Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

4 м/с, ю-з

746мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Скорее всего, будет несколько курсов валют». Эксперты объяснили, что означает остановка торгов на Мосбирже

93412
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
26592706612 Июн 2024 в 21:23

По факту сегодня рубль перестал быть конвертируемой валютой и превратился в обычный «деревянный».

Теперь снова возникает официальный курс «с потолка» и «черный рынок», за который рано или поздно, введут уголовную ответственность.
И снова появится понятие «валютчик», которого будут клеймить официальные пропагандисты, требуя расстреливать их за подрыв чего-то там............

Komisar848812 Июн 2024 в 21:27

Конец легитимному рублю!

never mind12 Июн 2024 в 21:34

Какая СВОшная новость. Становится всё веселее. И стоило оно того?

28025578112 Июн 2024 в 21:36

Так и не понял в чем проблема, закройте Мосбиржу, откройте Красноярскбиржу, какая разница?

BobCat212 Июн 2024 в 21:37

Есть большие сомнения в том, что ЦБ РФ как де-факто зависимый от властей институт, будет публиковать реальные курсы сделок, а не красивые цифры для демонстрации стабильности в стране. Как бы доллар по курсу ЦБ вообще до 50 рублей не укрепился. И ведь не проверишь никак.

28191662612 Июн 2024 в 21:38

Это они от зависти к нашим успехам

Борис Самохвалов12 Июн 2024 в 21:39

Ага... как в 90-е.... сколько обменников, столько и курсов )

chip112 Июн 2024 в 21:41

Да ладно вам, биржа-миржа, курс у нас определяет правительство через ЦБ, захотят сделают 50, а когда денег мало в казне. могут и 200 сделать!

28191662612 Июн 2024 в 21:47

Завтра не наступит никогда.

муматор12 Июн 2024 в 21:55

"Скорее всего, появится несколько курсов: курс черного рынка, курс межбанка, курс ЦБ и так далее." - девяностые ... Back in the USSR! Мечты сбываются, у некоторых, которым всё это на пользу.

IgorSergeevich12 Июн 2024 в 22:04

Нам, честно говоря, уже все-равно что там ЦБ считает…

SERGEY11112 Июн 2024 в 22:08

Вообщем бардак 90 х с курсом доллара нам очень скоро покажется детским лепетом , а вместе с нынешними и будущими ценами на абсолютно все вообще порядком и стабильностью . Ох , ну не хватит на всех джетов .

VKuser17419822112 Июн 2024 в 22:16

Ржу нимагу......Иксперды..... Неужели кто-то из сапиенсов всерьёз полагал, что курс определялся в результате торгов на бирже? Вот в выборы не верили, а в торги на бирже верили! Ну до чего же вы господа розовые пони смешные!

jump12 Июн 2024 в 22:21

И я совершенно не исключу ситуацию, что будут придуманы через цифровые валюты какие-то ходы. И с учетом развития, возможно, всё будет не так трагично, как кажется.

ЗА ОБОРУДОВАНИЕ И ЗАПЧАСТИ ДЛЯ КРИПТЫ ТЫ ЧЕМ И КАК ПЛАТИТЬ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ?! ПО КАКОМУ КУРСУ?

AEG112 Июн 2024 в 22:37

"ЦБ будет устанавливать курс"

64 коп за $, как в конце 70-х-начале 80-х ? А там, глядишь, и 88 статью вернут..

26503873312 Июн 2024 в 22:40

все идет по плану, а план все веселее!

Скрепоразгибатель12 Июн 2024 в 22:56

Так это как сегодня в Иране или Венесуэле.Верным курсом идете,товарищи!

Толя Новосельцев12 Июн 2024 в 23:12

90-е возвращаются? С чем боролись (на словах), на то и напоролись? )

FedorGr12 Июн 2024 в 23:30

Забыл. А в рамках уничтожения тлетворного влияния запада, прикрыть интернет и вернуть радиоточки в квартиры.

Wiring12 Июн 2024 в 23:33

Хотим как в Париже 90-х!

HERNANDEZ12 Июн 2024 в 23:49

Очередная великая победа российской власти!
Кажись, в 90ые мы уже влезли с ногами и проваливаемся все дальше.

y. l. g. 78712 Июн 2024 в 23:51

В медной проволоке надо деньги держать, очень ликвидно, не портится, всегда дорожает. Рублями скоро можно будет стены клеить вместо обоев.

Artimenga13 Июн 2024 в 01:41

Две-три недели волатильного курса в обменниках и система выстроится вокруг межбанка. Схема без ЦБ и Мосбиржи была готова еще в 2022.

Torres13 Июн 2024 в 02:00

Ох и как символично то. Прямо в День России дедушку поздравили).

Плисскин13 Июн 2024 в 03:14

Замечательно корежит спискоту в комментариях, любо-дорого посмотреть.

Komisar848813 Июн 2024 в 06:48

Не ту страну назвали Гондурасом!

Brig"Nemo"13 Июн 2024 в 07:11

Теперь да! Как полымутся цены на все! Но министрам с их многомилионными доходам их семей все в порядке. Ставка цб до 50

Эд Хэммет13 Июн 2024 в 07:36

Быстро и уверенно движемся в сторону Венесуэлы?

azatoth13 Июн 2024 в 08:01

Опять конец российской экономике? В этот раз уж совсем конец, точно-точно.

26609791513 Июн 2024 в 08:06

Какие трудности? Нам верховный обещал, что санкции нам только на пользу.

wased13 Июн 2024 в 08:20

вот ведь... а кто там вводил уголовку за следование санкциям?

"суверенитет" на все деньги получился.

Олимпиец13 Июн 2024 в 09:13

Цспошники совсем опустились до птушников, сказывается сокращение финансирования. Подобную ерунду за копейки ни кто перепостить не хочет. Два года назад ныли, что мы без туалетной бумаги останемся. Теперь их наш курс валют обеспокоил.

alanfil13 Июн 2024 в 10:24

Читайте так: все импортные товары снова подорожают.

Игoрь13 Июн 2024 в 12:32

В Аргентине штук 15 курсов доллара для разных целей - живут же как-то. Самый главный курс - блю.

гастарбайтер13 Июн 2024 в 13:10

Кто знает - на Апрашке валютная биржа уже открылась? Или она не закрывалась?

Otkating13 Июн 2024 в 13:23

- Я тебе скажу, хлопцы у нас — абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня. Дивизия — во! Морд... Морд полтораста наберётся. В прежние времена было больше, но у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. И правильно делают, потому что, если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны.

28203631413 Июн 2024 в 14:52

Споры то к чему.Иран давно живёт,по трём курсам доллара.,,,равняйтесь на передовых,,,,

28206139413 Июн 2024 в 19:36

Постучите в холодильник. Пусть план поменяет. Жить хочется

Статья 88, УК РСФСР.

VKuser28704978114 Июн 2024 в 21:34

Прочитал многие выдержки и .... И с этими людьми мы коммунизм строили ?

28228049315 Июн 2024 в 10:17

Курс будет определять чиновничек на основании среднего арифметического курсов в НЕКОТОРЫХ банках, а в каких именно банках - он будет выбирать сам на основании установок, данных ему правительством.
Результат: Курс будет 50р. за 1 доллар. Но в тех банках будет висеть табличка "Долларов нет". А банки в которых доллары есть в наличии и продаются любому желающему за 200 рублей, чиновничек не будет включать в число "некоторых".

Вернуться к публикации
close