Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
"59-летнюю радиотехника"..это по каковски? опять таджики рулят на фонтани?
Если уж ее на психиатрическое лечение не направили, то непонятно кого отправляют.
Да её лечить надо, а не сажать! Очевидно же - баба не в себе. Да и ущерб - уж точно не на червонец.
Интересно, а тот Банк, кто деньги выдал – в «соучастниках» нельзя на пару лет с нею отправить ? или сотовый оператор – их бы точно на пятёрочку моно было бы.
Десятку! За такую .... Эти ребята будут потом рассказывать, что они не виноваты, действовали "по закону".
Разбираться не захотели, ни причин, ни мошенников искать не стали, тупо посадили нездорового и неадекватного человека на 10-ку за фактический убыток в 37тыров, за повторное убийство семь лет дают. Можно ожидать повторение таких историй, мошенники никуда не делись, военкоматов как и больных людей хватает.
Проблема сейчас в том, что подобные дела практически очень опасно комментировать...
Не понял обвинение: поджигали дверь, а сгореть должны были документация и базы данных? Ну, хорошо, документацию они хранят в двери, а базы данных-то где? И, если поджог двери потенциально ведет к выгоранию дотла всего военкомата и даже удаленных баз данных (они же у них удаленные, не локальные в табличке эксель, надеюсь), то где претензии по поводу пожарной безопасности? Метание коктейля Молотова это преступление, несомненно, Но вот эти явно апокалептические потенциальные последствия из обвиниловки - это перебор.
10 лямов и 10 лет жизни - цена низкого умственного развития. Учитесь, соевые.
Вообще, по логике событий, больше похоже на то, что женщина оказалась в состоянии острого психоза и её нужно лечить.
В смысле, она даже не знала, что это дверь военкомата? И следствием это подтверждено? Тогда, почему её судили не за хулиганку, а за теракт? И, почему тех "мошенников" даже не стали разыскивать?
Очень похоже на курсовую работу учащихся эфэсбэшников по повышению квалификации.
Помните дело о терорганизации "новое величие"? Организаторов этой шараги тоже не стали сажать. Потому что это были эфэсбэшники проходившие учёбу по повышению квалификации. А создание той шараги было их курсовой работой. Поэтому, тех подростков, которых они подбили на преступные действия, посадили. А их самих повысили в офицерском звании.
Отсюда вывод: никому не верьте, особенно незнакомым или малознакомым людям.
А мошенников в России ловить не собираются? Причинно- следственные связи- это конечно не наше , не скрепное! Мало того, что ограбили на 10 лямов.......Её лечить надо.
лично меня страшат гораздо больше условные сроки и закрытия дел за многомиллиардную коррупцию, в том числе и с указанными моб. ресурсами, чем бедная обманутая глупая женщина. Типа опасный террорист и можно спать спокойно, ага
Великолепные комментарии, из которых можно узнать гораздо больше, чем из статьи!
Да, нашим "правохранителям" проще обвинить и закрыть, чем разбираться в ситуации. Женщина явно находилась в стадии психоза после обработки "сотрудниками банка" с незалежной и скорее всего не понимала, на что идёт. В России уже не осталось ни одного человека, кого эти мошенники не пытались бы "обработать", но вот только я не понимаю, почему с ними не борется полиция так, как борется со своими пострадавшими от их действий согражданами?!!!
Я в шоке о действий правоохранительных органов. Если эта дама "наложит" на себя руки , ВЫ - зажравшиеся бессовестные полицейские, судьи, прокуроры- БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ!
А Вы вот говорите Телефонные мошенники , да у нас в Питере простого Такого Ассоциально Криминальных элементов хватает которые так же только в Живую запугивают людей угрозами физической Расправы , порой подрепляя для правдоподобности своих сказок побоями легкими такие Люди по сути организованны на подобие ОПГ Или Децентрализованных ОПГ и таких лиц полно в 3 Центральных районах ( Петроградский , Василеостровский , Центральный ) ...
Её судьба - как судьба России. Обманута "от имени ФСБ", обворована, лишена свободы.
Хотела написать, ать, что тётку лечить надо, а не сажать. Так почитала комменты и без меня уже большинство так решило
Если тетка не знала, что поджигает военкомат, то где умысел на теракт? Судьи почитайте УК!
Понятно, что мошенники, обманывающие людей, никого из власть предержащих не интересуют. Но, почему здесь столько ботов, поддерживающих людоедские решения? Никто из них Бога не боится?
Ее обобрали, да еще и посадили? Как так? Нельзя так с людьми, нельзя
Нашли кого сажать, вместо того чтоб искать и обезвредить реальных виновных , что не просто…
А эта уже здесь и дело закрыто.
Жаль что всё у нас так.
Очень гуманный приговор, учитывая её ситуацию. Жилья нет, денег нет. А теперь и питание, и кров, и медобслуживание, и даже охрана - всё есть и бесплатно !
Интересно, а битье стекол в окнах кирпичом под какую статью подпадает? Раньше жены били кирпичами окна любовницам мужей...И , вроде, расходились миром.
10 лет, 10 млн. 10 - знаковое число женщины.
Ну, а если серьезно, она это заслужила. Кто-то должен ее остановить.
Работая радиотехником она ничего не знает о телефонных мошенниках? Интернет не читает? Родни, соседей, коллег нет?
Отдала накопления, потом кредиты, потом квартиру продала? О чем она вообще думала? Дойти в банк и все выяснить не проблема вообще!