Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Терминал Ильи Трабера взял курс на уголь

25844
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
почти бросил..)18 Июн 2024 в 07:11

- Дочитал? - Да. - Прокомментируй! - Господи, кажется, за всю свою жизнь не видел таких цифр..) - Ну вот, настало время..) - А.., это безопасно? - )

Diplot18 Июн 2024 в 07:34

Конечно опасно. И ещё как опасно. Теперь это будет значимый очаг загрязнения города отходами серы и угля. Кто вообще допустил работу с химией в центре города ? Мы будем дышать этой гадостью?

Zet18 Июн 2024 в 07:36

Какое отношение советское название имеет к его нынешней деятельности?

Zdobsi18 Июн 2024 в 08:20

Вот почему и протестуют люди против строительства в Приморске терминалов порта и расширения под перевалку грузов. Это полностью убьёт природу не только в бухте Жёлтая, но и южную часть ОЛПТ "Березовые острова". Птицы в шуме и гпязи, с отравленной водой и без корма-рыбы жить не смогут. Это профанация и наглый обман. Также пострадают живущие в Приморске люди-окажутся жить на железнодорожной станции. Лес уже вывезли и продали, звери, которые жили в буферной зоне порта разбежались. Для производств нужны буферные зоны в 5-10 км защитные, а их не будет. И нерпы щениться в льяльных водах и рядом и танкерами не будут. Им нужен покой. Из-за порта-шума и смены состава волы судак и так перестал подходить на южную часть ООПТ. Приморский УПК держит рыбу показательно в садке, также недалеко форелевые садки, но в 3-5 км от порта и очистных сооружений канализации Приморска рыбу не очень то можно выращивать. Великие махинаторы продолжают своё дело, но людям и животным с птицами некуда деваться, увы.

25346053118 Июн 2024 в 08:29

Мурманск после того, как порт стал переваливать уголь, превратился в город с чёрным снегом.Губернатор пришлый , только блеет, что занимается этой проблемой.

Исаак Егорович18 Июн 2024 в 09:13

Предлогали минску построить перевалочный терминал))) но даже минск не захотел вкладываться , что бы потом ненароком "национализировали"..

Козулупица!18 Июн 2024 в 10:20

Может, просто Траберу взять куда-нибудь курс?

27447502218 Июн 2024 в 11:55

Господин Трабер. Вы большой авторитет. Снимаем шляпу пред вашим умениями. И Поимейте совесть. Там наверху будете за все отвечать. Вы же знаете. Будет стыдно. Не надо Питеру уголь. Свои миллиарды в могилу не сможете утащить ну вот никак. В гробу карманов нет. Подумайте о своей душе и легких петербуржцев.

Козулупица!18 Июн 2024 в 12:25

С другой стороны, ведь можно проект закрытой перевалки угля, который сделан для Приморского УПК (ни дна ему), как раз здесь реализовать.

18 Июн 2024 в 20:08

Да уж...

Otkating18 Июн 2024 в 21:04

Газопровод "Сила Сибири" не подведён ни в один сибирский город.

Уголь в Питере не добывают, но дышать угольной пылью жители будут.

Вернуться к публикации
close