2 м/с, зап

753мм

60%

3/10

Украина выиграла свой первый матч на Евро-2024. На групповом этапе она победила команду Словакии

5245

Сборная Украины по футболу 21 июня обыграла национальную команду Словакии со счетом 2:1 в матче второго тура группы E чемпионата Европы по футболу.

Словаки открыли счет первыми — на 17-й минуте встречи гол забил Иван Шранц, но следующие два гола были уже за украинцами: на 54-й минуте забил Николай Шапаренко и на 80-й минуте — Роман Яремчук.

Таким образом, команда Украины выиграла свой первый матч на турнире.

По завершении матча в группе E на первом месте оказалась Румыния (3 очка, 1 игра), Украина заняла вторую строчку (3 очка, 2 игры), Словакия — третью (3 очка, 2 игры), Бельгия — четвертую (0 очков, 1 игра).

Завтра Бельгии предстоит сыграть с Румынией (в 22:00 по Москве).

Заключительные встречи группового этапа пройдут 26 июня: украинцы встретятся с бельгийцами в Штутгарте, а словаки — с румынами во Франкфурте-на-Майне.

Накануне сборная Испании вышла в плей-офф Евро-2024. В этом ей очень помог автогол итальянцев.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.