Откуда они все взялись? Какие змеи снесли яйца, из которых они вылупились? И ведь столько лет жили среди нас - людьми притворялись. А мы не замечали, не давили змеёнышей. Теперь расплачиваемся.
Slava_Rossii2, экологи будут против. А так, все верно. Вместо Акунина будем читать этого, из новых поэтов, имя даже ее помню. Про которого тут недавно писали.
Ну, а потом им и классиков заменят.
"Незнайка на Луне" тоже туда? Больно уж экстремистская книжка. Всю нынешнию жизнь описывает. Да и "Кин-дза-дза" так же. А то ведь видите они какие иновредители, аж из прошлого прокрались:)))
В старом фильме "Ас из асов", с Бельмондо в главной роли , была замечательная сцена, когда он, приехав в Германию на олимпиаду, 1936-ого года, зашел в книжную лавку, которую держала семья евреев.
А там люди в черных кожаных плащах и черных шляпах, вываливают книги, запрещенных в той Германии авторов, на пол, среди которых Золя , Хемингуэ́й, Фрейд..
И в кошмарном сне не могло присниться, что подобное будет, в 21-ом веке, в собственной стране, которая победила тот фашизм.
"выставляя произведения на видном месте в читальном зале, мы пропагандируем этих писателей" - а ограничение доступа не пропагандирует и не рекламирует? Как и детей, взрослых тянет ко всему, что "нельзя". Проставьте штамп "нельзя" и только это и будут читать. Реклама.
А как быть с интернет-библиотеками, пиринговыми раздачами библиотечных собраний на терабайты архивов?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
774мм 73%В Госдуме предложили передать книги иноагентов в спецхран