Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Запасаться юанями и готовиться к подорожанию импорта. Эксперты советуют, как пережить новые санкции

Специалисты считают, что последствия будут отдаленными и жесткими

30963
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии

Да не... Всё хорошо. Сплошная польза и "новые возможности".

27595415915 Июн 2024 в 15:40

Как же это все приятно - чем дальше тем страшнее

Alex00015 Июн 2024 в 15:40

Запасаться не свободно конвертируемой валютой - это мило.

Панкихой15 Июн 2024 в 15:41

Зачем юанями? Зачем такой компромисс? Если уж запасаться то долларами.

Zdobsi15 Июн 2024 в 15:44

Извините, написали чушь. Кто там три раза конвертирует? Да ещё тем более через бани? Используют криптовалюты. Тем более, что у нас осталось импортного? Автозапчасти в других валютах можно закупать а ОАЭ том же и есть торговля дирхамом. Все эти панические настроения Фонтанка зачем то разгоняет. И только неумные люди порекомендуют записаться юанем. Юани правительство все время "роняет". Высокий курс невыгоден Китаю. Вообщем, ООО " Мамкины бизнесмены", а не эксперты.

Дядя Бо15 Июн 2024 в 15:46

Небогатые россияне предпочитают запасаться гречей и сахаром .

Мадам Жо15 Июн 2024 в 15:49

новые санкции очень выгодны Кремлю. под предлогом борьбы с ростом доллара и инфляцией рубля вам, недорогие россияне, введут цифровой рубль. и курс этого цифрового рубля Кремль будет устанавливать произвольно. будете получать на зарплатную карточку баллы, которые должны потратить в течение месяца. кто не успел, баллы сгорели. тема такая давно готовилась, а сейчас появился повод. Китай что-то подобное внедрил, а он наш старший брат

Митя Антонов15 Июн 2024 в 16:08

А вот теперь - полная зависимость от валюты Китая и его Минфина, такая вот геостратегическая сверхдержавная суверенность.

26064201115 Июн 2024 в 16:27

Сколько не говорят Путин и пропагандисты, что доллар - пустая бумажка, но почему-то всех начинает трясти, как только с долларом что происходит.

28064888615 Июн 2024 в 16:35

Четвёртая экономика в мире! Это не хухры мудрый! Совет?- спасайся кто может!!!!

27458621715 Июн 2024 в 16:46

Эту "преподшу" с экономфака МГУ лишить диплома и на биржу труда на пособие в 1500₽ на три месяца.
После на курсы медсестёр и на СВО.
Таких теоретиков в юбках надо приучить на всю жизнь.
Специальность экономическая теория должна быть вычеркнута из учебных планов и такие вот преподы должны либо идти служить,либо метла и веник им руки.
Таких глупостей ещё не читали.
Садовничему должно быть стыдно за таких преподов на экономфаке его Вуза.
Позорище.

Komisar848815 Июн 2024 в 16:58

Гениальная политика Путина привела к ухудшению жизни простых россиян.

chip115 Июн 2024 в 17:27

Не слушайте этих "экспертов", инфляции конечно не избежать, но вот вкладываться в юани это еще больший риск, китайская деньга целиком и полностью зависит от настроения властей, могут уронить курс в 2 раза и более, а с учетом напряженности их отношений с американцами, там может быть так, что рубль по сравнению с юанем будет как золотой стандарт)

Барабанщик15 Июн 2024 в 17:29

Курс юаня тоже искуственный, т.к. в в Китае нет рыночных отношений. А всем руководит Коммунистическая партия Китая. Так что юань это фантик, а рубль стал обретать деревянный оттенок.

mol4un15 Июн 2024 в 17:30

Санкции нам только на пользу! Страна поднимается с колен! Слава нашему гениальному геостратегу!

почти бросил..)15 Июн 2024 в 17:53

Надо в компартию Китая вступать, пока не поздно..)

Komisar848815 Июн 2024 в 18:10

Доллар - он и в Африке Доллар!

Эд Хэммет15 Июн 2024 в 18:17

С учетом того, что сейчас творится в экономике Китая, покупать юани крайне рискованно. Если кризис в сфере банков и недвижимости там усилится, курс юаня может сильно обвалиться.

tochilshik15 Июн 2024 в 18:25

вот такой день независимости России.теперь будет День зависимости от Китая.Россия стала еще одной китайской провинцией.видимо это и есть план нашего засидевшегося.

Йёхан15 Июн 2024 в 18:44

Анекдот из детства.
"Сколько стоит Кока-Кола?
- Один доллар.
- Сколько будет стоить Кока-Кола после Третьей мировой?
- Один юань."

alexpv15 Июн 2024 в 19:28

Вот самое обидное, что мы никак не можем взяться за ум и полагаться только на свои силы. То нас спасала Америка куриными ножками в период 90-ых и продовольственного хаоса, теперь она стала плохая и все наши помысли, что нас спасет Китай. Блин, ну когда уже свои мозги то проснуться и своими силами чего то добъемся.

alanfil15 Июн 2024 в 23:04

Следуюющим шагом прилетят санкции на банки-участники спфс. И тогда не получится ни вывести даже рубли в третьи страны, чтоб обменять их там на местеые валюты или доллар-евро, что до сего дня было довольно удобно и выгодно. Так что возможности покупки за рубежом чего бы то ни было будут продолжать снижаться. Результатрм будет рост цен на все импортное и жто будет касаться всех отраслей, т к. Россия не имеет производства полного цикла ни в чем.

graail16 Июн 2024 в 05:55

Вовочка......................Все по плану................

drSysMan16 Июн 2024 в 11:37

Фигня. Юань ещё более мутнее чем баксы. Если только спекульнуть в моменте.

26615735016 Июн 2024 в 16:37

«Запасаться юанями» … Большего бреда читать не приходилось :) … Это все равно что запасаться опавшими листьями !!! Запасайтесь биткоинами !!! А не нарезанной бумагой туалетной …

Красивая-но-дура17 Июн 2024 в 09:36

У меня только один вопрос, а что, предвидеть подобные сценарии, когда начинали заваруху, было не кому? Пострадают как всегда обычные люди, так как инфляция, и без того высокая, сейчас поползет еще быстрее.

Вернуться к публикации
close