Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Я знаю только одного Владимира Владимировича!

20509
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Koma202410 Июн 2024 в 13:54

Да какая сейчас журналистика... им и знать ничего не надо, напишут, что скажут.

Инкогнито202110 Июн 2024 в 13:54

телевизор ЗЛО!!! И времена тут не причем

27638631510 Июн 2024 в 13:58

Ничего нового. В СССР ходила байка про африканского студента, который на экзаменах по всем предметам отвечал на все вопросы приблизительно таким текстом «ленин и его коммунистичная партия всем народам показывают верный путь», ну и кто за такое в СССР рискнул бы поставить неуд? Так и вышел из стен ВУЗ а дипломированный брат лумумба.
А вообще - ну какую значимость имеет знание того, кто вел в перестройку телемосты?

Журналисты в Европе и в Америке. В России - военкоры.

ДЕД10 Июн 2024 в 14:02

Для современного отечественного "журналиста", данных знаний более чем достаточно!

Slava_Rossii210 Июн 2024 в 14:04

Зачем молодёжи всё это? Большее из перечисленного (то что они не ответили) имеет политическую подоплёку социалистической эпохи. Эпохи, которую целенаправленно предаёт забвению нынешняя власть. Даже Мавзолей Ленина на 9 мая закрывают, хотя все советские лидеры приветствовали народ именно с него.
Школьники и студенты такие, какими их воспитали и обучили нынешние взрослые.

Zet10 Июн 2024 в 14:12

плохо, конечно...
но к жизни сегодня и в будущем это отношения почти не имеет и никак на неё не повлияет...
жить историческим прошлым - ехать вперёд, глядя в заднее окно

эти выпускники наверняка любого экзаменатора опередят в умении гаджетами пользоваться и заказы по интернету оформлять

Йёхан10 Июн 2024 в 14:14

Кадровая политика президента РФ меня, как будущего журналиста, полностью устраивает.
Не нужно учить новые фамилии.

26592706610 Июн 2024 в 14:14

Вторая древнейшая, одним словом............

Kit.10 Июн 2024 в 14:28

"Мне всегда интересно узнать, зачем люди в 2024 году хотят заниматься журналистикой" в России - тема не раскрыта. Узнали?

28193887410 Июн 2024 в 14:38

А что толку от того, что мы всё это знаем?
"Меньше знаешь - крепче спишь" (русская народная мудрость)

27448254910 Июн 2024 в 14:39

Готовые ведущие авторы Ф. Можно смело брать, не испортят.

Zet10 Июн 2024 в 14:50

Зато, в отличие от экзаменующих, наверняка умеют пользоваться GPT-чатом, который и будет им статьи писать...

Рострелли10 Июн 2024 в 15:03

А я знаю. В.В. Маяковский. А еще - то кто?

Эд Хэммет10 Июн 2024 в 15:18

Разве мы узнали что-то новое? Ну да, система массового образования в стране разрушена. Так наука, культура, спорт тоже по сути разгромлены. Кого за это благодарить будем?

Кот Ученый10 Июн 2024 в 15:35

Фонтанка! Всех берите к себе!) Ваш уровень!)

triton197710 Июн 2024 в 16:10

В защиту подрастающих поколений можно вспомнить что разве "o temporo, o mores" (или как там правильно в несегодняшнем оригинале))

svs-5710 Июн 2024 в 21:27

Каких воспитали, таких и имеем.

пенисионер11 Июн 2024 в 10:07

Всё верно, да одно соображение смущает: если мы такие правильные, то откуда у нас дети такие неправильные?

пенисионер11 Июн 2024 в 10:12

А я вот знаю аж трёх Грозных: Иван, Димитрий и город ещё...

28021703311 Июн 2024 в 13:12

Каждое поколение - это нашествие варваров. И когда у государства нет интеллектуальных и организационных потенций этому нашествию противостоять, оно обречено.

28201346311 Июн 2024 в 22:46

Ну это другая крайность. В университете ассистент кафедры приводил цитату и говорил 5-й том сочинений Ленина, страница 268, 7-я строчка снизу.

27466777212 Июн 2024 в 12:26

Еще чуть чуть. Он уже на пороге. 1984-й. ЭТИ знания, ни кому не нужны будут.

28132149516 Июн 2024 в 07:35

Грустно жить стало! Вернее нам старым доживать! Все о чём Вы написали я наблюдаю и слышу часто-часто. Раньше развитие шло вверх, а сейчас вниз. Это одно разумное объяснение.

VKuser37204165616 Июн 2024 в 17:20

И тем не менее это наше будущее и другого у нас уже не будет.

28228100022 Июн 2024 в 04:26

Они знают комиксы, японские. Они играют в доты и танчики. Ну и все. А остальное всегда можно погуглить. Быть возвышенно одухотворенным это как? Надо быть модным, знать модных людей на модных площадках - это и есть журналистика.

Вернуться к публикации
close