Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Поводок, намордник и никаких детей с бульдогами. В Петербурге обсудят законопроект о содержании собак

18094
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
ДЕД21 Июн 2024 в 14:07

А что измениться? Сейчас можно выгуливать без намордников и поводков? На детских площадках и территориях школ?

338627542321 Июн 2024 в 14:09

как всегда закон будет а следить за исполнением никто не будет

avtech21 Июн 2024 в 14:10

очередной пустой и бесполезный закон

Джастис21 Июн 2024 в 14:10

Мелкие тоже должны быть в намордниках. Они глупые, злые и часто тяфкают на прохожих и норовят цапнуть за ногу.

ProstoZloy21 Июн 2024 в 14:11

"Эту ответственность хотят возложить на специалистов городского Управления ветеринарии, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, районных администраций."
У семи нянек дитя без глаза.

Cashmare21 Июн 2024 в 14:12

1. по мнению автора, французский бульдог - огромная собака. 2. гуляя с питомцами, нельзя распивать спиртные напитки, из чего следует, что без питомцев - можно, что и происходит повсеместно, только всем на это плевать, и никто никого не штрафует

ProstoZloy21 Июн 2024 в 14:14

Как выбивать деньги за неоплаченную парковку, так и на автопатрулирование денег не жалко, а как речь зашла о безопасности горожан - так очередное пустое сотрясение воздуха.

Slava_Rossii221 Июн 2024 в 14:15

Где народные дружинники? Пусть как в СССР ходят тройки пенсионерок и выписывают штрафы собачникам, пьяницам, хулиганящим подросткам, газонным паркунам, парочкам на самокатах, курящим на детских площадках мамашам, матершинникам и т.п.

Дядя Бо21 Июн 2024 в 14:16

Ага. В МВД огромный дефицит кадров, вероятно закон этот придумывается исключительно для сознательных граждан.

28230652421 Июн 2024 в 14:17

Пусть убирают за собаками и на улицах и в парадных

27941942621 Июн 2024 в 14:19

В этих правилах ничего нового, все законы уже давно приняты, но народ чихал на них, а контролировать некому ни в прошлом, ни в будущем.

28220199221 Июн 2024 в 14:35

Как всегда - видимость работы ....24 года так на месте топчутся..якобы что то делают ...=)) бла бла бла

Zнаворотник21 Июн 2024 в 14:37

а сейчас разве всё перечисленное не запрещено?

bluxer21 Июн 2024 в 14:47

Ура. Давно пора. Главное, что благодаря такому закону собачники перестанут чувствовать себя хозяевами на улице, а будут знать свое место, наряду с другими опасными маргиналами.

LindaMc21 Июн 2024 в 14:50

и начнутся дискуссии между собачниками и остальными - какую породу считать достойной намордника. Надо четко прописывать. И почему ни слова о регулирующих налогах на собак?

28240881221 Июн 2024 в 14:53

Юбилейный заход?

Абрикосов21 Июн 2024 в 15:10

исключительно для распила бабла все это придумано...
нет в городе проблемы с собаками...
бездомных нет практически совсем, если где то и появляется сразу волонтеры реагируют (без всяких липовых законопроектов), приюты работают (сложно им но делают все возможное).
на приюты бы денег дали, но они удавятся но не дадут...
зато на бумаге будет все красиво, со штрафами и прочими санкциями, а кто этим будет заниматься пофиг...
как с курением возле метро было...поначалу полицаи бегали, фоткали, а сейчас хоть внутри кури...

27709924121 Июн 2024 в 15:23

А можно ЗАКСОБРАНИЕ СПБ в намордниках уже выгуливать за законы, которые городу не несут ничего, кроме упадка?

28186370621 Июн 2024 в 15:25

На нашей площадке регулярно выгуливают собак, в песочнице какашки, зимой весь снег на территории жёлтый, собачники спокойно сидят на скамейках, а собак отпускают гулять на площадку или проходят мимо, но через территорию детской площадки и собака спокойно делает всё свои дела, где играют дети. Ничего не боятся. Меншиковский проспект д 19

Красивая-но-дура21 Июн 2024 в 15:44

Действующим законодательством все эти меры уже предусмотрены! Строгость нашего законодательства всегда компенсируется необязательностью его исполнения. Лишь бы кукарекнуть перед выборами губера.

ProstoZloy21 Июн 2024 в 15:55

О сколько нам законов чудных
Предвыборный готовит дух... ;)

puritanna03 Июл 2024 в 09:53

Четко пропишет? Когда это у нас законы что-то четко прописывали? Всё рамочное, а потом иогв своими подзаконными актами их детализирует как им удобно.

Вернуться к публикации
close