Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

7 легендарных советских бутербродов: простые рецепты, которые вернут вас в эпоху СССР

12 июня 2024, 09:55
12 июня 2024, 10:00
с сырком "Дружба" забыли...
12 июня 2024, 14:33
Есть одна серьёзная проблема - хлеб. Он основа всего. В СССР хлеб был настоящий: с румяной хрустящей корочкой, ароматный: в булочную зайдёшь - слюнки текут, полновесный и честного состава, формы мазали маслом, чтобы дольше держал дух и хранился. А сейчас ту же кильку можно на подошву сапога положить - особой разницы не заметишь. Хоть горку икры на него навали. Пакет с "хлебом" откроешь - не пахнет! Это никакой не хлеб, это фуражная жрачка для скота. Раньше машина с хлебом по улице пройдёт, за ней хлебный шлейф дооолго держится. Вот то был ХЛЕБ! Даже отдельные магазины для него делали - "Булочная" назывались.
12 июня 2024, 15:20
А какой запах был во всей округе от хлебозавода на Большом...
12 июня 2024, 18:18
В магазине "Сезон"(бывший "Менахем", а ранее 40-ой универсам Калининского РПТ) на Замшиной улице продают хлеб очень похожий на советский. Горячий, по размерам чуть меньше нынешних, при этом вес больше. Не нарезка.
12 июня 2024, 18:30
хлебопечка поможет испечь достойного качества
12 июня 2024, 10:19
черный хлеб, подсолнечное масло и соль
12 июня 2024, 14:26
Соль только крупная. Можно немного столового уксуса добавить.
18 июня 2024, 03:40
12 июня 2024, 14:26
Соль только крупная. Можно немного столового уксуса добавить.
Ну вы, блин, гурманы)
12 июня 2024, 11:19
Зачем резать котлету? Целиком вкуснее!
12 июня 2024, 11:22
Резаной на больше бутербродов хватит.
12 июня 2024, 10:01
белый хлеб, сливочное масло, сахарный песок.
12 июня 2024, 10:16
Какой-то хлеб на фотографиях несоветский.
12 июня 2024, 10:44
Половина населения СССР не нюхала даже эти бутерброды....но для имеющих уши для лапши это не важно..
12 июня 2024, 11:10
280648886, всё было в доступности и именно такие бутеры и ели.
12 июня 2024, 11:10
Бредить изволите? Сами-то СССР застали, чтоб такую чушь нести?
12 июня 2024, 11:26
12 июня 2024, 11:10
280648886, всё было в доступности и именно такие бутеры и ели.
именно так, всё перечисленное вполне доступно было
12 июня 2024, 12:09
Вот с килькой пряного посола вкуснее, чем с килькой в томате. В рюмочных к 50 гр. беленькой обычно брали такой. Хлебушек, масло, четвертинка крутого яйца и килечка пряного посола, мммм...
12 июня 2024, 14:48
Забыли комбинированный бутерброд- булка, сыр и докторская колбаса сверху. (Все продукты сделаны по ГОСТу).
12 июня 2024, 15:36
Докторская колбаса? Сразу видно жителей столиц.
12 июня 2024, 15:58
Он назывался комплексным.
12 июня 2024, 12:42
а где советская пироженка - булка+масло+сахар???
12 июня 2024, 10:52
И чай вдогонку или вприглядку
12 июня 2024, 12:54
Постепенно приучают - только будут ли в свободном доступе по доступной цене все указанные ингредиенты неизвестно .
12 июня 2024, 10:33
Черный хлеб, сливочное масло, соль, сто грамм и огурчик малосольный.