Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Пока не введут полный запрет на езду самокатов по тротуарам, количество подобных происшествий будет только расти.
слуги народа живут как и их дети за городом, в элитных поселках, так что запрета не будет...
Если губернатор не хочет решать проблему с самокатами придется жителям самим брать бразды и решать.
Пока дело не дойдёт до битья морд самокатчикам и велосипедистам от отцов детей никто не почешется
Если бы это были дети или внуки важных чиновников, эти виды транспорта уже давно запретили бы. Но дети/внуки чиновников по тротуарам не перемещаются, к сожалению.
спасибо г-ну Беглову, мудрый губернатор. Похоже лидеров вело движения в Питере создают третьи силы из за границы , как green peace.
Как велосипедист могу сказать, что вел гораздо более управляем, чем самокат, и уж куда лучше тормозит. Но курсы езды по городу велосипедистам тоже не помешают. Не всем хватает ума сбавлять скорость рядом со скоплениями людей, не вылетать из-за углов, не лететь мимо выездов из дворов, и так далее.
Город перенаселенный, инфраструктура никуда не годится, должно быть место для всех, но больше всего места достаётся поповозкам, тротуары очень узкие на многих улицах, велосипедных дорожек мало. На многих тротуарах даже пешком нормально не пройти.
Электросамокаты не люблю и против их, но видя как хаотично бегают дети по тротуарам, пока их мамки сидят в смартфонах - не факт, что виновен самокатчик в столкновении.
Полный беспредел творится! Мало при ковиде 2 года сидели в квартирах. Но сейчас-новый вирус-"электросамокат" пришел. Здесь, уже маской на нос не защититься...
А губернатор не хочет ответить, почему новые районы не проектируються сразу с полосами для велосипедов-самокатов? Или у нас как в Японии, земли не хватает?