Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Пашинян заявил о выходе Армении из ОДКБ

12 июня 2024, 16:13
12 июня 2024, 17:15
И ведь надо же подгадал в день России сделал заявление.........
12 июня 2024, 17:54
А какая польза Армении была от этой организации?
12 июня 2024, 20:01
А какая была польза России от участия Армении?
12 июня 2024, 16:30
Армения заявила о готовности выйти из ОДКБ после заключения соглашения о стратегическом партнерстве с США. Само соглашение уже готовится и вряд ли что может помешать его заключить. Выход из ОДКБ поставит вопрос о выводе всех российских сил с территории Армении, а соглашение с США, скорее всего, приведет к созданию базы США в Армении. Наш гениальный стратег одерживает очередную геополитическую победу.............
12 июня 2024, 16:50
265927066, так соглашение заключено или готовится?
12 июня 2024, 18:59
Возможно Украина всё, и США нужна новая "Украина"? =/
12 июня 2024, 19:08
Армения и Пашинян не есть знак "равно". А кто такой Пашинян - давно известно. И сами армяне это знают, протестные акции не на пустом месте в Армении идут уже не один месяц. Его претензии к ОДКБ (а напрямую к России), что никто не вступился за Армению в разборках с Азербайджаном за Карабах просто смешны: НКАО не является территорией Армении, это оккупированная армянами территория. ОДКБ создан для коллективной защиты территориальной целостности стран-участниц, а не для хотелок Пашиняна.
12 июня 2024, 16:15
Шах и мат?
12 июня 2024, 20:09
Кому? Пашиняну?
12 июня 2024, 16:16
МногоходовОчка..........
12 июня 2024, 16:19
И скажите, что это неожиданно... А так, конечно, успехи в СВО приносят свои плоды. Влияние кремля на пространстве бывшего СССР сокращается, как шагреневая кожа.
12 июня 2024, 17:02
Твой стрючок сокращается!
12 июня 2024, 18:19
Выход Армении из ОДКБ понятный и объяснимый шаг. ОДКБ не сумел пережить кризис искусственного союза, ориентируемого на интересы Кремля, а не коллективные интересы его участников. Кризис ОДКБ начался более двух лет назад — было время изменить подходы, но это сделать не удалось по причине негибкости и искусственности самой организации. Внешние вызовы — например, начало Россией военных действий против Украины даже не согласовывалось в ОДКБ и поставило все страны в странную позицию. Выход Армении несомненно повлечет со временем и выход Казахстана из ОДКБ. Затем последует Таджикистан, крайне негативно относящийся как с заигрыванию участников ОДКБ с талибами, так до сих пор не переживший обиду от действий России после Крокуса. Урок тут один: нельзя строить коллективное сотрудничество, если вектор задает глобальный игрок, при этом не исполняющий свои обязательства. В кризисе ОДКБ виновата не Армения, убедившаяся, что кроме проблем организация ничего не даёт..............
12 июня 2024, 20:00
А какими были действия России после Крокуса?
12 июня 2024, 17:09
Очередной щелчок по самолюбию.
12 июня 2024, 16:47
мы же одинарот!!!
Васисуалий Лошков, ты и носороги ?
12 июня 2024, 18:39
Телефонян сподобился.
12 июня 2024, 17:27
Пашинян, конечно, теперь будет обосновывать и что-то говорить, но главное уже сказано. Причём в такой форме, что сдать назад и говорить, что вошёл не в ту дверь, будет затруднительно. Впрочем, никто отказываться и не собирается. Похоже, что на второй круг заходит сюжет с развалом Варшавского договора, за которым в довольно короткие сроки пришло время и главной стране договора. Закономерность такова, что распад всех империй начинается по периферии. Россия Путина попыталась стать империей, но не потянула, и теперь начинается обратный процесс............
12 июня 2024, 20:03
Закономерности можно и между фазами Луны и высотой телеграфных столбов искать конечно.
14 июня 2024, 21:11
12 июня 2024, 20:03
Закономерности можно и между фазами Луны и высотой телеграфных столбов искать конечно.
Вот вы там и ищите
12 июня 2024, 17:05
рузьке маня мир трещит по швам.
12 июня 2024, 21:14
Ну и отлично - все армяне теперь тоже на выход вслед за своим вождём но уже из России .
