Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Путин дал старт технологическому пуску коллайдера NICA

8127
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Дядя Бо13 Июн 2024 в 17:55

НАТО не справляется, может коллайдер поможет избавиться от россиян? -- подумал великий геостратег.

triton197713 Июн 2024 в 17:55

Не просто "перспектив", а в плане потенциальных масштабов для фундаментальной ядерной физики - "перспектив колоссальных"))

AEG113 Июн 2024 в 17:57

" Путин дал старт технологическому пуску ускорительного комплекса....который уже называют «машиной времени», поможет ответить на один из фундаментальных вопросов: как после Большого взрыва возникла ядерная материя"

Ну уж нет, давайте начистоту: если это комплекс называют "машиной времени", то и один из фундаментальных вопросов от того, кто дал старт, должен звучать - "Смогу ли я жить и править вечно?"

28206267513 Июн 2024 в 18:01

МДА...наука здесь бессильна...

Возможно, после коллайдера и болты с гайками нормального качества освоим. А там и металлопрокат не третьесортный и кривой. Пойдёт дело!

28064888613 Июн 2024 в 18:17

Василич и его сцыфровая смеходержава!

Митя Антонов13 Июн 2024 в 18:19

Интересно, он сам понял, чему дал старт? И почему не смогли обойтись без него?

Не разберу - там что, буквы не русские в названии?

Mies13 Июн 2024 в 18:24

Скажите, а в магазине можно так же стенку приподнять? Ах, какой увлекательный опыт!
(С)

Zнаворотник13 Июн 2024 в 18:30

вот они в ПНД развлекаются каждый день, не скучают на

28193887413 Июн 2024 в 18:34

Наверняка результаты превзойдут все ожидания.

Рострелли13 Июн 2024 в 18:35

Чем хуже дела обстоят, тем чаще в новостях звучит фраза "открываются новые перспективы".

Дядя Бо13 Июн 2024 в 18:37

А скажите, и в магазине можно также стенку приподнять? Ах, какое полезное изобретение!(с).

A-rSmurov13 Июн 2024 в 18:37

Очередная попытка хоть как то подтвердить теорию Большого взрыва. Причём не заметил чтобы физики хотя бы обычные взрывы понимали.

"до самого распада СССР в философских словарях был закреплён постулат о бесконечности и вечности материи. При этом декларировалось, что теория Большого взрыва справедлива лишь для Метагалактики, а Метагалактика — это ещё не вся Вселенная,"

baddanZer13 Июн 2024 в 19:23

Страна - коллайжероколонка. 🧐

Борис Самохвалов13 Июн 2024 в 19:49

Выделить на это деньги? В разгар СВО? Никак убедили де да, что создают суперсовременное супероружие ) Барионы и Коллайдер - грозно звучит!

Russomatroso13 Июн 2024 в 19:53

че там с Бам?где костыль вбил .

Су Люк Ын13 Июн 2024 в 19:59

недобрая Новость для таких как Мы!

28239172413 Июн 2024 в 20:15

если собрать все новости о том, что путин дал старт чему-то, то там не только "смешались кони , люди", но и индюки с коллайдерами!

Akabos14 Июн 2024 в 00:08

Надпись "Made in PRC" заклеили хоть в этот раз?

28186206514 Июн 2024 в 06:38

Вождь в прошлое или будущее собрался?

Ходунов Николай14 Июн 2024 в 06:53

На сайте NICA сказано что ввод в эксплуатацию 2023 год, начало строительства 2013.

Ходунов Николай14 Июн 2024 в 07:04

NICA 12.6 ГэВ, БАК 6.8 Тэв, разница 3 порядка. С другой стороны это будет третий в мире по мощности коллайдер

Вернуться к публикации
close