Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

Мишустин: работающим пенсионерам не надо будет подавать заявления на индексацию пенсий

13090
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
28089327510 Июн 2024 в 16:24

Интересно, а индексация затронет период с 2016 по 2024 года или опять людей за идиотов держат.

26592706610 Июн 2024 в 16:25

Отец наш родной, не ешь и не спишь, всё о народе печёшься.......

kachumnoy10 Июн 2024 в 16:32

какой уимблдон срезал работающим пенсионерам индексацию в 2016 году?

26660947210 Июн 2024 в 16:49

это ж сколько денег люди потеряли за этот период с 2016 года?

28193887410 Июн 2024 в 16:57

Небось три рубля прибавят, а уж шуму-то, шуму!

гастарбайтер10 Июн 2024 в 17:05

Наконец-то нормальных руководителей народ выбрал!
А то до этого правили какие-то волюнтаристы - безобразие во всех сферах развели!
(сарказм)

Митя Антонов10 Июн 2024 в 17:14

Как сделать дуракам хорошо? Всё просто. Сперва надо сделать им плохо, а потом, через несколько лет, вернуть то, что было. Без всяких там хвостов и долгов, надо думать. К тому же, налоговая реформа идёт по плану и своим чередом. Скоро налогоплательщики закроют своими прогрессивными отчислениями нужды пенсионеров. Или нет.

на склоне холма10 Июн 2024 в 17:16

Наполеон в критичный момент бросил в бой старую гвардию. Путин - пенсионеров.

Sinilga10 Июн 2024 в 17:17

Не путайте православных! В 2013 году я вышла на пенсию по возрасту (55 лет). Я два раза в год беру справку о состоянии своего пенсионного счета и о том, какая пенсия мне начислена на текущий момент. На 29 января 2024 года моя пенсия с учетом всех индексаций составляла 28600 руб. 56 коп. Т.е. её постоянно индексировали в соответствии с законодательством. А вот на руки с 2016 года стали выдавать определённую фиксированную суммы - пенсию, которая была начислена на 1 января 2016 года с небольшим ежегодным перерасчетом от 90 до 200 руб. Как работающий пенсионер на текущий момент я на руки получаю ежемесячно 15367руб. 73 коп. Всё остальное изъято в пользу государства и ни когда не вернётся. Ежемесячно благодарное государство наказывает работающих пенсионеров (еще при этом и налогоплательщиков) удерживая разницу между начисленной пенсией и фиксированной выплатой. У всех этот период недоплат разный: у меня он составляет почти 9 лет. Вот и посчитайте сколько за 9 лет мне недоплатили.

Sinilga10 Июн 2024 в 17:21

Что сейчас обещают работающим пенсионерам? ИНДЕКСАЦИЮ. Так она ни куда и не исчезала. Пенсии регулярно индексировали, только не выплачивали целиком. Обещают ли сейчас выплачивать фактическую пенсию с учетом всех предыдущих индексаций? Я об этом не слышала. Обещают индексацию.

y. l. g. 78710 Июн 2024 в 18:00

Немецким пенсионерам зато как плохо живётся!!! Правда живут в среднем лет на 10 дольше, регулярно ездят отдыхать как минимум в Турцию, некоторые там всю зиму живут.

Трассер10 Июн 2024 в 19:04

Ми порекомендовал предпенсионерам вааще не подавать заявление на пенсии.
Никогда.
Какие там еще, работающие пенсионеры?
Все ужо украдено до нас ("Операция Ы" или Ми?)

на склоне холма10 Июн 2024 в 19:41

индексировать и выплатить - разные понятия

Вернуться к публикации
close