Сейчас

+17˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+17˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 16

2 м/с, зап

774мм

79%

Подробнее

Пробки

7/10

В Смольном объяснили радикальную обрезку тополей в парке Героев-Пожарных

11434
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
alexpv14 Июн 2024 в 17:05

Какие эстетические обрубки! Ни разу не видел, чтобы после подобной обрезки эти полуживые пеньки превращались обратно в красивые деревья.

Andrey T14 Июн 2024 в 17:07

Вроде, уже давно обсудили и доказали, что "остолбление" не имеет ничего общего ни со здоровьем деревьев, ни тем более с "декоративными качествами" (забавно, что это словосочетание вообще используется применительно к этим столбикам). Но да, так действительно проще. И, вероятно, дешевле: квалификации для такой "обрезки" не требуется вовсе. Ну так и сказали бы честно: "Деревья для нас обуза, мы предпочли сэкономить на горожанах - мы так уже много лет поступаем, и ничего". Зачем про "декоративные качества" ерунду писать?

Koma202414 Июн 2024 в 17:11

А раньше красиво стригли, формировали круглые кроны. Что же случилось?
Ах, да.

28060315714 Июн 2024 в 17:19

А что происходит в Фёдоровском сквере? Забросили благоустройство?

Панкихой14 Июн 2024 в 17:25

Здесь всё-таки могу согласиться. Конкретно тополя потом оживают и обрастают ветками. Не сразу конечно, но через год-два будут ничего смотреться. Но вот когда не тополя так обкрамсывают - это фашизм.

Artimenga14 Июн 2024 в 17:30

На третий год будет куча молодых побегов не переживайте.

28184424814 Июн 2024 в 18:04

А для чего они вообще нужны эти тополя?
Вырубить и высадить другие, например пальмы.

мухомор14 Июн 2024 в 18:19

У меня во дворе раз в 3 года кронируют. К этому моменту побеги лезут уже «из всех шёлей». Сам тополь выглядит уже как декорация фильма Таинственный лес. После коронации уже к осени стоят зелёные аккуратные но небольшие кроны. И каждый раз в местном паблике районных активистов лютое пригорание. При чем это не соседи это мимопроходилы.
Наверно тополя надо целиком и полностью сносить, раз от них столько проблем у активного пролетариата.

28233635014 Июн 2024 в 18:48

Тополя сажали потому что они быстро растут, а так от них одни проблемы. Горючий пух, да и сами они недолговечны

VKuser13319418714 Июн 2024 в 19:38

"остолбление" - как много в этом звуке для сердца русского слилось!

Antuan Rokanten14 Июн 2024 в 23:25

А что, красиво остолбили.

AGP15 Июн 2024 в 00:00

Ладно, остолбили. Но можно же было остолбить так, чтобы все "остолблённые" были одинаковой высоты. Подозреваю, что этим занимались ценные иностранные специалисты, а у них несколько иное представление о прекрасном ☹️

Zdobsi15 Июн 2024 в 08:54

Все правильно сделано. Везде так делают. Иначе падать все будет. И пылить тополи начинают. Да, остолбили. Но вырастет это все за год-два обратно. Тополи растут выше 5-6 этажей, если их не подрезать.

Вернуться к публикации
close