Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, вос

759мм

76%

Подробнее

Пробки

2/10

Значит, будем срывать рейсы. Почему петербургские автобусы не выходят на маршруты

64545
Вернуться к публикации
Комментарии100
Все дискуссии
Зоркий Сокол10 Июн 2024 в 19:46

Что они ни делают, не идут дела. (с).

Нельзя Шантажировать Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова в Столь Сложное для Страны Предвыборное Время!

Kilgore Trout10 Июн 2024 в 19:52

Как-то в самолете Emirates разговорился с буром (этническим голландцем, гражданином ЮАР). Он занимается ремонтом огромных карьерных грузовиков (CAT и т.д.), причем ремонтирует ВСЁ - от коробки и движка до ходовой электроники в кабине. Ему поступает звонок и он вылетает в ближайший аэропорт (работает по всей Африке). То есть обычный мозговитый работяга-автослесарь с мозолями и замасленными руками. А теперь вопрос - сколько он зарабатывает? Он не постеснялся мне признаться, что в прошлом (на тот момент) месяце он получил на счет ...... сто пятьдесят тысяч долларов сша!!! Почему так много? А потому, что он САМ назначает цену за работу - если его не устраивает, то он кладет трубку. А негры набирают вновь и СОГЛАШАЮТСЯ, работать-то некому!!!

лысик10 Июн 2024 в 19:56

95-100 до вычета? Рассказать скольку курьеры зарабатывают? И категория не нужна, и график плававающий, когдв задерживаешься на работе, то понимаешь, что получишь деньги, а не как на дядю - в лучшем случае спасибо скажут. Заинтересован, чтобы я остался на работе и решил вопросы фирмы ради прибыли? - так и мне отстегивай!

pgrad10 Июн 2024 в 20:18

Спросите "дядю", почему водитель, вставший в 4 утра, 40 минут трясшийся на развозке и часа полтора пробегавший по парку вокруг медиков-механиков и приемке автобуса - должен отработать смену 12 часов, а не допустим 4-5-6?? Ему ещё после этого автобус сдавать! Вот и получаем водителя, который спит за рулем и давит пешеходов, как на Беринга, или сошел с ума и топит в пассажиров, как в Мойке. Иногородних не будет, и виновна не "реформа в Астрахани", а ценник на аренду человечьего жилья (а не конуры собачьей) во граде Петра, и мобилизация, которая кого разогнала, кого выкосила.

kachumnoy10 Июн 2024 в 20:18

Надо сокращать паразитирующие руководство этих частных контор!

муматор10 Июн 2024 в 20:21

странно как, однако. Денег на зарплаты нет, но за контракты готовы зубами друг друга рвать.

VKuser27909210 Июн 2024 в 20:21

Вывесили на официальном портале трудоустройства одного из районов Ленобласти платное объявление по своим вакансиям. Грузчик - 80 000 чистыми на руки, официально. Кладовщик, водитель погрузчика, учётчик - 0т 80 000 до 100 000 на руки официально. Реакция за неделю = 0.0.

Diplot10 Июн 2024 в 20:21

Технику можно отремонтировать. А кто будет отвечать из вас за покалеченных пассажиров?

Alex00010 Июн 2024 в 20:23

Ой, а что случилось-то?

DMaster10 Июн 2024 в 20:24

А где обещанные автобусы из Уганды (статья Фъ от 18 октября 2022 г.)?

nawuha10 Июн 2024 в 20:30

Слово взял начальник транспортного цеха...

28239086010 Июн 2024 в 20:34

А им саботаж уже разрешён ?

Komisar848810 Июн 2024 в 20:41

Беглов - уезжай в Мариуполь, пока не поздно….

мурзилка3510 Июн 2024 в 21:08

Для начала,контролеров наймите.Наладьте систему проверки оплаты проезда.Недавно ехала утром на маршруте В г.Павловске.Из всех вошедших карту приложил один человек.А иностранные специалисты вообще решили,что проезд для них бесплатный везде,кроме метро,потому что там турникеты.

28221245010 Июн 2024 в 21:14

Транспортная реформа удалась...

l.m.10 Июн 2024 в 21:32

Тут говорилось про сервисный центр в Колпино. Кто был там?

