Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

«Раздражают местных жителей голыми задами и шумом насосов». Турам по Оредежу хотят привить сап-культуру

45238
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
АдъМирал21 Июн 2024 в 07:14

Более дурацким видом спорта, чем сапсерфинг, может быть только сплав на надувных бабах.

Zet21 Июн 2024 в 07:17

"Мы должны оставлять денежку в поселке. Потом часть этой суммы пойдет на развитие поселка..." - 1 или 2 процента отстегнёт?

Guddd-Head21 Июн 2024 в 07:17

Не получается побороть - возглавь!

инкоrнида21 Июн 2024 в 07:21

езда Сиверской. саперы это как самокатчики, только водяные. полуумки.

Zet21 Июн 2024 в 07:28

"осталось еще 15 мест. Они забили это время и час горит красным. Больше мы туда пускать никого не будем..." - братков по обоим берегам выставит...

C.B.21 Июн 2024 в 07:37

Такая же модная дурь как и самокаты.

почти бросил..)21 Июн 2024 в 08:12

Печально видеть весь этот бардак на Родине.. - Погоди, ты же, вроде, ленинградец? - Ну, Господи, физически-то я в Вырице родился и, средняя Сестра очень желает показать и Дом и, Роддом хотя, у меня уже есть сомнения, что что-то от них осталось но, в Памяти у неё точно и явно что-то "отложилось", ведь старше она меня на целых.. 12 лет!..) - Тогда, наверное, в 13 лет, переезд в Ленинград для неё был.. шоком? - Да, она уходила в Школу из дома но, как оказалось, до школы не доходила, так Учителя родителю сказали..( - Но, почему?! - Как говорит, по речке она скучала, уходила и.. - Мечтала! - Погоди, совсем другие тогда были времена, зачем ты вспомнил?! - Зачем про Родину я вспомнил?! - Ну да, у каждого ведь вполне может быть такая, Своя История, типа, вот тут родился я и, вдруг, Враг пришёл на Землю и, украл Её, а меня, типа, куда-то там переселил? - Земля - слишком примитивно звучит, крадут Жизни людей! - Кто крадёт? - Личинки отморозков!..) - Не смешно! - Если честно, мне тоже не смешно )

Slava_Rossii221 Июн 2024 в 08:26

"Перекрыть, запретить, ограничить ..." - рассуждения барыг, а не бизнесменов.
Бизнесмен улучшает и берёт плату за комфорт, создавая альтернативу. Барыга - натягивает цепь в уже популярном месте и тупо собирает деньги за проход.

caferacer21 Июн 2024 в 08:28

Ставьте плотины противосапферные.

лысик21 Июн 2024 в 08:46

И что там смотреть, в этом сиверском?

28030352921 Июн 2024 в 09:03

Непросто будет загнать на стоянки, в раздевалки и т.д. Массы любят все заставить/замусорить, ходить под кустик, переодеваться публично на газетке, но нахаляву.

5743378921 Июн 2024 в 09:23

"поставят запрещающие стоянку автомобилей знаки"-как будто это кого то когда то останавливало. проблема не в знаках а то что нет неотвратимости наказания-так же и под знаками будут бросать корыта потому что никто не оштрафует и не эвакуирует , может для показухи одну машину за сезон) тк властям на проблемы жителей дела нет

DEMOMON21 Июн 2024 в 09:30

А сколько стоит там платная парковка?

Caroline21 Июн 2024 в 10:08

Очень наглядно видно, к чему приводит рост населения и неотрывно следующее за этим ростом "развитие" массового туризма. Появляются толпы народа и всё вокруг становится платным. Причём жителям местности с этого если что и обламывается, то крохи. Вон жителям Сиверского обещают... детскую горку. Разумеется, ведь производителям всех этих детских площадок и приблуд для них тоже нужно расширять рынки сбыта, вот и пихают их везде, где только можно.

Так что перед тем, как открыть рот для повторения лозунгов про то как нам всем нужен рост рождаемости и как людей должно становиться всё больше, подумайте, а вам оно реально нужно? Выгоду от увеличения количества народу в любой сфере получают единицы. Какое-нибудь ООО «Движение вверх» гребёт барыши, а ширнармассам остаются подачки в виде детской площадки и многочисленные неудобства в виде толп там, где раньше было свободно, и необходимости платить за то, что всегда было бесплатным.

Егор Т21 Июн 2024 в 10:33

"незаконные" экскурсии по крышам побороли, теперь будут бороться с "незаконным" плаванием по оредежу?

migrevid21 Июн 2024 в 11:03

В 1999 году во время стоянки на острове местные жители украли ровно половину весел и тушенки, так что мы успешно смогли закончить поход по плану. Жители Карелии - воры умеренные.

28240881221 Июн 2024 в 11:47

И что? Около 20 машин всего. И там можно еще столько же - без проблем.

28240881221 Июн 2024 в 11:49

Попросите на лето крокодила в зоопарке

Митя Антонов21 Июн 2024 в 12:57

Никак не могу понять принципы местной модерации - какими своими загадочными правилами руководствуется? Не пропустили совершенно безвредный, ничего не нарушающий, никого не оскорбляющий комментарий на тему, что ничего хорошего там не получится в виду совершенно разных интересов участвующих лиц, а для местных жителей ничего не изменится.

27448254921 Июн 2024 в 14:24

Ув. редакция сможет привести словарь, в котором бы был этот набор букв ("сапер") в том смысле, в котором эти сочетания букв употребляются в тексте? И если не сможет, то - на каком основании это сочетание букв употребляется в СМИ без пояснений?

капралъ21 Июн 2024 в 18:12

для тишины и покоя надо переселяться на Псковщину или Тверь

28249587921 Июн 2024 в 21:34

Прекрасная публикация: разносторонне и объективно. Полностью согласна с Усачевым: арендованные земли будут захвачены и застроены, а жители лишаться не только парка, но и свободных подходов к воде.

y. l. g. 78722 Июн 2024 в 01:37

В выходные даже в парке Сосновка гулять невозможно, толпы народа, ездят на чём попало, визжат и поднимают облака пыли, а после выходных всё в мусоре, каких-то туалетных бумажках, салфетках, бутылках. Все места отдыха перенаселенной агломерации выглядят примерно одинаково.

26511514922 Июн 2024 в 14:24

Один человек не должен владеть рекой. Точка.
Там удивительные места, это печально что вся поверхность реки теперь застелена пенопластом и пластиком(это про сапы).

Причём жителям местности с этого если что и обламывается, то крохи.

Вернуться к публикации
close