Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

764мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Ты не пройдешь. За что попадают в стоп-листы на автобусах и в метро

50977
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Исаак Егорович20 Июн 2024 в 14:06

Первые шаги к социальному рейтингу.....а вам нельзя, у вас низкий рейтинг вы в стоп листе бегите рядом. Даже если "технический сбой" поток денег не имеет право прекращаться- вы в стоп листе....

6342324820 Июн 2024 в 14:32

Дикость средневековая этот блок. Но еще хуже, это списание и анблок ручной....можно подумать, что нельзя списать в пользу оплаты проезда и разбллкировать. Или блин тогда не делайте этого одолжения. Нет денег - нет поездки. Все без обид.

Абрикосов20 Июн 2024 в 14:33

я как то попал в стоп лист...
что то объясняли мне сотрудники, как то инструктировали.... вообще не слушал и не слышал!
проблема не в моей карте, проблема в их оборудовании.
пусть сами разбираются с этим... закинул денег на подорожник и уехал.

на склоне холма20 Июн 2024 в 14:49

Есть риск попасть в стоп-лист, когда совершаешь больше 3-4 поездок за день, система не успевает их обработать, и на следующие сутки платеж может висеть в обработке, а карта попадает в стоп-лист, потому что предыдущие поездки якобы не оплачены. Идиотизм.

28203631420 Июн 2024 в 14:55

Какие то непонятки.А вообще не верю,если есть деньги на счету карты.Проходишь без проблем.Имею такую карту.Через турникет багажный.Фонтанщик фуфлит.

VKuser26382712720 Июн 2024 в 15:21

Интересно, а если сразу же оплатить другой картой, то минус так и останется висеть на первой. То есть, при пополнении карты с нее снова спишут за проезд. Тем самым, поездка будет два раза оплачена?

Slava_Rossii220 Июн 2024 в 15:26

В статье так и не написали, перевозчик и банк уведомляют пассажира о постоплате проезда перед поездкой? Если нет, то это нарушение закона о правах потребителя и предоставление поездки в кредит недопустимо.

26505073020 Июн 2024 в 16:04

У меня как-то простой подорожник попал по блокировку. В автобусах нормально катался, а в метро не пускали. Произошло это из-за сбоя активации суммы на подорожнике. Активировал в автобусе и я так понял произошел сбой: на сам подорожник деньги записались, а с его счета не списались. Разбирался неделю, из черного списка удалили, деньги не пропали. Сказали чтобы старался в автобусе не активировать, там типа часто такие сбои бывают. И еще выяснился неприятный момент, когда я достал запасной подорожник, он тоже не прошел, оказалось что если долго не пользоваться подорожником его тоже блокируют, но там проще, для восстановления нужно докинуть любую сумму, хоть 10 рублей.

27835764520 Июн 2024 в 17:03

Кажется, теперь я знаю, как ездить бесплатно!)))

Оля-ля питерская20 Июн 2024 в 17:23

Поездки в городском транспорте не всегда проходят гладко: может не списаться оплата с карты или охранники в метро потребуют показать личные вещи.

Не все знают, как действовать в таких ситуациях, можно ли отказаться от досмотра или оспорить штраф за безбилетный проезд.

Оля-ля питерская20 Июн 2024 в 17:24

Если у пассажира есть билет-безлимит, но он физически не смог приложить карту к валидатору, вправе ли контролеры выписать штраф?

Оля-ля питерская20 Июн 2024 в 17:26

А как вы действуете, если что-то пошло не так во время поездки?

Я спорю, ругаюсь, доказываю свою правоту.
Знаю свои права и решаю все по закону!!!!!!!!

Guddd-Head20 Июн 2024 в 17:46

У меня как-то студенческий проездной попал в тогда ещё чёрный список после ошибки при пополнении в кассе метрополитена.
Пришлось ехать на Приморскую восстанавливать.

