Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Петербурженку возмутило, что продуктовый магазин выкинул хлеб на помойку

9 июня 2024, 22:44
9 июня 2024, 23:04
Выбрасывать хлеб в городе пережившем блокаду, это какое-то глумление! Почему магазин не мог раздать хлеб с заканчивающимся сроком хранения нуждающимся бесплатно?
Еще в блокаду ели обойный клей. Остатки после ремонта можно выбрасывать?
И откуда в Великой России нуждающиеся в просроченном хлебе?
9 июня 2024, 23:12
И откуда в Великой России нуждающиеся в просроченном хлебе?
Так не надо дожидаться, пока он испортится. Пусть отдадут за несколько часов до истечения этого срока. В Европе так и делается со скоропортом. Чем ближе срок годности, тем выше скидка. А у нас держат ценник до последнего, а потом в помойку. Не себе, не людям.
Возводить хлеб в культ сегодня нет никакой необходимости. Это такой же обыкновенный продукт, как и другие. Не надо искать в нём сакральный смысл, лучше озадачьтесь его качеством, больше пользы будет для всех.
10 июня 2024, 11:21
Видимо по этому фуражное зерно украинцы продают польским, французским пекарням а те меняют бумаги и делают из него хлеб и булки как из муки высшего сорта, не покупая зерно у местных производителей, т.к. дорого. И это при полном попустительстве местных национальных администраций. А потом местные фермеры бастуют.
10 июня 2024, 23:20
Хлеб Всему Голова! Неуч!! Это так мягко совсем
А "петербурженке Оксане" никто не мешал забрать эти батоны и съесть дома у телевизора. А не кляузы писать.
9 июня 2024, 23:30
Соглашусь. Для этого на картонку и положено. Но может ей гордость не позволяет..... Тогда скажем её из Криминального чтива - ".... гордость играет. Пошли ее на ....! От нее один вред, пользы никакой. Борись с этим поганым чувством."
10 июня 2024, 13:07
на фото не хлеб, а неизвестно что ему там самое место
10 июня 2024, 14:12
Петербурженка Оксана может возмущаться сколько влезет, её мнение никому не интересно. Тем более возмущаться тут не с чего
10 июня 2024, 08:19
А законом не прописано, как именно магазины должны утилизировать просроченные, т. е. не годные в пищу продукты?
10 июня 2024, 10:39
Ну как-как... Собираются вечером после работы и едят просрочку.
11 июня 2024, 18:00
Возвращать посавщику
10 июня 2024, 07:18
А разве сейчас в магазинах Хлеб продают ? Не порошок взбитый с китайской химией ? Нет ..? Крысы и насекомые даже не станут такой "хлеб" есть - проверьте сами, если не верите..
10 июня 2024, 13:58
Птицы вполне себе едят.
11 июня 2024, 10:05
Чего врать то? Утки лопают с удовольствием.
11 июня 2024, 17:59
Хлеб он любой хлеб. .Хлеб блокадного Ленинграда весьма отдаленно напоминал хлеб и все равно им(хлебом)считался
9 июня 2024, 23:13
Мне седня утром в родном "Реале" (Приморский р-н) досталась бутылка молока (Пастеризованное, "Здравушка"), которую пришлось к сожалению в мусорку)) Прокисшее до высшей степени) Итого получается около 70 руб. "в никуда")
Нет в Петербурге никаких "мусорок". И никогда не было. Из каких дыр вы все этот лексикон к нам понавезли?
9 июня 2024, 23:23
Нет в Петербурге никаких "мусорок". И никогда не было. Из каких дыр вы все этот лексикон к нам понавезли?
Смешно, но не очень)
9 июня 2024, 23:23
Смешно, но не очень)
Вообще не смешно - загадили и речь, и город.
10 июня 2024, 09:18
ну в крайности тоже лучше не бросаться. Одно дело, если бы хлеб ногами пинали, это очень плохо и неправильно, а так от хлеба с плесенью можно нехило и травануться вообще-то вряд ли бы сама кляузница стала бы этот хлеб сама есть
"и выбрасывал в остальной мусор" - интересно, что скажут адепты раздельного выброса мусора?
10 июня 2024, 07:55
Многие петербуржцы и куска черствого хлеба не имеют, могли бы им раздать "просрочку". Если хлеб не заплесневел, просто истек срок реализации, можно отправить в ночлежки, есть такие в нашем славном городе. Но у нас ведь "капитализм", раздать нельзя, нужно уничтожить.
10 июня 2024, 08:21
Магазинам еще и на доставку просрочки бомжам предлагаете тратиться?
10 июня 2024, 11:19
Не говори за многих петербуржцев, если у самого тебя всё есть и не знаешь ты, что такое голод.
10 июня 2024, 13:03
Напомните, а по ФЗ, что с просрочкой нужно делать? Доп платить за её вывоз из магазина и утилизацию?
10 июня 2024, 09:43
в цивилизованных странах давно придумали, что делать с продуктами, у которых истекает срок годности. за границу все катаются, а узнать, как там с этим дело обстоит - не досуг (это я организаторам торговли)
10 июня 2024, 04:43
Вообще то у хлеба сроков годности не бывает. И да.вот старики то из блокадников не видят- они бы линчивали бы тракториста. И в магазине,который так поступил работает товароведом запредельный идиот-как человек так и сотрудник-хлебобулочные не списывают-если этого не знает, тов торговле хоть какой работать не должен
10 июня 2024, 05:36
Cruz1, да, в РФии у пищевых продуктов теперь уже нет срока годности: они могут хранится вечно. Это прорыв в нанотехнологиях благодаря Чубайсу!