Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
7/10
Подарите мне пожалуйста 2к КВ (8000000) и 2 автомобиля по 1500000. Итого всего лишь 12 000 000. Спасибо.
Статья про дружбу, проверенную временем, похоже одна и та же.
Тока название стран меняют.
Что-то он статей много начал писать про дружбу. Открылся талант на старости лет?
То сидел безвылазно, то - Китай, КНДР, Вьетнам.... От кого он так бегает, интересно. Неужто поверил ролику про Африку с попавшим в кадр человеком, похожим на Пригожина?
Сушеные вьетнамские бананы помню. Потом сигареты. И самих вьетнамцев помню - на швейных фабриках работали.
После этого я их только в фильме про Рембо видел.
Тут главное, чтобы его свита опять не попала в дурацкое положение выставленных из зала заседания, как намедни в КНДР. Стыдно же ведь. Не им самим, а нам за них.
Внешняя торговля Вьетнама. Из Вики: "Экспорт $371,3 млрд (2022): Партнёры по экспорту США (20,9 %), Китай (11,7 %), Япония (10,6 %), Южная Корея (7,1 %), Гонконг (5,8 %) и Индия (4,9 %). Импорт $358,9 млрд (2022):Партнёры по импорту Китай (30,2 %), Южная Корея (16,0 %), Япония (9,5 %), Тайвань (7,3 %), Таиланд (6,3 %) и Сингапур (5,8 %)."
А вот данные из сайта РФ по внешней торговле: "В 2021 году товарооборот России с Вьетнамом составил 7,135 млрд долл. США. Экспорт России в Вьетнам в 2021 году составил 2, 242 млрд долл. США. Импорт России из Вьетнама в 2021 году составил 4,893 млрд долл. США". Итого, доля РФ во внешнеторговом обороте Вьетнама менее 1%. В импорте 0,62 %, в экспорте 1,3%. Зачем едет? Вьетнам - не Ким Чен Ын. Напрасные заботы, базы не вернут, и гадить партнёрам не станут.
И тут оставить свой грязный след. Это соотвествует самым нелицеприятным предшествующим событиям.
Берегитесь, глав правительств или мафий убирают, когда они в отъезде. Вас могут отстранить, или ещё что-то нехорошее придумать, типа, как повесить на Красной площади.
Эпогей унижения России - некогда великая держава высылает десант высших чиновников с протянутой рукой в страну изгой и Вьетнам, который когда-то защищал СССР.
Сгорел сарай, гори и хата! Похоже, Василич решил и с Китаем поругаться.