Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Спорт Команда Португалии победила сборную Чехии в матче чемпионата Европы

Команда Португалии победила сборную Чехии в матче чемпионата Европы

5 553

Сборная Португалии со счетом 2:1 обыграла 18 июня национальную команду Чехии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра проходила в Лейпциге.

1 из 15

Чехия открыла счет на 62-й минуте: автором гола стал Лукаш Провод, однако после этого забить португальцам чехи больше не смогли. Зато на 69-й минуте чешский футболист Робин Гранач забил в свои ворота, и счет стал 1:1.

Победный гол забил игрок португальской сборной Шику Консейсау на 90+2 минуте после того как итальянский судья Марко Гуида отменил гол португальца Диогу Жоты из-за положения «вне игры».

В составе команды Португалии на поле вышел Криштиану Роналду, для которого этот чемпионат Европы стал шестым — так он стал первым в истории футболистом, который сыграл на шести чемпионатах Европы. А 41-летний защитник сборной Португалии Пепе стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов Европы.

В группе F выступают и сборные Турции и Грузии. В их очном матче турки победили со счетом 3:1. 22 июня грузины встретятся с чехами в Гамбурге, а турки — с португальцами в Дортмунде.

В 1/8 финала Евро выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах, и четыре лучшие команды из занявших третьи места.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.