Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Собрать за три часа. На «Автозаводе Санкт-Петербург» показали, как рождаются Xcite Cross 7

18 июня 2024, 21:15
18 июня, 22:46
Xcite Cross 7. Если это отечественный автомобиль, ну и пишите его по - русски. Хасите Сро 7. "днище автомобиля подвергают антикоррозийной обработке" - а вот это прям это прорыв, космические технологии.
19 июня, 07:03
Завод по нанесению антикора! Днище пробито окончательно!
18 июня, 21:23
Что там рождается? Сняли колеса в Китае и прикрутили их здесь обратно?
Вы что! А высокотехнологичная операция - шильдик на цианоакрилат приклеить?!!
18 июня, 22:27
Кулунжу, зато, как красиво сняли! Сейчас тритон с соратниками придут и кучу восторгов напишут!
19 июня, 14:33
Вы что! А высокотехнологичная операция - шильдик на цианоакрилат приклеить?!!
думаю шильдики тоже китайские на китайском заводе приклеены ... такую отечественную операцию нашим доверять ... отвалится и все . а шильдик это лицо бренда ...
18 июня, 22:14
"Отечественное днище" - многозначительный заголовок в статье
19 июня, 00:11
надо еще олимпиаду между заводами организовать - кто быстрее соберет китайское барахло))) прям гуру сборки лего)
19 июня, 00:21
Некогда, когда в России собирали европейские, американские, японские и корейские марки. А теперь Chery - наше всё. ПРОРЫВИЩЕ!
18 июня, 22:24
А что показали? В профиль авто без колёс на подвесе? И какие-то пустые тележки катающиеся? А где хотя бы, установка отдельных двигателей? И зачем их же двигатели ставить здесь, если их проще и дешевле поставить в том же Китае? Бензобаки зачем-то тоже надо устанавливать здесь? Так покажите весь процесс, от начала до конца, а не это видео-изделие. Ну, хоть не мультфильм, хотя и близко.
19 июня, 16:36
В мультике мы уже всех уничтожили гипер-ракетами.
Россияне ездят на китайских тележках, собираемых за 3 часа... китайцы ездят на Тесле )
а ты сам то ездишь канацкий дед или тебя возят?
18 июня, 22:42
А некоторые россияне ездят на Аурусах. Эти машинки родом из Германии, технологически. Как и династия Гольштейн-Готторп-Романовых, физически, правивших Российской Империей начиная с Петра III, в период её наибольшего расцвета и прогресса. Повод задуматься.
19 июня, 00:23
18 июня, 22:42
А некоторые россияне ездят на Аурусах. Эти машинки родом из Германии, технологически. Как и династия Гольштейн-Готторп-Романовых, физически, правивших Российской Империей начиная с Петра III, в период её наибольшего расцвета и прогресса. Повод задуматься.
Согласно Фонтанке, период расцвета пришёлся на 1910-ые года до революции. Тут давеча статья была. Про вновь выявленные объекты культурного наследия на пути строительства ВСМ.
19 июня, 00:37
Пускай "сочленяют" дальше.Совсем все разучились делать за 23 года.И ведь ещё гордятся.Мол днище отечественное.Вот именно днище.
18 июня, 21:32
Из текста "новости" "...Исключительно отечественное днище." Можно было этой фразой и ограничиться автору😊и не писать "многа букофф".
18 июня, 22:02
Да, пожалуй лучше и не скажешь.
18 июня, 22:11
"Фонтанка" могла бы это и в заголовок вынести.
19 июня, 04:33
Отечественное днище — это прорыв! Горжусь страной! Слава нашему гениальному геостратегу! Шах и мат, НАТО!
Очень странно, что при огромных вложениях в какие-то технопарки, государство не вложило деньги в создание нормального современного отечественного автомобиля. Полная зависимость от Китая - это не самое хорошее дело в перспективе.
19 июня, 09:13
"Исключительно отечественное днище."
19 июня, 11:20
Отечественные автомобилисты убедительно просят нашего вождя дать поручение обрабатывать днище более толстым слоем антикоррозийки, так как на покупку нового днища у них больше нет денег.
19 июня, 13:34
Да и днище стало слишком обширным.
18 июня, 23:39
Это позор.. Первые в космос полетели, первый спутник запустили, а свои автомобили до сих не в состоянии делать.
19 июня, 08:37
Я тут с ужасом узнал, что купить КПП на ладу гранту - целая проблема. Думал их по всем помойкам навалом, ан нет. От классики навалом, от 2109-2110 тоже, все за копейки продаётся. А дальше что-то пошло не так, начиная с гранты разучились делать надежные механические кпп! 110 тысяч стоит новая коробка :-(
19 июня, 10:43
Вот тебе и импортозамещение, ха ха ха. Завтра Китай перестанет делать поставки и все загнется.
18 июня, 23:18
Еще год-два и начнут российские аккумуляторы ставить... А там и до покрышек дело дойдёт... Шильдик вон всего за 7 месяцев освоили...
18 июня, 23:35
гастарбайтер, Тюмень бэттари?
18 июня, 21:22
Рывок? Прорыв? Какую страницу плана смотреть?
для начала, тебя надо кастрюлю снять
19 июня, 00:19
"Дальше ровно в этой же последовательности..." Это на каком языке написано? На пацанском после просмотра популярного сериала на ТНТ?
20 июня, 06:06
"Сегодня с конвейера сходят 12 машин в час, или 72 за единственную смену." На заводе установлен 6-часовой рабочий день? Если рабочий день имеет продолжительность 8 часов, то в час собирают не 12 автомобилей, а 9.
19 июня, 11:05
Где можно взять машину на тест-драйв?