Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Колоссальный дефицит. В Петербурге недосчитались сотен водителей автобусов

18280
Вернуться к публикации
Комментарии103
Все дискуссии
Happy White10 Июн 2024 в 15:49

Понятно, будем ходить пешком. Не, ну а чо, если время есть и погода позволяет, чего не прогуляться?

28239086010 Июн 2024 в 15:50

Срочно привезите "специалистов" с гор, желательно чабанов, которые на телеге ослами управляли. Срочно ! Не хватает нам .... автобусов в Мойку мало падает...стоят не мокрые...в пыли, а не в водорослях.

svinodav10 Июн 2024 в 15:54

Зачем автобусы, если есть прекрасные самокаты?!

Dmitriy900010 Июн 2024 в 15:55

"В прошлом году комитет по труду заявил, что город решил проблему нехватки водителей" - тут недавно новый министр обороны, сказал одну крылатую фразу на эту тему. Доходчиво.
Предлагаю, раз комитет по труду не трудоспособен - всех разогнать, а высврбодившиеся средства пустить на повышение за водителям. Вот это будет явно эффективнее болтовни бесконечной.

гoсtь10 Июн 2024 в 15:56

А раньше хватало...

Sonata10 Июн 2024 в 15:57

Можно вот водителей смольнинских дармоедов вывести на линию.

иван иванович10 Июн 2024 в 15:58

отличная реформа общественного транспорта! браво реформатору

Slava_Rossii210 Июн 2024 в 16:01

Пусть руководство комитета по транспорту тратит меньше на себя, появятся деньги на зарплаты водителям.

ДЕД10 Июн 2024 в 16:05

Не разу не видел, чтоб начальников не хватало.

Панкихой10 Июн 2024 в 16:10

Все ушли на фронт.

putycpva10 Июн 2024 в 16:10

Зарплату поднимите и график сделайте человеческий но у нас же так не могут надо больше бывших контролеров

AndrewBarsik10 Июн 2024 в 16:11

Надо количество чиновников городского правительства сократить в три раза, а их зар.платы - в четыре раза. Из сэкономленных денег сформировать фонд стимулирования дефицитных специальностей, необходимых городу. И всё сразу станет хорошо.

Майор Пронин10 Июн 2024 в 16:12

И года не прошло, как в Смольном заявляли, что кадры водителей укомплектованы полностью. Куда делись? Или, правильнее спросить, кто врёт?

Zнаворотник10 Июн 2024 в 16:15

можно посмотреть сумму контракта? ну, сколько себе хозяева оставляют.

mol4un10 Июн 2024 в 16:15

А что случилось?

Красивая-но-дура10 Июн 2024 в 16:17

Маршруточников разогнали, а ведь бизнес, как и не ругали их, оказался эффективнее городского транспорта: и цены держали ниже и водители были и интервал движения был меньше. У нас маршрутка стоила 40 рублей, а трамвай 55. Да и аварии с общественным транспортом сейчас, в отсутствие то конкуренции, стали происходить также регулярно как и с маршрутками ранее:)))

Зоркий Сокол10 Июн 2024 в 16:21

Так вот зачем участникам сво права отобранные решили возвращать.

Дондигидон10 Июн 2024 в 16:28

Почему в 90-е и начала 2000-х дефицита небыло?

jump10 Июн 2024 в 16:28

зачем такая работа , где автобусы в реку падают ?!!
Испытывать судьбу ?!

Devis10 Июн 2024 в 16:31

"Повышать оклады до бесконечности перевозчики не могут, так как они ограничены максимальной ценой контракта на перевозки."
Так не вписывались бы в ту цену и максималку бы подняли чиновники.
А-то сначала демпингом хотят отхватить больше маршрутов, а потом стонут, что контракты маленькие. Сами перевозчики виноваты! Жрут друг друга.

27564035610 Июн 2024 в 16:38

Может быть, стоит вернуть маршрутки, а Беглова уволить?

инкогнитто10 Июн 2024 в 16:38

так зарплату то поднимайте, а то в объяве указано 140000!!!! еду ясно что это не соответствует действительности, а выходить в 4 утра из дома на смену, особых дэбилов нет

Не так давно ещё одного лишились.

