Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Надо не "ограничивать", а полностью убирать со всех пешеходных пространств в СПб.
Там кормовая база хорошая, сложно будет.
С каршерингом вон особо ничего не сделали.
Бельский начал думать о городе и горожанах! Это подозрительно.
Наверно, выборы скоро.
Про частные электро сим молчат, сделать ничего не могут. Эти доставщики бутулизма на своих электровелосипедах доколе будут шнырять по тротуарам и пешеходным переходам? Тротуар в проезжую часть превратили, разгоняются на тротуаре до 30-40 км/ч, вес такого велосипедища более 30 кг. Страшно представить, что будет при наезде на пешехода. Поможет, только полный запрет, чуть придушат прокатные, а частные будут и дальше беспредельничать. Эту чуму невозможно регулировать, можно, только совсем убрать.
барыги полностью захватили власть в городе..главный вопрос - бабла! все пропало! бабло уходит в мАскву!спасайте..тьфу!
"запрет коснется центра города, где узкие тротуары. Но город планирует развивать инфраструктуру велодорожек." - то есть тротуары в центре, в старой застройке, расширить невозможно, а велодорожки организовать можно? Фантасты в Заксобрании.
ахахах очередная показуха..видимость того, что хочет слышать народ...ахахахах пыль в глаза.... для создания видимости, что ОНИ как бы с народом...а по факту ..уже 6 лет самокаты и велосипеды и ещё...убивают и калечат и всем по ...вы поняли...деньги то идут...в карман....а людей не жалко - это овцы... геноцид и фашизм внутри страны..а не снаружи
А сейчас-то почему ничего не делается?
Размещение имущества юрлиц на тротуарах по-прежнему незаконно.
Нужна электросамокатная инспекция могла бы штрафовать электросамокатчиков за опасное вождение, и не только кишерингов, а всех. за превышение скорости, за игнорирование светофоров и разметки дорожного полотна. Ко всему прочему отдельная специализация полиции помогла бы предотвращать беспорядочную парковку самокатов в пешеходных зонах и общественных местах.
Все правильно Бельский говорит. Налоги надо платить в нашем городе.
«Распространение самокатов может идти успешно только там, где общество, а вместе с тем и власть имеющие, сознают, что беспрепятственное применение самокатов на практике приносит пользу не только ездящим на них, но так же и всему обществу, пользующемуся столь усовершенствованным по быстроте и дешевизне средством сообщения»
Если ещё и деньги в Москву уходят, тогда вообще какой смысл в этих железках?
Какой, к лешему, переходный период!? Сначала инфраструктура, а уже потом кикшеринги - не надо бежать впереди паровоза.
Жаль, что только утекание денег беспокоит наше городское руководство. Ну и притекание.
А давайте лучше весь Невский проспект сделаем пешеходными. И весь центр, где улочки узенькие. Оставим только общественный транспорт. Тогда и пешеходам, и самокатам, и велосипедам, и мамам с колясками место найдется, и воздух чище будет, и шума меньше
Запреты на езду на самокатах на время крупных мероприятий надо продолжат вводить!
Активистам отказали в проведении референдума. Они криво подготовили бумаги, а пыжились то конечно сильно перед этим. Они и понятно, борьба с самокатами сейчас в тренде можно политических очков заработать неплохо.
Электросамокаты передвигаются без звука, при этом каждый день по улицам фланируют стада дебилов с прямоточными выхлопами и никому нет дела
Следует обеспечить улицы и дворы города специальной инфраструктурой, чтобы избавить автомобилистов и пешеходов от столкновений с самокатами.