Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Трактор собирал ковшом». Петербурженка возмутилась выкинутой на помойку горой хлеба

14801
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии

Возводить хлеб в культ сегодня нет никакой необходимости. Это такой же обыкновенный продукт, как и другие.
Не надо искать в нём сакральный смысл, лучше озадачьтесь его качеством, больше пользы будет для всех.

А "петербурженке Оксане" никто не мешал забрать эти батоны и съесть дома у телевизора. А не кляузы писать.

Slava_Rossii209 Июн 2024 в 23:04

Выбрасывать хлеб в городе пережившем блокаду, это какое-то глумление!
Почему магазин не мог раздать хлеб с заканчивающимся сроком хранения нуждающимся бесплатно?

triton197709 Июн 2024 в 23:13

Мне седня утром в родном "Реале" (Приморский р-н) досталась бутылка молока (Пастеризованное, "Здравушка"), которую пришлось к сожалению в мусорку)) Прокисшее до высшей степени) Итого получается около 70 руб. "в никуда")

Cruz110 Июн 2024 в 04:43

Вообще то у хлеба сроков годности не бывает. И да.вот старики то из блокадников не видят- они бы линчивали бы тракториста. И в магазине,который так поступил работает товароведом запредельный идиот-как человек так и сотрудник-хлебобулочные не списывают-если этого не знает, тов торговле хоть какой работать не должен

28239086010 Июн 2024 в 07:18

А разве сейчас в магазинах Хлеб продают ? Не порошок взбитый с китайской химией ? Нет ..? Крысы и насекомые даже не станут такой "хлеб" есть - проверьте сами, если не верите..

Igor_SPb10 Июн 2024 в 07:55

Многие петербуржцы и куска черствого хлеба не имеют, могли бы им раздать "просрочку". Если хлеб не заплесневел, просто истек срок реализации, можно отправить в ночлежки, есть такие в нашем славном городе. Но у нас ведь "капитализм", раздать нельзя, нужно уничтожить.

pioneer10 Июн 2024 в 08:19

А законом не прописано, как именно магазины должны утилизировать просроченные, т. е. не годные в пищу продукты?

"и выбрасывал в остальной мусор" - интересно, что скажут адепты раздельного выброса мусора?

VVvolkov10 Июн 2024 в 09:18

ну в крайности тоже лучше не бросаться. Одно дело, если бы хлеб ногами пинали, это очень плохо и неправильно, а так от хлеба с плесенью можно нехило и травануться вообще-то

вряд ли бы сама кляузница стала бы этот хлеб сама есть

28239172410 Июн 2024 в 09:43

в цивилизованных странах давно придумали, что делать с продуктами, у которых истекает срок годности. за границу все катаются, а узнать, как там с этим дело обстоит - не досуг (это я организаторам торговли)

Михаил Тимошин10 Июн 2024 в 13:03

Напомните, а по ФЗ, что с просрочкой нужно делать? Доп платить за её вывоз из магазина и утилизацию?

avtech10 Июн 2024 в 13:07

на фото не хлеб, а неизвестно что ему там самое место