Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Если вы родились после 1992 года, то этот тест по истории России вам не пройти. Проверим?

20278
Вернуться к публикации
Комментарии13
Все дискуссии
MinimumLaw12 Июн 2024 в 10:35

Ну да, 5 из 10. 1979 год выпуска. Правда сомневаюсь, что те кто 1992 или младше смогут хотя бы так же. Тут вопрос не в возрасте, а в значимости вопросов. Мне лично глубоко пофиг сколько премьеров сменилось при Ельцине, и сколько стоит доллар в 2003-ем (я и сколько он стоил в 2018-ом не отвечу).

гастарбайтер12 Июн 2024 в 10:38

За мой век историю переписывали уже 2 раза... (в школе учил одну, в институте - другую, сейчас моим детям преподают третью...
Причем многие архивы даже столетней давности до сих пор засекречены - предполагаю еще несколько раз будут историю переписывать...

26592706612 Июн 2024 в 10:57

На прошлой неделе мы отметили 225-летнюю годовщину со дня рождения Пушкина.
Празднование его юбилея, судя по ощущениям, отныне является праздником строго регламентированным, без лишней инициативы снизу. Дошло до абсурда.
Так, в Тамбовской области писателям и поэтам запретили читать стихи Пушкина в городском парке. 73-летнего писателя Владимира Андреева, председателя областного отделения Союза литераторов России, заранее письменно предупредили, что за организацию массовых и публичных чтений его могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной. Самое невероятное в этой истории то, что пушкинский праздник в городе Мичуринске Владимир Андреев проводил уже 45 раз — с 1979-го года. И даже в те времена, которые многие называют застоем, желание читать Александра Сергеевича почитателями его творчества нарушением не считалось..............

28230652412 Июн 2024 в 11:29

"За такую сумму можно было купить ваучер". За 25 рублей ваучеры никогда не продавали, это была комиссия (символическая по ценам 1992 года), которую брал Сбербанк при выдаче чека.

triton197712 Июн 2024 в 12:32

У меня 6 твердых из 10, хотя до 1992-го)

Daniil08048213 Июн 2024 в 10:15

У меня вопрос про поправки в конституцию.
Вы либо всё считайте, либо уточняйте какие поправки имеете в виду. Потому что первые поправки в конституцию начали вносить ещё в 1996 году - в связи с изменением наименования субъекта РФ. А это значит, что они были ещё при Ельцине.

Михаил Тимошин13 Июн 2024 в 19:43

Я в 1988 родился, но...
4/10
Видимо, из истории вы знаете только фамилии президентов.

Вернуться к публикации
close