Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

4 м/с, южн

747мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Владимир Путин утвердил приоритетные направления научно-технологического развития

12473
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
27638631518 Июн 2024 в 21:35

А прошлые его утверждения как? В нанотехнологиях первые? Высокотехнологичные рабочие места ждут претендентов? ГЛОНАСС вытеснил с мирового рынка GPS? Суперпуперджеты утерли нос этим вашим боенгам? Матвиенко - где гвозди…

VKuser27909218 Июн 2024 в 21:39

Причём, прямо из Пхеньяна. Симптоматично и показательно.

Mies18 Июн 2024 в 21:41

Остановите Землю, я сойду.

Читал Июньские Тезисы стоя!

Борис Самохвалов18 Июн 2024 в 21:42

Какая может быть наука в феодальном государстве?

houspi18 Июн 2024 в 21:46

Как у него так ловко получается? Одной рукой показывает куда идти, а другой овраги поперек копает.

Sonata18 Июн 2024 в 21:52

"Правительству России поручено в течение 3 месяцев определить объем финансирования и порядок реализации мероприятий."
Минуточку... Может быть, следует начать с определения объёма финансирования и порядка реализации мероприятий по ликвидации лиц, которые всё перечисленное развалили?

Дядя Бо18 Июн 2024 в 21:58

Концепция долгосрочного социально-экономического развития
Российской Федерации на период до 2020 года, сочинённая в далёком 2008 году успешно исполнена, в полном объёме. Пора уже покорять новые высоты (и глубины).

altnec18 Июн 2024 в 22:04

Персонализированность, это понятно и доступно всем, = мошенничество и развод не по-итальянски.
А вот превентивность медицины - уже звучит пугающе.
Это как?

Сотый раз за двадцать четыре года.

Хиха Хахинен18 Июн 2024 в 22:09

Шёл 25 год "развития"....

altnec18 Июн 2024 в 22:12

Это чё ж теперь будить? когда все каак закрутиться да завертиться?

VKuser17419822118 Июн 2024 в 22:17

Ну утвердил и утвердил.... пускай бабка-глубинариха радуется....

28191662618 Июн 2024 в 22:23

Вот так вот и выглядит безысходность!

Kit.18 Июн 2024 в 22:25

"Стали речи говорить —
Всё про долголетие" (ц)

28191662618 Июн 2024 в 22:29

Но... россиянам от этого ни жарко, ни холодно. Лучше жить не станем.

Митя Антонов18 Июн 2024 в 22:31

Многие ученые, ранее занимавшиеся темой гиперзвука, с воодушевлением восприняли Указ Президента!

26470327118 Июн 2024 в 23:08

Обещаю обещать и переобещивать, обещанное ранее.

FedorGr18 Июн 2024 в 23:16

Опять Шойгу подготовил Указ за сутки? Верховный молодец. И летит, и встречается, и страну, и нас ......ов не забывает. А ведь как правильно верно всё написано. Читаю, радуюсь. Завтра пойду на работу претворять.

870218 Июн 2024 в 23:28

Перед визитом в Северную Корею. Занавес.

Алибаба18 Июн 2024 в 23:33

Я, как научный работник, уже лет 10 перестал ждать чего-то полезного от этих филькиных грамот. Ему достаточно было хотя бы не мешать нашей работе, но нет же!

Akabos18 Июн 2024 в 23:55

А как же теология?!

В_Ф19 Июн 2024 в 00:02

А кто это все будет исполнять? Те кто 30 лет занимался только растаскиванием финансирования? Или те кто давно уж смылся в те места где им платят и не гнобят? Или те кто в больших погонах — Научно-технологическое развитие сделайся, раз-два!! Загадка:))

28057874619 Июн 2024 в 00:08

Указы правильные, стратегия верная. Правда, и раньше всё тоже было по фэншую, но в результате получались только особняки с золотыми унитазами. Будем надеятся, что на этот раз пар не уйдёт в свисток)

HERNANDEZ19 Июн 2024 в 00:18

Никакое сколько-то серьезное научно-технологическое развитие невозможно без плотной научной и технологической кооперации с развитыми странами мира. А РФ себя отрезала от этой кооперации. Так что эти слова так и останутся словами.

cron19 Июн 2024 в 00:57

Сразу видно - хочет ещё пожить.

Евгений СПб19 Июн 2024 в 01:19

25 лет что-то подписывает, указывает, поручает, а страна все хуже и хуже. Мож дело в тебе, Вовчик,а? Давай ты просто уйдешь и все... ну надоел ты, чесслово.

Zet19 Июн 2024 в 02:01

средние азиаты обеспечат прорывы научные...

Сеньор Сиракузерс19 Июн 2024 в 02:57

«- Путин сказал, что доход основной части граждан РФ - 2,4 млн. рублей в год.
- Это на всех, что ли?»

Лайфхак - чтобы так получать, как Путин сказал, на воблу надо идти.

Там двести тысяч платят. Правда, недолго.

ArturPirog19 Июн 2024 в 06:30

Кормушка для своих дочек

A-rSmurov19 Июн 2024 в 06:47

Почитал Указ и ничего не обнаружил о технологии подготовки и воспитания тех кто будет приоритетными направлениями технологического развития заниматься.

Komisar848819 Июн 2024 в 07:07

Лучше бы просто сказал - я ухожу…. , так ведь не может, цепляется за народ и страну….

kachumnoy19 Июн 2024 в 07:20

Где стратегия развития страны, всё это фрагментарно!

nekto8719 Июн 2024 в 07:44

Извините за мою нескромность, но что то в июньских тезисах про науку, не заметил Ильина((

VKuser18868899919 Июн 2024 в 07:59

Интересно САМ теперь статьи пишет . а что Писков в отпуск ушел ?

лысик19 Июн 2024 в 08:48

Приоритетное направление - пила. Пилить еще можно много и долго.

28186432419 Июн 2024 в 08:55

87,7% традиционно ЗА!

28206267519 Июн 2024 в 09:58

Во отжигает)

pioneer19 Июн 2024 в 09:59

Чот бы он понимал еще в научно-технологических развитиях...
СССР так и не осилил микроэлектронику, а Россия на те же грабли пытается изобразить наступление.

Вернуться к публикации
close