Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, южн

752мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Министр труда рассказал, как будут индексироваться пенсии работающим пенсионерам в 2025 году. Спойлер: больше, чем раз в год

32220
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Rostik3720 Июн 2024 в 23:10

Добавят по 1000 руб и скажут говорите спасибо, что мы вам хоть по тыще подарили.))

alexpv20 Июн 2024 в 23:26

Короче опять кинули, судя по тому, как описали правило индексации. А все очень просто, достаточно скачать с госуслуг сведения лицевого счета пенсионера и там выведены две суммы, одна, это пенсия которую получает пенсионер и вторая, это сумму которую бы он получал, если бы не работал. Так вот разница от у кого вместо 19000 фактически 12000, у кого то вместо 31000 всего 16000.
И обещанная индексация с 2025 года как пояснили отнюдь не означает, что произведут полную доплату по состоянию на 2025 год, а всего лишь растунят эту бодягу на много много лет.
То есть тому, кто должен получать 31000, а получает 17000, добавят с барского плечу пару тысяч и к своей смерти может быть добереться и до уровня, который ему был положен с учетом индексации.

alexpv20 Июн 2024 в 23:41

Или поясню еще более просто:
Разрыв между пенсиями работающих и не работающих пенсионеров с 2025 года не будет увеличиваться(из-за одинаковой индексации), но тот разрыв, который возник за 8 лет с 2016 по 2024(а он у некоторых достигает 2 раза) так и останется навечно , пока не уйдешь с работы, то есть , например у преподавателей, который работают до смерти этот разрыв так и канет в лету без компенсации.

Джастис21 Июн 2024 в 00:57

То есть с 1 - го января теперь не будет индексации, а будет на месяц позже. Один месяц выпадает. Опять на пенсионерах сэкономили.

почти бросил..)21 Июн 2024 в 01:14

Да уж.., только что с "госуслуг", можно сказать - впервые туда зашёл, ситуация - невесёлая для меня лично, как для потенциального пенсионера..) - Что не так? - Да не то чтобы всё не так но, обнаруживается в трудовой, там где должна была вредность идти по списку №2 - какая-то "левая" организация, с "левым" названием, вместо "Севкабеля", без стажа вредности, затем, мелькает и "Севкабель", где, со всеми на нём переработками(!)), где-то - месяц вредности за год, где-то - 4, где-то - 0, а где-то - вообще пустая графа!..) - Как такое могло случиться? - Вот и мне интересно, как такое происходит и, как и чем доказывать пенсионеру, что это всё - неправда и, главное - где доказывать? - "Идите в суд"! ) - Ага, представил себе работающего пенсионера, настроенного на реальную работу, а не на бумажную, бегающего по судам..) - Ну.., а как ты думал, что эти мошенники не доберутся и лично до тебя?!..) - Думаю, стоит ещё побороться..) - Флаг в руки! Перестанешь людям доверять?..) - Нет, надо как-то инач

Вернуться к публикации
close