Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Власти Петербурга хотят разрешить закрывать дворы для въезда транспорта

16934
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
n0jlb3a19 Июн 2024 в 19:28

Тут бы менталитет менять)

Fedorov198319 Июн 2024 в 19:31

не проще ли отменить платную парковку?

Sergeevich19 Июн 2024 в 19:37

"...не принадлежащего жильцам.."
Как неожиданно. Это было понятно любым здравомыслящим людям, видимо кроме тех кто эти законы придумывает и утверждает.
У нас во дворе стоят машины тех кто в офисы приезжает работать, могу их понять, но мне как жильцу свою машину тоже хочется поставить, имею на это полное право.

28220199219 Июн 2024 в 19:38

хотят ...ахахаха кто им разрешит то ..ахахах балабольство одно как всегда показуха создать видимость, что что то делают...ахахах вся россия так живёт с 2000 года - полный хаос и видимость работы

Митя Антонов19 Июн 2024 в 19:40

Забота о жителях города? Или о доходах от повсеместных платных парковок? Смотрю, в центре города уже практически вся территория в двух знаках: "Платная парковка" и "Парковка запрещена".

Руслан Русланович19 Июн 2024 в 19:42

Парковку платную сохранить, владельцам исторических дворов - колодцев разрешить организовать пропускную систему свой-чужой. Я удивлялся когда запрещали. Главное чтобы ушлые люди не узурпировали права жителей.

46844889964319 Июн 2024 в 19:46

а почему только колодцы? любой двор многоэтажки сейчас от проезжей части не отличается

Snow*19 Июн 2024 в 19:51

вероятно, эта мощная инициатива является чистым пиаром чиновников, который уйдет в свисток. Ну и заодно дополнительный повод разжечь в гражданах, и без того озлобленных, еще немного ненависти друг к другу.

Alex Gold19 Июн 2024 в 20:00

создали проблему (ввели платные парковки).
и темерь мужественно решают.
а проблема то в смольном

26378423119 Июн 2024 в 20:03

Запретить въезд в город на машинах, сжечь гимназии и упразднить науки.

JK_VD19 Июн 2024 в 20:03

И распрощайтесь с сервисами доставки.

Dim2219 Июн 2024 в 20:35

Давно пора

Ким0019 Июн 2024 в 21:03

Интересно, что на платных парковках в упор не замечают парковку авто на не пригодных для этого местах (на пешеходных дорожках, на въездах-выездах, на островках безопасности, на газонах и т.п.). Это помимо дворов. С чем связана такая толерантность? Зачастую пройти пешеходу невозможно. У метро Петроградская пробраться вообще невозможно.

Igor_SPb19 Июн 2024 в 21:18

Большинство дворов и для прохода пешеходов закрыты, не то что транспорта. Кругом заборы, калитки, электронные замки. Тут получение товара в ближайший ПВЗ Озона выбрал - а он в закрытом дворе с проходом по пропуску.

28024171719 Июн 2024 в 21:40

эх жаль у г-на Беглова нет машины, а то бы колесо спустил на радостях.

Slava_Rossii219 Июн 2024 в 22:25

Если двор не в собственности, то закрыть его для заезда никто не имеет права. Это общая придомовая территория и там могут ездить все желающие.

Mikle77619 Июн 2024 в 23:32

интересно то, что до сих пор (если не ошибаюсь) нет законодательно закрепленного понятия «двор », поэтому смысл данного понятия определяется исходя из ряда действующих нормативных правовых актов Российской Федерации.
Обычно ссылаются на письмо Роспотребнадзора от 07.12.2011 «Об организации надзора за условиями проживания населения российской федерации» в котором РЕКОМЕНДОВАНО рассматривать понятие «двор жилого здания», «дворовая территория» территории, прилегающие к жилым зданиям и находящиеся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченные по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями.

28094842120 Июн 2024 в 17:25

Думаю, будет справедливо запретить всем машинам парковаться в маленьких дворах-колодцах...глотаем потом выхлопные газы, травимся, в форточку затягивает всё...

26667003925 Сен 2024 в 13:20

А прохожие будут обходить весь квартал вместо того, чтобы дворами. А может быть, вместо того чтобы чинить населению препятствия, лучше устранить первопричину? Верните бесплатные парковки на улице - освободятся дворы. Хотя бы часть парковок в тех местах, где переполняются дворы.

Вернуться к публикации
close