А сразу не было понятно, что так оно и будет? Надо было именно подождать пока несколько громких случаев произойдет прежде чем что-то там начать обсуждать?
Щас её окоротят-на элиту батон крошить посмела! А по сути-с самого начала не бином Ньютона решить-предположить,что зэки с боевым опытом опаснее таких же,но без. "Холодное лето 53го" диснеевским мультиком покажется,когда новая элита массово возвращаться начнёт... :((
Безнаказанность порождает вседозволенность. Участие преступника в боевых действиях должно быть отягчающим обстоятельством, а не реабилитирующим, как сейчас. Преступнику дали шанс загладить часть вины перед обществом. Если он этого не понял и снова совершил преступление, приговор должен быть по максимуму, плюс оставшийся не отсиженный срок от предыдущего приговора.
А за наиболее тяжкие - как военных преступников в военное время - к стенке.
Представляю что говорят следственные органы, которые раскрыли преступление, поймали бандитов, суды осудили, посадили, и вдруг бац, и эти люди снова на свободе. А потерпевшие и их родственники вообще, наверное, от возмущения кипят как самовары!
Депутат Останина! А Вам известно, что Правда и Истина были недавно объявлены нежелательными в России? Ибо это покушение на существующий строй и порядок? )
Направление в зону СВО осужденных, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, заложило вполне предсказуемую мину замедленного действия, угрожающую общественному порядку и безопасности населения страны.
"когда они вернутся в мирную жизнь" - а на СВО они могут совершать преступления? С другими бойцами или с гражданскими, да и с находящимися за линией. Военные же - не бандформирования, есть законы и правила.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
760мм 80%Депутат Останина заявила, что преступлений с участием бойцов СВО, призванных из тюрем, будет еще больше