Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
На русской стороне как обычно нормальный режим. Как всегда маринуют и издеваются по 5 часов, все нормально
Какое очаровательное название для полиции в Эстонии. Генетическая память к тем, кому эстонцы очень обрадовались, а потом так грустили после их отступления
Последняя калитка в Европу осталась... слабая надежда на то, что в скором времени Финляндия откроет границу... и тут же опять закроет, когда лубянские возобновят гибридную операцию )
Пропускной пункт со стороны РФ будто застрял в 90-х, в самом плохом смысле с точки зрения как интерьера, так и отношения к пересекающим границу, что на данный момент усугубляется тотальной проверкой багажа в обе стороны.
В этой ситуации удивляет, а может и не удивляет, что к реконструкции поста ещё и не приступали. С февраля поставили только вагончики для персонала и все. Возможно это тоже на ближайшую пятилетку. Как в песне " За что Россия ты не любишь нас".?
"Есть несколько причин, почему все получается так долго: много людей, осмотр вещей через ленту каждого проходящего через границу, просмотр каждого паспорта. В Эстонии же нет досмотра вещей (бывает выборочно) и нет особых проверок паспортов" - ну и при чём тут эстонская сторона, коли наши держат по три часа?
А теперь пара слов от той, кто там была в это время, но с другой стороны. Ехала из Эстонии в этот день в Спб. Граница Эстонии была пройдена за 15 минут!!! перешла мост и ...внимание, более 5 часов проходили границу, нас просто не пускали, держали на мосту при дожде и шквалистом ветре. Отношение к людям как с скоту и это не эстонцы, а российские пограничники. Ещё раз - пять с половиной часов ожидания возможности попасть в Россию гражданке этой самой России. В Питер приехала глубокой ночью, промокла на мосту насквозь. Такая вот она реальность