79%

1/10

Франция сыграла вничью с Нидерландами на Евро-2024

5163

Футболисты национальной сборной Франции 21 июня сыграли вничью с командой Нидерландов в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Единственный гол на 69-й минуте в составе нидерландцев забил Хави Симонс, но судья отменил взятие ворот по причине того, что участвовавший в эпизоде Дензел Дюмфрис находился в офсайде. В итоге встреча группы D, прошедшая в Лейпциге, завершилась со счетом 0:0.

Лидер французской сборной Килиан Мбаппе, сломавший нос в матче с Австрией, в игре участия не принимал.

После двух туров команда Нидерландов (4 очка) занимает первое место, Франция — второе (тоже 4 очка). Третье место занимает Австрия (3), на четвертом расположилась Польша (0).

В следующем туре сборная Нидерландов сыграет с Австрией, а сборная Франции — с Польшей.

Ранее в пятницу, 21 июня, национальная сборная Австрии со счетом 3:1 победила команду Польши, а Украина выиграла свой первый матч на Евро-2024, победив команду Словакии.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.