Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Зерно из России отправится в Северную Африку и на Ближний Восток. Ранее от импорта отказалась Турция

9385
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
28191662611 Июн 2024 в 00:54

Лучше быть одной, чем с кем попало.

Slava_Rossii211 Июн 2024 в 00:59

А платить они будут за это банановыми листьями? Или как при СССР вообще будем в долг отгружать?

Газ забесплатно в Китай, зерно забесплатно в Африку. Убытки компенсируют дарагие расияне.

28191662611 Июн 2024 в 01:17

Если у Африки плохая кредитная история, как они новый кредит будут отдавать?

Запад из Африки уходит, потому что вложения туда не окупаются. Весь крупный бизнес сворачиивается. Но в России, похоже, реально необучаемые.

Борис Самохвалов11 Июн 2024 в 01:58

Теперь не спрашивайте, почему хлеб опять подорожал, а его качество вновь ухудшилось!

Рострелли11 Июн 2024 в 02:44

Хех. "Открывает широкие возможности"....

Zet11 Июн 2024 в 02:57

150 миллиардов внешнего долга бывшего СССР списано Россией, как безнадёжный... можем повторить... опять кормим Африку и арабов... Россия - щедрая душа...

polunochnik11 Июн 2024 в 04:09

Как интересно, все что ни происходит в итоге получается нам на пользу и открывает какие-то там перспективы широкие.

26055936111 Июн 2024 в 05:38

Всем давно стали очевидны великие бизнесталанты нашего геостратега. Теряем второго по величине покупателя и успокаиваем себя, что страны третьего мира готовы бесплатно получать российские товары. Может быть, в России что-то идет не так?

VKuser17419822111 Июн 2024 в 06:28

Ура! Ещё сильнее будем крепчать!

Guddd-Head11 Июн 2024 в 07:38

Зелено в обмен на бусы?

Zdobsi11 Июн 2024 в 08:00

Ну все впорчдке. Наконец то Турция показывает свои истинные намерения. Все равно все зерно нужно по миру. Избытка продовольствия нет, просто происходит перераспределение ресурсов. А насчёт бус-африканские страны не разграблены и они без денег, но обладают большими ресурсами и могут выступать в качестве партнёров для добычи полезных ископаемых, можно осваивать для туризма и т.п. Для этого нужна стабильная власть и четкие договоры, для того, чтобы в этих странах появились деньги и не утекали оттуда и росло их благосостояние. Тогда эти страны станут стабильными. А вот рахграбленной Микронезии крупно не повезло-ей так и придётся ждать подачек от французов. Так что "бусы" нам очень даже нужны для микроэлектроники и прочих областей.

Олимпиец13 Июн 2024 в 13:07

Подприжали туркам маржу перекупов, дак сразу скалиться начали..

Вернуться к публикации
close