Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Школа вождения и чат-бот для сообщения о нарушениях: сервисы проката электросамокатов усиливают меры безопасности

9021
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
25809133114 Июн 2024 в 16:23

А Заместитель председателя Комитета по транспорту не знает что шлем нужно застёгивать? иначе он бесполезен

Zнаворотник14 Июн 2024 в 17:28

это здорово, но хотелось бы не только допустим отправить нарушение, но и узнать результат? мне кажется эти все видео фото нарушений тупо сливают в корзину...типа отдушина для недовольных

Дитрих14 Июн 2024 в 20:14

Кто у нас папаша Яндекса ? Знаем.. Где он проживает ? Знаем. Не пора-ли этому -крышующему папику- рога пообломать ??? Слишком круто развернулся за последний десяток лет. И всё как-с гуся-вода. Кстати наводнение городов зл.велосипедами и эл.самокатами - его рук дело. Готовит к поставкам тук-туки. Ждём результатов. Продолжаем хохотать...

Igor_SPb15 Июн 2024 в 00:17

"проезд через лежачих полицейских и «змейку»" - это требует обучения? Управление электросамокатом достаточно интуитивно, через "лежачего" - просто разгоняться и прыгать не нужно, это культура езды. Главное - привить навыки соблюдения ПДД, но кому это нужно?
Штрафы? А кто будет нарушение определять и искать нарушителя?
"систематически и злостно нарушают ПДД и внутренние правила сервисов, не более 1% от общего числа пользователей" - да ладно, спешиваются на ПП менее процента, всё наоборот. И никто не штрафует. Вдвоем катаются "на каждом углу", в том числе мамы с ребенком. Обещание Whoosh контролировать езду вдвоем осталось на бумаге, регулярно вижу на их кикшеринге езду вдвоем и даже втроем.

Гале Дали19 Июн 2024 в 14:11

Школу вождения самокатами должно быть не «можно», а «нужно» посещать. Тогда что-то да изменится