YuanLi120 Июн 2024 в 21:34

"Там разберутся"

28228100021 Июн 2024 в 09:13

Хожу с карманом жетонов, уже 20 лет хожу после того, как несколько раз опоздала на работу, таких как я людей не мало, когда волнуюсь,мои карточки не считываются, техника рядом со мной глючит. Жетоны имейте с собой. Вот это вот, случай когда с пустой карточкой проходишь, или она вовсе не пустая, я прошла, а уведомление пишет, что не списалось у меня уже раз пять было. Но они списывали позже, только уведомления об этом не присылали, что заставляет нервничать, у меня нет никакого личного кабинета, и транспортные карты мне не выгодны, я не езжу постоянно, да и вообще, лучше жетоны, они анонимны.

Alex00021 Июн 2024 в 09:30

- прошли по ней в метро, но не заплатили
Система уровня "эта страна".

Alex00021 Июн 2024 в 09:34

Про овердрафт создателям сего платёжного чуда, похоже, не рассказывали.

Evil Dogooder21 Июн 2024 в 09:54

Как говорил по этому поводу Станиславский — не верю. Если бы и правда была проблема только в недостатке денег на карте, она касалась бы очень малого количества человек, и очень редко. Ну не может такого быть, чтобы в наши дни человек сплошь и рядом вообще был не в курсе, что у него на карте и ста рублей нет. Я скорее поверю в то, что люди забывают, сколько у них в кармане налички, и ищут там давно потраченный стольник. Так что раз эта проблема такая частая, то виноват(о) кто-то или что-то ещё, и скорее всего само метро и их системы платежей. Потому что в сбой оплаты, возникающий регулярно на пустом месте, я верю очень охотно. И люди об этом тоже говорят постоянно. Но в метро делают вид, что этого нет, и упирают на недостаток денег на счету как на главную причину попадания карт в чёрный список.

27453975321 Июн 2024 в 10:45

Оплата картами в метро происходит ощутимо медленнее, чем в той же ленте, например. А терминалы пополнения подорожника вообще еле живые, по скорости реакции

Игoрь21 Июн 2024 в 14:04

Я специально загоняю все свои карты в стоп лист (чтобы всегда платить только подорожником и не заплатить случайно картой, как уже не раз случалось), но они постоянно оттуда как-то сами выбираются. При этом денег на счетах карт никогда нет. Все деньги всегда в копилках и расходуются из копилок либо напрямую, либо переводом с точностью до рубля непосредственно у кассы. Как они из стоп-листов выбираются - мне не известно))

rusl38622 Июн 2024 в 15:02

У меня регулярно в некоторых автобусах токенизированная в телефоне карта ЕКП не и проходит, пишет про черный список. В других автобусах, троллейбусах и метро без проблем.
Деньги на счету были всегда.
Так что проблема только в кривой системе. Полагаю, на разработку и внедрение было заложено, например, 100 миллионов, 95 ушло сами знаем куда, остатки распределили, наняли левых школьников, они сделали как умеют.
У нас иначе бывает?

26120222124 Июн 2024 в 15:23

Недавно была такая картина: прикладывает мужик в автобусе карту, загорается красный крестик, он проходит и едет, как ни в чем не бывало. Так что скоро опять цены на проезд повысят, придется платить за себя и за того парня.

28207825424 Июн 2024 в 17:26

Жесть, в комментариях просто полчише фантазеров и откровенных зайцев, люди без тени сомнения говорят о том, что с радостью ездят бесплатно, либо это можно понять просто зная, как работает система оплаты по карте в данном случае. Позорище. Вы действительно достойны своего губернатора.

Karl_Ivanovich25 Июн 2024 в 21:35

Пока систему не отрегулируют - так и будет.
Это их межбанковские проблемы, хорошо что в метро сделали доверительный платёж, когда на всех видах транспорта поставят - всё заработает.

Осипов26 Июн 2024 в 01:51

«Просто забыл» - это с каких пор отговорка-то? Как дети малые.

28216326826 Июн 2024 в 20:27

Если есть при себе чек из кассы метро на оплату месячного проезда, то по 259-ФЗ, ст.20, кассовый чек является полным эквивалентом действующего билета.
Контролеров посылаете в пешее эротическое путешествие.

Иван Иван Иван26 Июн 2024 в 23:01

Так а может нужно просто следить за своим балансом?

Вернуться к публикации
close