Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

«Москвич» в дисконт не верит. Почему резко подешевевшие кроссоверы не пользуются спросом

Завод вдвое снизил план, но даже его выполнение не гарантировано

75188
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
mol4un12 Июн 2024 в 07:10

А если с завода клеить Z на заднее стекло? Это позволит повысить спрос на машины?

aprahka12 Июн 2024 в 07:14

А где статья про автомобили?🤔

Pilat12 Июн 2024 в 07:20

Закономерный результат жадности. Вместо того, что бы работать на обороте, они решили работать на наценке. Упустили интерес покупателя. И канут в лета как и прошлый Москвич из СССР.

Godrab12 Июн 2024 в 07:24

Китайское гуано.

Их надо просто дарить людям, покупать даже в 50% от цены - это преступление перед будущим поколением. Покупкой мы даём согласие, что нас это устраивает.

tochilshik12 Июн 2024 в 07:38

а ведь всего два года назад в России был автопром.

28234056212 Июн 2024 в 07:43

"Относительно прошлого года «Москвичи» расходятся заметно бодрее" - какой дешёвый маркетинг 😁
Даже Володин тут подиграл москвичу заявив, что у него уже есть Москвич-3 и он по выходным ездит на нём.

Хороший маркетинг случился бы, если б вся Госдума и их семьи ездили на Москвичах.
Или хотя б на ПМЭФ развозили гостей на отечественном автопроме - нашей гордости, а не на мерсах и БМВ.
Представил даже, как делегация Боливии выходит не из микрика мерседес, а из жёлтой Газели 😄😄

azatoth12 Июн 2024 в 07:55

Потому что зарплаты выросли в два раза и россияне покупают более дорогие автомобили, в том числе и европейские (которых типа нет)

Эд Хэммет12 Июн 2024 в 08:07

Когда-то советский автопром копировал машины американцев, потом итальянцев, теперь устаревшие модели китайцев. Прогресс, как говорится, на лицо.

MAGDANOZA12 Июн 2024 в 08:13

Оказывается, китайские ведра начинают ржаветь в первый же год. Ну кто бы мог подумать!

Zet12 Июн 2024 в 08:17

- Як "Як"?
- Як-як... "Як" як "Як"...

Mimic12 Июн 2024 в 08:18

Я так понял, что основная их надежда на административные меры, которые сделают другие марки еще дороже, и господдержку - что-то типа льготной ипотеки, но только для машин. Забавно это.

25346053112 Июн 2024 в 08:23

А в телевизоре всё хорошо и жизнерадостный Путин.

Кулунжу12 Июн 2024 в 08:31

Ржавое ломучее ведро по цене дома в деревне.

Zdobsi12 Июн 2024 в 08:48

Москвич это 403 с шикарными диванами, на худой конец 2141, который все помнят. А это недоразумение какое то. В такси на мочквиче ехал-почему то для нормального человека места там мало, высоченная посадка. Ну так то комфортно, но весьма странная машина. На дороге прыгает как козлик по ухабам. Вообщем понятно, почему плохо берут. Видимо по потребительским свойствам и не нравится. А ещё эта дурацкая декоративно-неинфоомативная панель на торпеде. Зачем она? Не знаю, неудобно, непривычно.

26064201112 Июн 2024 в 09:11

Прежде всего не надо было обманывать народ, называя Москвич российским. Они думают, что если вместо живой женщины клиенту подложить резиновую, он ничего не заметит и будет так же доволен. Но это не так.

Zнаворотник12 Июн 2024 в 09:30

народ умнеет милорд

VKuser17419822112 Июн 2024 в 09:35

Надо смотреть реальности в лицо: других автомобилей , кроме китайских- у нас не будет...... молиться нужно о том, чтобы китайцы с нашего рынка не ушли......

Сеньор Сиракузерс12 Июн 2024 в 10:15

Позорище.

alefparent12 Июн 2024 в 10:24

Ну, не верят хотя бы потому, что коробка передач вариатор в китайском исполнении не долговечна. Старый добрый гидротрансформатор был бы лучше для россиян водителей. Долговечность кузова тоже немаловажна. Ответа на этот вопрос нет. Тенденция китайцев на сенсорное управление на самом деле удешевляет продукцию и затрудняет управление функциями во время езды. Кнопки громкости, выкл. радио, управление климатом безопаснее в дороге если они физически ощутимы.

Гугуцэ12 Июн 2024 в 10:38

Китайское ведро по тройной цене. Да уж, удивительно, что не берут.

Karl_Ivanovich12 Июн 2024 в 11:06

Без "масковского" шильдика этот китаец столил бы ещё дешевле.

Kostiks12 Июн 2024 в 11:10

еще не раскрыт вопрос с гарантией и запчастями

chip112 Июн 2024 в 11:17

Вы спрашиваете почему массово не покупают китайские авто по цене 1,5-2,5 млн руб? А вы согласны отдать 2 года своей жизни на заработок, что бы купить автомобиль на котором будете ездить 2-3 года и который потом сможете продать по цене велосипеда? Китайцы делают этот товар как эконом, расходный, он должен стоить до 1 млн руб, так как он стоит во всем остальном мире!

28130615312 Июн 2024 в 11:19

хватит доить россиян раньше вольво стоило 1.5млн
а тут китайская погремушка за те же деньги
вот и не берут

Панкихой12 Июн 2024 в 11:26

А те кто купили это за 2,22, а теперь оно же по 1,59, как себя чувствуют? "Обэдно да?!"

