Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Под землей время течет незаметно. Сериал про сырые станции метро в Петербурге продлевают еще на сезон

28212
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
26503138021 Июн 2024 в 16:03

После таких "успехов" мне было бы стыдно заикаться про новый срок губернаторства.

Абрикосов21 Июн 2024 в 16:06

какое то сплошное недоразумение у нас, а не губернатор!
всё у него через тернии (скажем так что бы не удалили коммент) но не к звездам, а в другие направления...

BobCat221 Июн 2024 в 16:38

А в Москве тем временем состоялся технический запуск 4 станций новой линии метро до Троицка (ну это как у нас бы до Петродворца или Павловска)... А всего в этом году будет запущено 11 новых станций.

lnj21 Июн 2024 в 17:02

`Станционные двери для платформ` а В Москве открывают новые станции без них.

VKuser13319418721 Июн 2024 в 18:54

"Прокладывать тоннель нельзя без положительного заключения экспертизы на проект строительства, оно ожидается в июне." Положительное - это от слова "положить"?

Оля-ля питерская22 Июн 2024 в 00:50

Проблемы «Дунайской» - комплексные и связаны с малой глубиной заложения (ранее в Ленинграде и Петербурге мелкопосаженные станции старались не строить из–за сложной геологии), первым опытом с новой планировочной схемой (станция строилась по новой технологии) и проблемами прежнего подрядчика, который приостанавливал на определенное время строительство.

Оля-ля питерская22 Июн 2024 в 00:52

В «часы пик» на ряде пересадочных узлов и станций, расположенных в густонаселенных районах («Площадь Восстания», «Маяковская», «Проспект Ветеранов», «Ладожская» и др.), количество пассажиров может доходить до 80 тыс. человек в сутки. И строительство новых линий и станций в сочетании с возведением вторых выходов на уже действующих станциях существенно улучшили бы ситуацию: они позволили бы равномерно распределить нагрузку и сделать поездки более комфортными для пассажиров.

Оля-ля питерская22 Июн 2024 в 00:53

И не будем забывать, что существенно тормозит строительство новых станций метро чрезмерно долгое рассмотрение проектов. Что бы вы понимали, проекты рассматриваются настолько неспешно, что они успевают морально устаревать и почти перестают соответствовать потребностям города. Надо с этим что-то делать.

Оля-ля питерская22 Июн 2024 в 00:56

А вообще, конечно, хочется, чтобы жители густонаселенных районов, наконец, получили метро, которое им необходимо. Ведь, согласитесь, общественный транспорт, как бы кто к нему не относился, необходим.

Оля-ля питерская22 Июн 2024 в 00:57

Некоторые искренне мечтают о метро возле дома... В общем, лично я очень надеюсь, что однажды петербургский метрополитен нагонит своего московского «собрата» и станет предметом гордости жителей города, а не дополнительным поводом для язвительных высказываний.

Otkating22 Июн 2024 в 08:07

- Какой цвет тебе нравится?
- Фиолетовый.
- Фиолетовый?! Это же цвет депрессии.
- Цвет 500 евро не может не вводить в депрессию.

28239286422 Июн 2024 в 08:15