Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, ю-з

749мм

83%

Подробнее

Пробки

3/10

В системе здравоохранения России увеличился дефицит кадров. В Минздраве рассказали, сколько не хватает врачей и медперсонала

11570
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии

Участковые Гульчехра и Шухрана спешат на помощь!

Вауреур10 Июн 2024 в 18:07

Роботами тете присутствия заменить

y. l. g. 78710 Июн 2024 в 18:09

Знакомая - врач кардиолог в кардио центре (не в СПб) , работает за двоих, получает как продавец в магните.

Наблюдатель*10 Июн 2024 в 18:10

ну так они же на эсвэо.

Эд Хэммет10 Июн 2024 в 18:13

А может быть число страждущих существенно выросло?

Зоркий Сокол10 Июн 2024 в 18:22

Успешная оптимизация медицины.

VVM196210 Июн 2024 в 18:44

для обеспечения работы бензоколонки, не требуется такое количество населения.

28021544310 Июн 2024 в 18:52

Отмодернизировали отрасль! Супер! Все идет по плану! Наберитесь терпения!

Трассер10 Июн 2024 в 18:59

Отчего дефицит врачей?
1. Город Судак, врач-кардиолог = 26 000 рублей в месяц, на ставку. В Питере такой спец "весит", аж 46 000.
2. Питер, дворник с 2024 года получает на ставку 56 000 рублей.
3. Самое приятное, в любом метро Питера, висит приглашение работать в такси - за 225 000 рублей в месяц.
ИМХО. Ну, вы поняли, как переводится.

В_Ф10 Июн 2024 в 19:04

Обычная тактика, сначала все разломать, а потом делать удивленные глаза
— А кто это все сделал? Кто виноват? Опять не тот народ? Вот мы щас их как... заставим, накажем, оштрафуем. И вообще что они себе позволяют? Как смеют? Не было такого приказа!!

26592706610 Июн 2024 в 19:22

Врачи-терапевты и педиатры, работающие в российских поликлиниках, с начала года массово жалуются в профильных чатах на ухудшение условий работы — без повышения зарплат их начали заставлять принимать по 30-40 пациентов за смену, без перерывов на туалет и обед.

Врачи рассказывают, что с начала 2024 года им прибавили часов к сменам амбулаторного приёма, а также одновременно увеличили количество «окошек» для записи. Время, отведённое на одного пациента, сократилось, а нагрузка на врача за ту же зарплату — значительно выросла.

VKuser17419822110 Июн 2024 в 20:09

А какая собственно нужда в лечении россиян? Вместо них легко и просто можно привезти любое количество гастарбайтеров!

17005291210 Июн 2024 в 20:10

Не худшая проблема нашей медицины.Полно медиков с фальшивыми дипломами и повышеной наглостью и ловкостью.Почти без опыта работы.Они профессионально отпихивают от заработков настоящих врачей.

Sonata10 Июн 2024 в 20:15

Куда же все они вдруг делись?

pgrad10 Июн 2024 в 20:20

Медики правильно поняли, куда их посылали, - ну и пошли. Дружно. В бизнес. Так чего теперь плакаться? "А раз медицина вам жить не позволит - так вы не живите, никто ж не неволит!"

Панкихой10 Июн 2024 в 23:23

Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!

Alex2811 Июн 2024 в 01:38

Ну, и чего плакаться, если власть искусственно обескровила медицину своей политикой в отношении частного сектора? Чья Россия?

26600889011 Июн 2024 в 08:05

У нас зарплаты маленькие. Молодёжь приходит и уходит. Предпенсилнеры ждут пенсию. Осталось 2,3 года к примеру. Пенсия по мед стажу. А потом и они уволятся.

25346053111 Июн 2024 в 09:48

Зато растёт поголовье чиновников и депутатов, а конкурс та по 10 человек на одно место.Может их зарплаты поменять на зарплаты врачей?

27495008111 Июн 2024 в 22:32

Ждём увеличение числа замоташек из стран СА на должностях среднего звена. Замещение полным ходом....

Вернуться к публикации
close