Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Генпрокуратура заявила, что профсоюзы незаконно владеют Дворцом Труда в Петербурге

14 июня 2024, 16:35
14 июня 2024, 17:14
Они бы лучше поинтересовались, как безсменный лидер пррфсоюзов Шмаков и все его родственники стали влалельцами всех бывших профсоюзных санаториев на Черном море.
14 июня 2024, 17:41
Вопрос времени.
14 июня 2024, 17:12
Экспроприаторов экспроприируют.
14 июня 2024, 22:31
Какие "профсоюзы"????? ГДЕ ВЫ ИХ ВИДЕЛИ? Одно название и осталось.
15 июня 2024, 09:28
Какое отношение профсоюзное руководство имеет к "трядящимся" ? Кликбейтный заголовок.
14 июня 2024, 16:48
Это уже обыкновенное отжатие, прикрываемое подобием закона, как ширмой. Отсылки к событиям вековой давности после революции, и 35-летней во время перестройки - это уже называется - закон, как дышло. Может тогда и приватизация квартир незаконна и вообще развал СССР. Так можно до чего угодно договориться. Власть открывает тёмный ящик, который грозит серьёзными последствиями и в политике и в экономике.
14 июня 2024, 17:07
Slava_Rossii2, здесь как раз торжество закона, есть профсоюзы, которые обязаны выполнять свои цели и задачи, а они заняты имущественно-правовой деятельностью. За что боролись :)
14 июня 2024, 17:36
Приятно, что прокуратура "дала по рукам" профсоюзным предпринимателям, которые выжимали деньги из незаконно захваченной госсобственности.
14 июня 2024, 17:46
Слава, ты, как всегда срываешь покровы, и, как всегда мимо 👌
14 июня 2024, 18:34
Бьёт рекорды надзорное ведомство) уже до 1917 дошли! Что дальше? Петровские реформы припомнят?!
14 июня 2024, 17:13
- Олигарх, верни дворец народу! - А он у вас был?
14 июня 2024, 17:48
как китайцев там цыганами с медведЯми развлекать до недавнего воемени, так статус памятника никого не смущал..... а как кому-то захотелось себе дворец заиметь, так сразу и вспомнили и заохали... очередная плохо пахнущая история....
14 июня 2024, 18:09
А у нас что - есть профсоюзы???
15 июня 2024, 09:28
Дворец необходимо отнять у "неправильных" профсоюзов и отдать "правильным" олигархам, ибо профсоюзные лидеры за 30 лет демократии так и не доросли до статуса олигархов "нужного качества"!
14 июня 2024, 18:30
Профсоюзы, конечно жируют! НО тут действительно отжим собственности, которая, наверняка, будет должным образом пристроена
15 июня 2024, 13:49
НИКАКИХ ПРОФСОЮЗОВ ДАВНО НЕТ. С горбачевской перестройки.
14 июня 2024, 17:34
Зашли туда как-то с подругой из Москвы , хотя бы просто из холла посмотреть на лестницу, вахтерша на нас гавкала, как будто мы в её личные императорские покои ввалились.
17 июня 2024, 08:22
Интересно, чьи интересы в этом деле представляет ген. прокуратура.
15 июня 2024, 13:46
ДАВНО ПОРА БЫЛО ВЫГНАТЬ ВСЯКИХ ПРИТВОРЯЮЩИХСЯ ПРОФСОЮЗАМИ ИЗ ДВОРЦА! ВСЕ ПРОФСОЮЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ С РАЗВАЛОМ СССР. ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС - ЭТО ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ ПОД ВЫВЕСКОЙ ПРОФСОЮЗОВ!!! Кстати, А КАК ЗАПЕСОЦКИЙ ПРИХВАТИЗИРОВАЛ ВЫСШУЮ ПРОФСОЮЗНУЮ ШКОЛУ И ПРИДУМАЛ ТАМ СВОЙ "УНИВЕРСИТЕТ" ????
15 июня 2024, 15:54
Профсоюзы закончились, едва начавшись, после революции. В СССР это была часть партийной бюрократии, никакой защиты интересов трудящихся они не обеспечивали и не могли обеспечить. Профсоюзные деятели это барыги, распределявшие материальные блага от государства в виде путевок и прочего, и часть этих материальных благ направлявших на свое личное обогащение.Такими они и остались после падения советской власти, только механизмы обогащения адаптировали под новую реальность.