28242180510 Июн 2024 в 21:42

Вообщем я понял автора. От автобусов надо держаться подальше.

89235689623908460110 Июн 2024 в 21:46

А может отбор водителей надо делать тщательнее, тогда и коробки ломаться не будут?

Не успели двери закрыться, он уже газ в пол. Кто не успел двумя руками вцепиться в поручень(если он вообще есть) - тот не упал.
Как оплатить проезд, если обе руки ищут точку опоры - загадка.

Плавность хода - никакая. 90% возят как дрова.

VKuser5462861810 Июн 2024 в 22:07

-"В основном это КНР. К сожалению, продукция уступает по качеству.... "
Сейчас эта проблема начнёт вылезать везде и в гигантских количествах, увы...

инкогнитто10 Июн 2024 в 22:15

83000 это до вычета НДФЛ?

ArturPirog10 Июн 2024 в 22:29

На улицах не вижу дефицита автобусов, вереницы из лазурных исправно создают пробки. Транспорт надо развивать альтернативный , велики и речные трамваи

28227835110 Июн 2024 в 23:00

Почему петербургские автобусы не выходят на маршруты???
Нет транспортников, одни менеджеры . Не надо придумывать ничего нового , типа Транспортной реформы. Посмотрите времена СССР, очередь из водителей в отдел кадров и 100 процентный выпуск автобусов на линию.

28234056210 Июн 2024 в 23:18

Интересно было бы Пескова послушать после прочтения этой статейки

Плисскин11 Июн 2024 в 00:17

Прикольно, сейчас они дотируют водятлов автобусов, но за чей счет?

Занзибара11 Июн 2024 в 00:35

Зато мы развили ИИ до уровня "умного лифта". Просто посмотрите ролик в Ютубе.)

гoсtь11 Июн 2024 в 01:04

Неспроста все это..

Kostiks11 Июн 2024 в 01:30

Собственные технологии оказались пшиком, ключевые комплектующие импортозависимые (ну кроме оборонки, конечно). Эффективные менеджеры из "стабильности" 2010-х. И так в большинстве сфер(( Хоть сколько изыми заводов в свою пользу. Но в пятую колонну запишут критикующих этих менеджеров, а не самих менеджеров

Да за такие слова, десять лет без права переписки. А как же экономические форумы, рассказы из ящика о возрождении всего в стране, что мы пятая экономика мира. Так вот, как на самом деле обстоят дела. Кто ещё так думает?

Bassbit11 Июн 2024 в 06:18

Вот вам Биглав с его транспортной реформой, во всей красе

Otkating11 Июн 2024 в 08:10

Новый ребрендинг точно спасёт.
Водитель автобуса - скучно.

adamwest9611 Июн 2024 в 10:06

Допустим ЗП они поднять не могут, а улучшить условия труда? Сделать цивильные места для отдыха и т.п.? Не всё же в деньги упирается.

Kilrathi11 Июн 2024 в 10:14

"180 рублей за километр" - после вычета налогов около 100, в день 4 рейса по 20км = 8 000 р в день, с графиком сутки через двое 90к в месяц вполне реальная сумма.

Pupin11 Июн 2024 в 14:24

Не можете поднять зарплату водителя, понижайте руководству, раз не справляются с профессиональными задачами. Дефицита начальников в России нет и никогда не было.

28039587211 Июн 2024 в 15:14

Ну, нынешнего градоначальника, кажется, это мало беспокоит- а то он тему предлагает - провести в Петербурге международный фестиваль молодёжи, или как там правильно называется. А то что водителей не хватает ну так, и вот это не волнует он же на автобусе не ездит

Кулунжу11 Июн 2024 в 18:00

Свои зарплаты они не озвучили, и за что они их получают, раз все так безалаберно организовано.

atf11 Июн 2024 в 21:38

Зарплаты в Астрахани, Петрозаводске, в Сочи, в Москве сопоставимы с нашими».
А где же цена проезда как в Астрахани? Где деньги?

nalchik1112 Июн 2024 в 20:49

Подождите, откуда вдруг китайские автобусы? Эти вот голубенькие - китайские?

Вернуться к публикации
close