Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -5

3 м/с, штиль

750мм

75%

Подробнее

Пробки

3/10

Военные расходы НАТО в 2024 году вырастут на 18%

5084
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
26592706618 Июн 2024 в 02:35

Индия решила закупать американские бронетранспортеры вместо российских.
Индия планирует заменить более 2000 стоящих на вооружении ее армии боевых машин пехоты БМП-2 российской разработки американскими бронетранспортерами Stryker последнего поколения, пишет The Times of India.

По данным издания, переговоры с США по этому вопросу находятся на «продвинутой стадии». Предполагается, что на первом этапе Нью-Дели закупит какое-то количество Stryker в рамках американской программы зарубежных военных продаж (FMS), затем страны наладят их совместное производство в Индии. Бронетранспортеры Stryker будут адаптированы к условиям индийской местности, включая высокогорные районы восточный Ладакх и Сикким.

F35 уже тысяча штук. И ещё наклепают? Ничо так.
Напомню, что их аналогов (что крайне сомнительно, даже индусы отказались) Cу-57 наберется от силы десяток.

"Индия вышла из совместного с Россией проекта истребителя пятого поколения FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), создаваемого на базе Су-57. Дели считает, что Москва не располагает какими-либо уникальными технологиями, поэтому не видит смысла в дальнейшем сотрудничестве."

triton197718 Июн 2024 в 03:18

Это всё исключительно "официально". Сколько в реалиях за счет налогоплатильщиков в странах НАТО тратиться на "милитаризм", никто никогда в открытую не сообщит.

Борис Самохвалов18 Июн 2024 в 03:32

А ведь причиной всему - один единственный человек... тайный агент НАТО, по-видимому )

mol4un18 Июн 2024 в 04:41

Боятся — значит, уважают! Видят, что страна поднимается с колен! Можем повторить!

VKuser17419822118 Июн 2024 в 06:39

А ведь ещё три года назад НАТО была чисто декоративной структурой.....

почти бросил..)18 Июн 2024 в 06:48

Вроде же, не начинали ещё?..)

Йёхан18 Июн 2024 в 08:39

СССР довольно эффективно (пока не развалился) использовал лозунги:
- Агрессивные планы НАТО
- Антисоветская вакханалия
- Звериный оскал империализма
- Мир чистогана
- Гонка вооружений
- Тлетворное влияние Запада
и др.

Ну и конечно, классика для детей:
- Два мира, два детства

Фсё! Теперь у них не хватит денег на наш газ и зимой они замёрзнут! Точно-точно!

Akabos18 Июн 2024 в 09:50

Очередной успех "геостратега"...
Превратить загнивающий (без приколов) альянс, обсуждающий проблему глобального потепления, в бодро перевооружающийся НАТО2.0 - это прям постарался... может откат из бюджетов надеется получить?!

Кот Ученый18 Июн 2024 в 10:26

Ну стало быть пилить будут на 18% больше))

Кот Ученый18 Июн 2024 в 11:36

Россия продемонстрировала немыслимое – за два года в условиях санкций ей удалось не только сохранить положительный платежный баланс, но и накопить сумму, превышающую замороженные Западом золотовалютные резервы.

Об этом в рамках Балкано-Черноморского форума по безопасности заявил бывший советник президента России, бежавший в США экономический эксперт и иноагент Андрей Илларионов

Кот Ученый18 Июн 2024 в 11:37

Никогда ранее в истории человечества не вводилось столько санкций против какой-либо другой страны… Несмотря на все эти санкции, российская экономика в прошлом году показала лучшие результаты, чем любая другая страна «Большой семерки», – заключил Илларионов.

Artimenga18 Июн 2024 в 14:08

У них даже обычные фугасные снаряды 155 подорожали за полгода на треть, а они всего-лишь на 18% поднимают бюджет.

Вернуться к публикации
close