Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Переехавшая в Петербург экс-глава МИД Австрии Кнайсль выпустила книгу с критикой Европы

10 июня 2024, 17:42
10 июня 2024, 21:46
Смысл в том, что если бы ей в России не предоставили высокооплачиваемую должность, поехала бы эта "девушка" дальше.
10 июня 2024, 22:04
Ей даже ее пони перевезли в Россию военно-транспортным самолетом за счет бюджета.Россия - щедрая душа.
Ну, тётя, а материальная составляющая вашей позиции присутствует?
10 июня 2024, 18:34
Возмутительно. Пожилую женщину назвать девкой.
10 июня 2024, 19:48
Как говорил Ипполит из "Иронии судьбы" - "На правду нельзя обижаться".
11 июня 2024, 06:42
Джастис, меня больше возмутило то, что ее называли русской свиньей. Во первых, Россия - многонациональная страна. У нас некоторые даже из Шепетовки прибыли. А во вторых, при чем тут национальность? У свиней ее нет. Кстати, вполне понятно, почему она из Ливана уехала. Там она вызывала особое отвращение.
10 июня 2024, 21:01
Ух, красава... не родственница ли Алоизыча, случаем? )
10 июня 2024, 19:00
Так то он все так, во многом я с ней согласен. Да только жить в Европе и Штатах, в отличии от России, комфортно и классно всем жителям, а не узкой прослойке бизнеса, власти и верхнего среднего класса. И не в одном городе Москва. В этом и есть коренное отличие Европы от стран 3-го мира и постсовка.
10 июня 2024, 22:24
вы гетто в Америке видели для негров? А я видела. Домики у них как наши товарные вагончики, им там комфортно, потому что Америка в целом южнее, чем Россия. Не, Сан-Франциско и Лос-Анжелес я тоже видела. Но гетто запомнила. А еще на период олимпийских игр в Париже бомжей ихних отправили за 101 километр.
10 июня 2024, 22:44
10 июня 2024, 22:24
вы гетто в Америке видели для негров? А я видела. Домики у них как наши товарные вагончики, им там комфортно, потому что Америка в целом южнее, чем Россия. Не, Сан-Франциско и Лос-Анжелес я тоже видела. Но гетто запомнила. А еще на период олимпийских игр в Париже бомжей ихних отправили за 101 километр.
Это ты еще гетто в зауралье не видела.
10 июня 2024, 23:00
"комфортно и классно всем жителям"? Рай на земле? Мне с вас смешно!
10 июня 2024, 18:33
Что же интересно в папочке на этого кнедлика ?
11 июня 2024, 09:17
Да-а… Хорошо было полковнику Исаеву… Набрал кредитов в Дойчбанке на имя Штирлица и свалил…
11 июня 2024, 13:40
а почему на обложке книги иллюстрация с картины Брейгеля, а не Васнецова, или Решетникова? Переобуваться так до конца.
12 июня 2024, 14:45
Ты чем читал? У Васнецова и Решетникова нет подходящих по смыслу иллюстраций. Разве что Репин с Бурлаками, но это для европейцев сложно.
10 июня 2024, 19:26
Не знаю, не верю ее словам, политикам нельзя верить. Единственное с чем можно согласиться простому человеку, что, если верить написанному, то Санкт-Петербург это один из самых красивых мегаполисов Европы.
11 июня 2024, 17:51
Верховенство права хочет вернуть в Европу? То есть с её точки зрения верховенство права - это хорошо? Хочу в ту Россию, в которую она эмигрировала.
12 июня 2024, 14:42
Сам понял, что ляпнул, нигилист картонный?
17 июня 2024, 14:52
12 июня 2024, 14:42
Сам понял, что ляпнул, нигилист картонный?
Абсолютли. От деревянного абсолютиста слышу
11 июня 2024, 08:58
о, буквально почувствовала себя иностранным агентом "по русски" в Европе.
11 июня 2024, 01:52
Жалко её даже как-то.
10 июня 2024, 19:20
Раньше про меркель так же пели, что подруга Путина. Манипуляция толпами, чтобы снять с поста
10 июня 2024, 18:28
Карин Кнайсль = Лот Аранович 2024
10 июня 2024, 18:11
Только что написал коммент к другой статье на Фонтанке, но в генеральном смысле все о том же, невеселом европейском "будущем") Традиционная Европа в каких то отдельных культурных, социо- и политических формах наверное все еще в какой то степени существует (в том числе и благодаря таким, как Карин), но к сожалению давно не они определяют "правила времени"...
10 июня 2024, 23:41
"Традиционная Европа" это что?