17 июня 2024, 07:21
15 июня 2024, 15:54
Профсоюзы закончились, едва начавшись, после революции. В СССР это была часть партийной бюрократии, никакой защиты интересов трудящихся они не обеспечивали и не могли обеспечить. Профсоюзные деятели это барыги, распределявшие материальные блага от государства в виде путевок и прочего, и часть этих материальных благ направлявших на свое личное обогащение.Такими они и остались после падения советской власти, только механизмы обогащения адаптировали под новую реальность.
профсоюзы занимались распределением БЕСПЛАТНЫХ путёвок и прочих материальных благ. в т ом числе БЕСПЛАТНЫХ квартир. БЕСПЛАТГО лечение . материальная помощь. награждение лучших работников. премии. обучение молодёжи. и т. д. вопросы увольнения решала только профком завода. а за барыжничество МОМЕНТАЛЬНО ВЫЛЕТАЛИ ИЗ ПАРТИИ И САДИЛИСЬ ЛЕТ НА 5-10. и заодно снимали директора завода. вот так, бакалавры-егэшники.
14 июня 2024, 17:01
Именно так, просто отжимают собственность. Так и все квартиры можно отобрать в центре в домах, которые являются памятниками
14 июня 2024, 17:08
248560231, отобрать квартиру не получится, право собственности возникло на законном основании, это то на чём построена конструкция обвинения.
14 июня 2024, 17:48
14 июня 2024, 17:08
248560231, отобрать квартиру не получится, право собственности возникло на законном основании, это то на чём построена конструкция обвинения.
Так и профсоюзы получили здание законно. Но в любой момент придёт дядя и скажет, что тот чиновник не имел права проводить приватизацию и всё это незаконно.
14 июня 2024, 18:09
14 июня 2024, 17:48
Так и профсоюзы получили здание законно. Но в любой момент придёт дядя и скажет, что тот чиновник не имел права проводить приватизацию и всё это незаконно.
Slava_Rossii2, будет суд, интересно, удастся ли действующим лицам отстоять свою власть над имуществом?
14 июня 2024, 17:41
И сделайте там музей!
15 июня 2024, 13:47
ИМЕННО! МУЗЕЙ ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ, А НЕ ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ ПОД ВЫВЕСКОЙ ПРОФСОЮЗОВ!!!
14 июня 2024, 17:54
Недозанесли?
15 июня 2024, 09:44
профсоюзы-то оказались, того...., барыгами... Вместо защиты интересов трудового народа ... Кому после такого верить ?
15 июня 2024, 10:16
В России все является не тем, чем называется.
17 июня 2024, 07:38
верь Путину. его никто не обманет. и он никого.
15 июня 2024, 09:01
По факту, если объективно, то профсоюзного движения как такового нет. Есть профсоюзы на предприятиях иностранных, где машины например собирают. А ври чтобы федерация была и непонятно, чем эти деятели в этом дворце занимаются. Если не было формально передано, то значит государство может с опозданием его забрать. Видимо коммерческая деятельность или какие то правонарушения вызвали такую реакцию властей. А вот эти деятелит из дворца точно никого не представляют. Никогда про их деятельность я и не слызал. А должен был бы прочитать в газетах или по тв увидеть.
14 июня 2024, 17:22
Проблема в том, что со времени развала СССР прошло сколько дет? 32 года. И с момента 1917 всего лишь 107 лет.Так не бывает. Это похоже на отжим собственности. Времени достаточно было, чтобы спохватиться раньше.
17 июня 2024, 06:14
а в Москве в Сокольниках все старинные дореволюционные больничные домики из красного кирпича отняли у четырёх бывших больниц и поликлиник и отдали х/з кому. сами больницы уничтожены. попасть в больничку старикам невозможно. один домик(рядом с Каланчой) отдали аж "ЦЕНТРУ ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ". Так и тут будет-Дворец в Ленинграде приглянулся новым самопальным дворовым дворянам нарышкиным? или шуваловым? ха ха ха! позорники...
14 июня 2024, 23:00
тревожный звонок, ищут повод чтобы отжать. Ситуация показывает насколько у нас слаб профсоюз.
15 июня 2024, 13:49
У НАС НЕТ ПРОФСОЮЗОВ. ЛЕТ 30 УЖЕ. А ВЫ И НЕ ЗАМЕТИЛИ?
14 июня 2024, 17:41
Давно пора!
14 июня 2024, 21:06
правильно, некоторых надо к ногтю!