84%

1/10

Сборная Германии первой на Евро-2024 вышла в плей-офф, обыграв команду Венгрии

4982

Победой сборной Германии завершился матч второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча проходила 19 июня на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте. Немецкая команда выиграла сборную Венгрии со счетом 2:0.

На 23-й минуте Джамал Мусиала открыл счёт. На 67-й минуте Илкай Гюндоган удвоил преимущество Германии.

Благодаря этой победе Германия набрала шесть очков и первой среди всех участников Евро-2024 обеспечила себе выход в плей-офф. Вместе с Германией и Венгрией в группе A играют Швейцария и Шотландия.

Ранее сегодня боевой ничьей завершился матч второго тура группы В чемпионата Европы между сборными Хорватии и Албании.

Накануне сборная Португалии со счетом 2:1 обыграла национальную команду Чехии в матче первого тура группового этапа.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.