно переселять в удобные и комфортные бараки?

28025578109 Июн 2024 в 13:53

Кто то озаботился демографией, человейниками и прочей лапшой?
У "жадный застройщиков" произошло затоваривание рынка, - по настроили черт те чего, а народ не берет. Поэтому строительное лобби продавило тему запрета того что сами по настроили. Что следовало ожидать? - покупатели кинут я скупать это Безобразие. Потому как 28 м. будут стоить всяко дороже. А если народ кинулся скупать недомерки, значит, затоваривание рынка имеет место быть.

pgrad09 Июн 2024 в 14:22

Коттеджные поселки - это прекрасно, но требует транспортной доступности. А со строительством дорог и с приобретением автомобилей у нас сами знаете что... Поезжайте из Питера в Волосовский район: узкая и местами сильно разбитая автодорога петляет - то к железке, то от нее. Где есть ж/д станция с электричками - там добротные дома и люди живут. Где нету - развалюхи, мрак и запустение. Потому что работа и прочий культур-мультур - в мегаполисе, и столько, сколько там, в поселке никогда не будет.

ArturPirog09 Июн 2024 в 14:26

Как и вся путинская Россия - сплошные парадоксы

27564035609 Июн 2024 в 14:44

Вот только человейниками называют не микроквартиры, а кварталы с плотной застройкой и большой этажностью.

chip109 Июн 2024 в 15:11

Скоро микроклетушки в подвалах будим покупать, доходы то растут!

Zнаворотник09 Июн 2024 в 15:41

удивительная наша страна, самые маленькие зарплаты по сравнению с Европой и самые большие цены на недвижимость ...да всё дороже окромя топлива и сигарет.

caferacer09 Июн 2024 в 15:41

Нужно вывести специальную породу микролюдей.

66223309 Июн 2024 в 15:50

Сами чиновники разрешили подобное строительство и потом недоумевают - как же так?!
Запретить подобные жилые дома к эксплуатации, тем самым и проблема метража будет решена. Жильё, в первую очередь, должно быть комфортным для отдыха, а не ночлежкой в 2 на 2 кв.метра с кучей родни на голове.

Денис__09 Июн 2024 в 15:57

Застройщик платит живые деньги. И платит тому, кто ответственен за принятие решений. Какие тут могут быть ограничения? Есть спрос, есть деньги, есть чиновники, цель которых личная нажива.

Pilat09 Июн 2024 в 16:13

А стоимость бензина в стране добывающей нефть, стало быть никого не удивляет?

человек Чебурек09 Июн 2024 в 17:12

Их покупают для сдачи..а не семейные..как там можно жить..например как там жене тупо трусы переодеть??не понимаю..или мужику почесать хозяйство и чтоб никто не увидел??нонсенс..эт жилье для студентов или с республик ..тчк

27564035609 Июн 2024 в 17:12

Надо еще бедность запретить. Тогда сразу все богатыми станем.

НеЛапкин09 Июн 2024 в 18:56

Не надо запрещать . Запретите стоимость квадратного для мск выше 150к, для спб и юга выше 100к и для регионов выше 50к в сегменте жилья эконом класса

SERG180409 Июн 2024 в 19:26

весь неликвид слили лохам?

RR_197809 Июн 2024 в 21:33

Ага, "надо вытащить людей из трущоб".

Pupin10 Июн 2024 в 00:24

"Жильцам утром проблематично выехать из двора или придомовой территории, а вечером сложно заехать и найти место для парковки. Экстренным службам невозможно попасть в переполненный двор. А с точки зрения городского хозяйства, такие дома оказывают чрезмерную нагрузку на коммунальные сети, — рассуждает эксперт".

На 17 год непрерывной застройки только дошло? Не верю.

y. l. g. 78710 Июн 2024 в 01:57

В такой стране самим жить противно уже многим стало, не то что детей заводить. Никогда не знаешь, что завтра будет. Не все люди, как животные, которым для размножения нужна лишь клетка побольше.

28080153210 Июн 2024 в 03:06

Главное, чтобы в квартире был канализационный стояк. Где-то рядом должен быть рехау с горячей и холодной водой - всё. Да, место для кровати, чуть не забыл.

pioneer10 Июн 2024 в 08:07

Кому эти конуры по баснословным ценам сдались? Их реально кто-то покупает для жизни? Или чисто в инвестиционных целях?

save10 Июн 2024 в 10:17

Если вам не хватает денег, чтобы купить квартиру, купите дом.
Классика. 🤡

TU.10 Июн 2024 в 10:29

Удар по демографии это большие квартиры, где молодым негде без присмотра этой демографией заняться.

28228100010 Июн 2024 в 10:45

А дальше эти чудовищные близко стоящие этажерки высотные объявят вне закона и выделят государственные деньги на их снос, и все закрутится в другую сторону, все наперегонки будут их сносить, людей выгонять за их счет, вопить во все сми как государство народ благодетельствует, реновация вечна, круговорот денег из кармана в карман.

28186432410 Июн 2024 в 13:02

87,7% традиционно ЗА!

sd3922 Июн 2024 в 23:54

Прикольно! Мне 60. На госслужбе, поэтому ЗП 23 К₽. Коммуналка. В комнате 20 метров- я,жена, дочь 25 лет. Ещё одна комната 12 метров- тёща. Квартира, должна быть, 4х33= обалдеть! Ух, ты!!! Заживём!

Вернуться к публикации
close