Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Моя книга есть у Путина. Историк Егор Яковлев — о геноциде советского народа

21761
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
ДЕД20 Июн 2024 в 10:12

Геноцида собственной властью?

Васисуалий Лошков20 Июн 2024 в 10:13

а про рюрика писал этот яковлев?

crusader20 Июн 2024 в 10:18

Давно пора ! Армения добилась признания резни 1915 года геноцидом, а мы всё сюсюкаем с ними, вот они и наглеют постоянно. Геноцид признать на уровне ООН, и требовать возмещения убытков, вызванных т.н. "демографическими ямами", от которых до сих пор сказываются неуспехи в экономическом плане наших стран. Буржуи бы давно каждый пенс и пфенинг посчитали и затребовали, а мы сюсюкаем с этими людоедами...

5743378920 Июн 2024 в 10:19

Егор- достойный историк

Pravda17820 Июн 2024 в 10:29

Как настольное пособие!

Mimic20 Июн 2024 в 10:39

"Вместе с тем иностранные ученые мало использовали отечественные архивы"

-- а слабО эти архивы вообще открыть для публичного доступа? Скоро уже 80 лет пройдет, а всё прячут и продолжают секретить.

на склоне холма20 Июн 2024 в 10:50

Чтобы понять, что такое "геноцид советского народа", надо прочитать В. Шаламова, которого с недавних пор не рекомендуют для чтения в школах.

Что происходит тогда сейчас?

27626921620 Июн 2024 в 11:37

Яковлев - сомнительный персонаж.

migrevid20 Июн 2024 в 11:49

Спасибо Вам, Егор!

28184520220 Июн 2024 в 11:54

А что там по поводу доски Манергейма , ась ???!!!

Алексей Spb20 Июн 2024 в 12:16

Какая цель этого действия? Руководство Советского Союза мыслило другими категориями, более высокого уровня. Прочитайте Ленина или Сталина. Именно Поэтому «Преступление против человечности», а не против русских, украинцев, казахов, татар, армян и тд.
Сейчас, судя по всему, каждый за себя.
И это тупиковая ситуация. Чего добиваемся? Вынести вопрос в международный суд? На Генеральную Ассамблею ООН? Получить от Германии деньги? От Америки?
Ввести в учебник истории ссылку на книгу?
Искренне не понимаю. Задача историков работать с архивами и доступным языком, связывая друг с другом исторические факты, доносить до общества максимально полную информацию о прошедших событиях.
И постараться воздерживаться от конкретных выводов, которыми могут воспользоваться «Политики».

28237757020 Июн 2024 в 12:19

Моя книга тоже есть (но это не точно)

ZOS20 Июн 2024 в 12:19

на рулонной мягкой бумаге 54м и только с одной стороны распечатать

A-rSmurov20 Июн 2024 в 12:26

От фронтовиков ничего такого не слышал.

27968303920 Июн 2024 в 12:59

"Моя книга есть у Путина" - фсе, дальше уже не интересно!

Джастис20 Июн 2024 в 12:59

А что, сейчас библиотечный факультет института Культуры историков готовит?

Mies20 Июн 2024 в 13:07

Смысл, попытаться еще стрясти с Германии деньжат.

на склоне холма20 Июн 2024 в 13:16

советское прошлое осталось в прошлом, это было другое государство и люди другие, историкам пора присмотреться к тому, что происходит сейчас

UB5UKO20 Июн 2024 в 13:20

Если везде в тексте убрать прилагательное "советский" оставив "народ", то в нынешних реалиях историк получил бы немалый срок за "дискредитацию".

GOLDEN HORSE20 Июн 2024 в 13:51

Это высшая категория компетенции-книга у Путина?!

Zet20 Июн 2024 в 14:38

Изучать, открывать архивы, издавать научные труды, отыскивать и сохранять захоронения - прекрасно! Но при чём здесь Госдума? Без неё никак? То преступное государство давно побеждено и осуждено, СССР частично ущерб компенсировал вывозом оборудования и трудом пленных немцев. Больше никто ничего не заплатит. В глуби веков можно ещё геноцидов откопать немало, в 13 веке Батый вот тоже такое творил. Будем по нему закон принимать специальный?

Гражданин70720 Июн 2024 в 16:46

О компенсациях речи наверно не идёт, но за историческую правду бороться надо. Спасибо Егору и его команде за ценнейший труд! Спасибо за интервью.

Бригелла20 Июн 2024 в 17:44

А в какой момент у г-на Яковлева произошла подмена понятия "геноцида славянских народов" на "геноцид советского народа"?

28249552121 Июн 2024 в 08:47

Откуда столько даже не знаю как назвать, нежелающих называть вещи своими именами, в комментариях? Либералы вы или кто? Давно надо было признать, что это был геноцид. И нечего тут про прошлое говорить. Вещи нужно своими именами называть, а не пытаться кому-то на западе угодить.

Равный Башмак21 Июн 2024 в 10:10

Очень правильная и своевременная книга!

Вернуться к публикации
close