Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Под землей время течет незаметно. Сериал про сырые станции метро в Петербурге продлевают еще на сезон

21 июня 2024, 15:51
21 июня 2024, 16:03
После таких "успехов" мне было бы стыдно заикаться про новый срок губернаторства.
21 июня 2024, 16:04
А ты заика?
21 июня 2024, 18:54
21 июня 2024, 16:04
А ты заика?
Ты читать не способен? Он НЕ заикаеся.
21 июня 2024, 21:58
21 июня 2024, 16:04
А ты заика?
Завались!
21 июня 2024, 16:38
А в Москве тем временем состоялся технический запуск 4 станций новой линии метро до Троицка (ну это как у нас бы до Петродворца или Павловска)... А всего в этом году будет запущено 11 новых станций.
21 июня 2024, 16:49
Так там все деньги страны, что же не делать. Там и школьник справится. А у нас надо себе насыпать, родственникам , друзьям , землякам. И они , деньги закончились.
21 июня 2024, 17:02
21 июня 2024, 16:49
Так там все деньги страны, что же не делать. Там и школьник справится. А у нас надо себе насыпать, родственникам , друзьям , землякам. И они , деньги закончились.
Дело не только в деньгах, когда желания нет деньги не помогут.
21 июня 2024, 19:14
В Москве как минимум 2 объективных причины почему строят быстрее: 1. Денег на порядок больше выделяют (столица, все финансы там). Кстати, с вопросами безопасности и новой техникой на станциях у них похуже (и подешевле) будет. 2. Геология. В Москве можно многое построить открытым способом - экскаватором траншею сделал, плитами накрыл и готово. Почти как в Париже - там в решетках на тротуаре поезда видно. А в Петербурге так строить не получится, поэтому долго и дорого. Но и других причин хватает - неповоротливость, отсутствие стремления сделать быстро и качественно, склоки как среди проектировщиков, так и строителей и прочая, прочая, …
21 июня 2024, 16:06
какое то сплошное недоразумение у нас, а не губернатор! всё у него через тернии (скажем так что бы не удалили коммент) но не к звездам, а в другие направления...
21 июня 2024, 16:13
ну, в статье в вики про него так и написано (в сводной карточке справа, в самом конце): "известен как: александр 33 несчастья"
22 июня 2024, 08:07
- Какой цвет тебе нравится? - Фиолетовый. - Фиолетовый?! Это же цвет депрессии. - Цвет 500 евро не может не вводить в депрессию.
21 июня 2024, 18:54
"Прокладывать тоннель нельзя без положительного заключения экспертизы на проект строительства, оно ожидается в июне." Положительное - это от слова "положить"?
21 июня 2024, 17:02
`Станционные двери для платформ` а В Москве открывают новые станции без них.
21 июня 2024, 18:45
Москва нам не указ...
21 июня 2024, 18:55
21 июня 2024, 18:45
Москва нам не указ...
Болванам никто не указ.
22 июня 2024, 10:41
В Москве местные тоже ругают метро
22 июня 2024, 08:15
Забавно, ни одного комментария с 18-54 до 0-50.
22 июня 2024, 00:53
И не будем забывать, что существенно тормозит строительство новых станций метро чрезмерно долгое рассмотрение проектов. Что бы вы понимали, проекты рассматриваются настолько неспешно, что они успевают морально устаревать и почти перестают соответствовать потребностям города. Надо с этим что-то делать.
22 июня 2024, 10:39
Их не просто так рассматривают неспешно. Спешка в данном случае может повлечь серьёзные последствия
22 июня 2024, 00:52
В «часы пик» на ряде пересадочных узлов и станций, расположенных в густонаселенных районах («Площадь Восстания», «Маяковская», «Проспект Ветеранов», «Ладожская» и др.), количество пассажиров может доходить до 80 тыс. человек в сутки. И строительство новых линий и станций в сочетании с возведением вторых выходов на уже действующих станциях существенно улучшили бы ситуацию: они позволили бы равномерно распределить нагрузку и сделать поездки более комфортными для пассажиров.
22 июня 2024, 00:57
Некоторые искренне мечтают о метро возле дома... В общем, лично я очень надеюсь, что однажды петербургский метрополитен нагонит своего московского «собрата» и станет предметом гордости жителей города, а не дополнительным поводом для язвительных высказываний.
22 июня 2024, 10:46
У «собрата» свои косяки, постоянно москвичи ругают
22 июня 2024, 00:56
А вообще, конечно, хочется, чтобы жители густонаселенных районов, наконец, получили метро, которое им необходимо. Ведь, согласитесь, общественный транспорт, как бы кто к нему не относился, необходим.
22 июня 2024, 00:50
Проблемы «Дунайской» - комплексные и связаны с малой глубиной заложения (ранее в Ленинграде и Петербурге мелкопосаженные станции старались не строить из–за сложной геологии), первым опытом с новой планировочной схемой (станция строилась по новой технологии) и проблемами прежнего подрядчика, который приостанавливал на определенное время строительство.