26592706612 Июн 2024 в 11:29

Мало машин, куча дефектов, сломанные коробки, испорченные агрегаты и кузова: производство SWM на «Автоторе» идёт с большими проблемами.

Проект сборки китайских автомобилей SWM на «Автоторе» столкнулся со множеством проблем, о чем сообщают инсайдеры.

Китайский партнер завышал цену машинокомплектов, при этом на собранных в Калининграде автомобилях выявили немало дефектов, в том числе с автоматической коробкой переключения передач.

Drom упоминает испорченные во время транспортировки узлы, агрегаты и кузова: «На одну машину приходилось собирать из двух и трех комплектов. Таким образом, на заводе образовался еще и изрядный запас комплектующих россыпью».

Китайская сторона не спешила заменять дефектные узлы и агрегаты, при этом с момента начала сборки китайских машин этой марки дилерам отгрузили лишь 560 экземпляров SWM.

SSR12 Июн 2024 в 11:45

Дается задание НАМИ на разработку (при необходимости копирование с адаптацией к производственным возможностям) нескольких базовых платформ включающих двигатель/трансмиссию/электронику.. Скажем для малой-средней легковушки, среднего кроссовера / минивэна и внедорожника / пикапа.
Далее на основе этих платформ конечные производители разрабатывают свои модели.
Получаем высокую степень унификации, пересечение по основным запчастям, компетенцию сервисов и т.д.
Из сложностей остается сделать 2-3 нормальных базовых движка и блин, хоть одну отечественную акпп. Всей страной наконец-то!
Лет через 5 - профит.

Есть одно но, все это делается если засунуть «рыночную экономику» в одно место и поставить план. Жалко? А с чего? Эта самая экономика ничего кроме «Патриота» и прочих недоразумений не смогла.
Ах да, башню и стадион по цене подъема отечественной электроники, которая конечно не так важна, как дешевое тщеславие современных буржуев.

Хотелось бы сказать - выбирать нам. Да пока пипл хавает..

28097663912 Июн 2024 в 11:51

Зачем адекватным людям, нужно вот это все про китайскую абибасовщину за нереальные деньги?

26615268012 Июн 2024 в 12:30

Неужели их правда кто то покупает?... Я реально не понимаю зачем покупать дороже пересборку, когда можно притянуть с ДВ оригинал дешевле, качественнее, и в максималке(которую у нас копипастерский завод продает как допы). Да даже сама модель просто "овощная" на мой взгляд, тк за такой же ценник у китайцев есть намного лучше модели. У автотора вообще статья вышла про революцию в электричках, - смешнее анекдота я пока что не слышал, разве что про новую Волгу с рулём от чангана. Это просто дно. Какая революция, какое машиностроение, если у нас даже подушку на руле свою сделать не могут. Чистый цирк по отмыву денег. Грубо говоря привозят по запчастям или распила с Китая, ставят на документы. Продают в два раза дороже, тратят в 3 раза меньше. Хорошая схема, лет 20 ей. Только вот для простых людей она не легальная, а для псевдозаводов - официальная. Может пора уже в адекватность приходить, люди

гастарбайтер12 Июн 2024 в 15:25

Давеча довелось ездить на хавейле. Машинка молодая, но дверь ( задняя пассажирская!) в ней закрывалась со второго раза почему-то... Несколько дней ездил - это реально проблема....
Хотя, говорят, что хавейл - на голову качественнее москвича и всяких донгфенгов... Подождем пару лет - увидим реальную картину...

VKuser15231820412 Июн 2024 в 16:00

Удивительно почему граждан России держат за недоумков. Взяли за основу машину которая не пользуется спросом в Китае. Без оцинковки. Накрутили ценник. Возьмите за основу машину с надежным двигателем и коробкой, доработайте под условия России. У большинства Россиян просто нет денег менять машины или постоянно их ремонтировать. Надежность, стойкость к коррозии, доступная цена- это наше все.

Сеньор Сиракузерс12 Июн 2024 в 19:11

Кстати,видел «китайцев» здесь,в «дальнем зарубежье.Они есть,но совсем не то г.,которое продается в России.И берут его по большей части нищеброды,поскольку китайцы берут здесь исключительно демпингом.

SERG180412 Июн 2024 в 19:29

неужели адекват это... купит...

Pupin12 Июн 2024 в 20:21

Да что вы говорите, 1 665 000 стоит в кредит с каско и трейд ин. РЕАЛЬНАЯ цена у дилера от 2 220 000 !!! Надоело это враньё!!. Это как гранта от 700 000 во всех статьях, а в салоне от 900 000 только за пустой белый седан 8 клапанный. Нормальная комплектация с нормальным двигателем - 1 100 000 за это ведро старое и тесное.

26510402212 Июн 2024 в 22:22

Обидно за нашу Родину и стыдно

Йёхан12 Июн 2024 в 22:24

Неча в демократии играть. Делаем Москвич - значит обязаны покупать Москвич. И точка.

— Я не хочу! — пискнул кто-то.
— У тебя нет выбора, — мрачно заявил офицер. — Наша родина — демократическая страна, а вы добровольцы и дадите клятву. Если не дадите — у вас есть такое право, — вот через эту дверь попадете в федеральную тюрьму, где просидите тридцать лет за уклонение от демократических обязанностей.

Гарри Гаррисон «Стальная Крыса идет в армию»

Pupin12 Июн 2024 в 22:41

Кстати, JAC JS4 не оцинкован в принципе, а полное цинкование китайские марки в основном не используют. Зато Ford Focus был оцинкован горячим методом.

Pavel198817 Июн 2024 в 10:44

сделают за 1 млн, сразу возьму

Вернуться к публикации
close