так они его не очень и смотрели, если про Познера и "Время" не в курсе...
То что они "не в курсе про Познера", это даже хорошо. а вот что они непроходимо неинформированные об элементарных веща - это очень плохо.
Я этот шлак выпавший их "технических ВУЗов" вижу каждый день - "инженеры", недостойные даже наименования "специалист".
Ничего нового. В СССР ходила байка про африканского студента, который на экзаменах по всем предметам отвечал на все вопросы приблизительно таким текстом «ленин и его коммунистичная партия всем народам показывают верный путь», ну и кто за такое в СССР рискнул бы поставить неуд? Так и вышел из стен ВУЗ а дипломированный брат лумумба.
А вообще - ну какую значимость имеет знание того, кто вел в перестройку телемосты?
Разве мы узнали что-то новое? Ну да, система массового образования в стране разрушена. Так наука, культура, спорт тоже по сути разгромлены. Кого за это благодарить будем?
Каждое поколение - это нашествие варваров. И когда у государства нет интеллектуальных и организационных потенций этому нашествию противостоять, оно обречено.
Нет вы не правы Если Государство умышленно или нет занимается преследованиями мыслящих не по шаблоны и/или методичке интеллигентных и более менее умных граждан при этом давая полный карт бланш на свинство всякому быдлу .
То это называется так что теми кто понимает только силу проще управлять чем умными людьми ...
плохо, конечно...
но к жизни сегодня и в будущем это отношения почти не имеет и никак на неё не повлияет...
жить историческим прошлым - ехать вперёд, глядя в заднее окно
эти выпускники наверняка любого экзаменатора опередят в умении гаджетами пользоваться и заказы по интернету оформлять
Если что, то все функции гаджетов сегодня заточены в том числе и на полностью слабоумных. Потому что это - главное условие увеличения охвата аудитории.
Так что ты не там прогресс и развитие увидел. Но для Zet это неудивительно. Но ведь заказ по интернету ты же можешь оформить? Или нет? )
Зачем молодёжи всё это? Большее из перечисленного (то что они не ответили) имеет политическую подоплёку социалистической эпохи. Эпохи, которую целенаправленно предаёт забвению нынешняя власть. Даже Мавзолей Ленина на 9 мая закрывают, хотя все советские лидеры приветствовали народ именно с него.
Школьники и студенты такие, какими их воспитали и обучили нынешние взрослые.
Грустно жить стало! Вернее нам старым доживать! Все о чём Вы написали я наблюдаю и слышу часто-часто. Раньше развитие шло вверх, а сейчас вниз. Это одно разумное объяснение.
Они знают комиксы, японские. Они играют в доты и танчики. Ну и все. А остальное всегда можно погуглить. Быть возвышенно одухотворенным это как? Надо быть модным, знать модных людей на модных площадках - это и есть журналистика.
Это далеко не только у нас) Примерно похожие ощущения, когда общаешься например в Твитче со всевозможными поклонниками "Властелина колец", которые долго будут рассказывать о деталях кино и компоигр, но никогда не слышали о Дж.Р.Р.Т.)) Или грустно делается за будущее "католической европы", в которой 4 с половиной "католика" где то случайно слышали о Хилдегард фон Бинген, а 1,5 даже слушало ее "песенное творчество"))
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 76%Я знаю только одного Владимира Владимировича!