Pravda17810 Июн 2024 в 16:39

беглов где-то просчитался со своей реформой!

19539730310 Июн 2024 в 16:48

дык, целый день гонять по горо́ду за 80-85 т.р. Нет уж, увольте.
Сегодня получил з/пл. 98 т.р. Особо ничего не делая... Нафига мне на автобусе ? Хотя и опыт, и все категории...

Абрикосов10 Июн 2024 в 16:52

платить достойную ЗП нужно и найдутся водители-профессионалы...

Zdobsi10 Июн 2024 в 16:55

ООО Такси это которое автобус с людьми утопило? Ну да, дефицит. Маршруточников ни в коем случае нельзя возвращать. Хватит этих недоделаных неисправных поголовно такси. Надо набирать людей, учить и платить нормально. И строить долговременные отношения. Тогда нормально будет. Права участникам СВО без экзаменов и обучения не восстанавливать. Только расчистили город от этих сельских маршруточников и снова его организовать-вот уж нет!

гастарбайтер10 Июн 2024 в 17:00

Почему администрация считает зарплату в 80 т - нормальной?

При этом на каждом столбе сами же вешают вакансии на 200т без опыта... ;)

28024171710 Июн 2024 в 17:05

проблема возникла не на ровном месте, значит создали такие условия.Спасибо г-н Беглову. за нашу счастливую жизнь в славном городе Петра.

triton197710 Июн 2024 в 17:14

Сейчас "кадровый голод" по понятным причинам одна из главных наших проблем, причем в самых различных сферах и отраслях.

Мillemelle10 Июн 2024 в 17:19

не удивительно, обещали горы, обманули, а этих на родину сослали.

Борис Самохвалов10 Июн 2024 в 17:32

Экономика по-лубянски...

Дмитрий Ч.10 Июн 2024 в 18:04

Смотрим объявление: 85 - до вычета! График не указан, режим не прописан... Рядом вакансия на "мерседес" за 190 т..
Может я и ошибаюсь но, "южные братья" подобный доход деньгами не считают, а аборигены или имеют, как один выше написал: "получил 95 ничего не делая", или не способны даже "ящики таскать".

Вауреур10 Июн 2024 в 18:12

Пора переходить на беспилотные трамваи

28031109210 Июн 2024 в 20:30

Платите людям достойную зарплату и я уверенна, что квалифицированные водители сразу найдутся.

zoera10 Июн 2024 в 22:16

Может пора депутатам госдуры и ЗАГСа платить по 85 тр до вычета?

Pavel198811 Июн 2024 в 09:38

Ген дира и учредителей сажать надо тогда порядок будет, чего взять с начальника колонны, ему сказали как работать он и делает

27495008111 Июн 2024 в 13:09

Сейчас собственники бизнесов будут ныть, как им не хватает новых "соотечественников ", читай преступников....

27495008111 Июн 2024 в 13:14

В Белоруссии как то справляются без мигрантов за рулём автобусов. Интересно, как...

Акакий11 Июн 2024 в 17:14

Позор!!! Кто то кошельки набивает сидя в своих больших креслах,а работягам(специалистам) денег нет зарплату прибавить! Работа водителем действительно сложная и ответственная ,требующая специального обучения,физической и эмоциональной устойчивости,внимательности. Эта работа связанная с особым риском возникновения ДТП. При этом водитель автобуса ежедневно при перевозке отвечает за сотни и тысячи перевезённых пассажиров. За их безопастность, здоровье и жизнь людей. Думаю,что каждый житель и гость города хочет ,что бы его безопасно доставили из пункта ,,А’’ в пункт ,,Б’’. Если же многие водители вынуждены перерабатывать из за нехватки денежных средств,то можно ли говорить о том,что поездка будет безопасной? Зарплата водителя автобуса в С-ПБ сегодня должна быть минимум 120 000 руб. без всяких переработок! Так же должен быть достойный соц.пакет.

Акакий11 Июн 2024 в 17:20

Раньше водителем в автобусный парк на работу не попасть было. Так как работа высокооплачиваемой была и престижной! А сегодня чего? ,,Эффективные менеджеры’’,которые получают сотни тысяч в месяц не знают почему работники бегут от них?

Акакий11 Июн 2024 в 21:54

Капитализм…

Вернуться к публикации
close