13 июня 2024, 23:40
На это они вряд ли пойдут
12 июня 2024, 16:48
А какой вообще смысл в ОДКБ для Армении? Платили взносы, платили... Российскую базу разместили... А толку - ноль... То ли дело турецкая "крыша" у Азербайджана...
12 июня 2024, 17:42
Т.е., на Армению напали, а ОДКБ её не защитило?
12 июня 2024, 19:39
12 июня 2024, 17:42
Т.е., на Армению напали, а ОДКБ её не защитило?
Более того, напавшие сбили над Арменией российский военный вертолёт.
14 июня 2024, 21:07
12 июня 2024, 17:42
Т.е., на Армению напали, а ОДКБ её не защитило?
Именно на Армению ( не на Карабах) Азербайджан напал в 2022 , Армения обратилась в ОДКБ , но Россия ответила, что границы не определены и мы не знаем, армянская это территория или нет...( Были обстреляны города Джермук , Горис и другие, дале по картам СССР эти города были всегда армянскими) Вот такой союзник
12 июня 2024, 17:25
Выход Армении из ОДКБ- страшная потеря: родственники генералов, да и генералы сами обожали отдыхать на озере Севан! Как теперь вся эта кодла генеральских тёщ без этого обойдётся - бог весь! А серьезно: баба с возу - кобыле легче! Пусть поживут в окружении мусульман- будут вспоминать русского Ваню со слезами.....
12 июня 2024, 20:05
Сегодня же мусульмане цивилизованные пошли. Бороды просто для виду носят.
14 июня 2024, 21:09
Именно сейчас и в поминают русского Ваню предателя со слезами . А в окружение мусульман , это ваше будущее, москвабадцы
12 июня 2024, 16:23
Молодец, армян!
12 июня 2024, 16:24
бывайте, ихтиандры
12 июня 2024, 16:47
Да собственно когда только Пашинян пришёл к власти, все и говорили, что единственная цель - вывести Армению из союза с Россией. На то что под это дело Армения потеряет свои территории США естественно .......все равно. Но каков Пашинян как быстро учится, сам сдал Карабах и приграничные сёла. а обвинил в этом ОДКБ и Россию! Молодец, на домик в Калифорнии уже точно наработал. Жаль он не гражданин США, а то смог бы достойно заменить и Псаки и Домовенка после переезда на свою вторую родину.
12 июня 2024, 16:48
да не свисти ты ахинею с башен-мы их предали
12 июня 2024, 16:55
Pilat, невкусно, да? Переваривайте, это только первое блюдо, которое вам в рот наделали
12 июня 2024, 16:55
12 июня 2024, 16:48
да не свисти ты ахинею с башен-мы их предали
В каком это месте мы их предали? Когда не стали вводит ОДКБ в Карабах, который сам Пашинян отказался признать территорией Армении? Или когда сам Пашинян отдал за последние месяцы армянские села? ОДКБ не может вмешиваться для защиты территорий не входящих в страны ОДКБ.
12 июня 2024, 16:20
Прощайте, носороги!
12 июня 2024, 16:22
Держи жёлудь! Заслужил.
12 июня 2024, 16:40
12 июня 2024, 16:22
Держи жёлудь! Заслужил.
Доедай сам, мне без надобности.
14 июня 2024, 20:58
Прощайте алко варвары)) удачи в Москвабаде))
12 июня 2024, 16:49
Вот народ Армении возрадовался! С таким руководством их страной врагов не надо.
14 июня 2024, 21:08
А с таким " друзьями" как вы точно далеко не пойдет Армения .
15 июня 2024, 07:53
14 июня 2024, 21:08
А с таким " друзьями" как вы точно далеко не пойдет Армения .
Вы про что сейчас?
12 июня 2024, 16:29
Давай до свидания !!
12 июня 2024, 16:35
И Симонян с Кеосаяном забери, глядишь - за ними и другие потянутся..
12 июня 2024, 17:42
Скатертью дорога...
12 июня 2024, 17:50
Вообще-то, "Премьер-министр Армении сказал, что мы решим, когда выйти, но назад не вернемся", — обратил внимание глава МИД Армении. Фъ, что за пук в лужу?