Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

США закрывают визовый центр России. МИД РФ пообещал адекватный ответ

10288
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
26592706622 Июн 2024 в 11:05

Вообще интересная градация наблюдается с каждым годом СВО.
Год первый — не нужен нам Запад, у нас есть Турция, Индия, Китай, Казахстан, Армения, Грузия, вся Центральная Азия, Средний Восток, Латинская Америка, глобальный Юг.

Год второй — не нужен нам Запад, у нас есть Китай, Турция, Африка, Иран, Беларусь.
Год третий — не нужен нам Запад, у нас есть Афганистан и КНДР.

И сейчас кажется, что дальше уже некуда..........

jump22 Июн 2024 в 11:10

может быть "мелкий, пакостный выпад" сделал кто-то другой , в другом месте ?

Zнаворотник22 Июн 2024 в 11:11

а чё взвыли то? что в странах недружественных делать соотечественникам? домой на, окопные свечи делать.

Snow*22 Июн 2024 в 11:11

таки предлагаю наградить всех российских дипломатов в США. Ведь они могли бы бросить все и уехать в свою любимую Россию, в которой наслаждались бы жизнью среди соотечественников, но несмотря ни на что остаются там где трудно, где их беззаветный труд нужнее - в Америке.

27607273422 Июн 2024 в 11:19

Откуда такая обида у РФ? Наоборот бы радовались, не нужно содержать армию дипломатов, на СВО нужны люди, а всем бывшим соотечественникам, раз они променяли такую прекрасную Россию на ненавистную Америку пусть будет только хуже. Не понимаю, на что обижается Россия?

27626921622 Июн 2024 в 11:19

К чему такая необъяснимая самоотверженность за т.н. "соотечественников"? Из настоящих соотечественников там остались только разведчики.

VVM196222 Июн 2024 в 11:23

каких соотечественников вы не бросаете? Таких как Бут, Ерошенко, Луговой, Чапман и им подобных?
Как относятся власти к простым смертным, можно сейчас наблюдать на российско - эстонской границе .

Эд Хэммет22 Июн 2024 в 11:23

Ничего страшного. Откроются визовые центры в КНДР, Иране, Гондурасе, Гваделупе, Бурунди и Буркина-Фасо.

27638631522 Июн 2024 в 11:24

Интересно, какими «ответными мерами» пугает МИД? Все визовые центры и консульства США путин давным давно закрыл.

Zdobsi22 Июн 2024 в 11:28

Может пора нашим дипломатам эвакуироваться? От греха подальше? Или ещё нет?

Snow*22 Июн 2024 в 11:34

ставя себя перед нелегким выбором - вернуться на Родину и работать где-нибудь в Конотопе кассиром Пятерочки, получать зарплату в твердой валюте или даже записаться к СВОим, эти люди обрекают себя на прозябание где-нибудь во враждебном Нью-Йорке или Вашингтоне с зарплатой в долларах, которые сегодня-завтра полностью обесценятся, эти люди выбрали подвиг. Видя такие примеры снова понимаешь, до чего же хорошо в России.

Mies22 Июн 2024 в 12:02

А всего то VAT придется оплачивать. Детские обидки.

altnec22 Июн 2024 в 12:21

св.85% в России принадлежит крупному частному капиталу, возникшему из воздуха по типу лампы Алладина, в т.ч. из числа МИДовцев, активы которых только "там", но не в России, если не считать копеешных.
Началась третья стадия распродажи душ россиян.
Вторая - ещё только набирает обороты.

AndrewBarsik22 Июн 2024 в 12:26

А что эти дипломаты вообще делают в США? Они все должны быть в Северной Корее. Там им дадут все льготы.

28064888622 Июн 2024 в 12:39

Молодцы!!! Надо им ещё и оставшиеся консульства России в США закрыть!!!

Хиха Хахинен22 Июн 2024 в 12:50

А в ответ они закроют больницу в Воронеже.

Akabos22 Июн 2024 в 12:58

"Мы не бросим наших соотечественников. Мы бросим все свои силы для того, чтобы обеспечить их необходимым правовым и консульским обеспечением" - а зачем соотечественникам визы в США?!

"В любой стране у дипломатов есть налоговые привилегии, позволяющие не платить налоги в местную казну." - так и так не платите! Или у дипломатов в РФ есть право на возврат НДС с покупок?

"В случае реализации подобных мер российская сторона даст адекватный ответ" - сейчас всё выглядит так, что МИД РФ адекватные ответы совсем не умеет...

oleg194022 Июн 2024 в 13:02

Что такое "адекватные меры" ? В детском саду - "ты написал в мои ботинки, и я написаю в твои" А может надо "неадекватные" ? Может, надо накакать ?

27591066522 Июн 2024 в 13:13

Вы что?! А как же Крутой, Орбакайте, Киркоров, Варум с Агутиным, Леонтьев и дельфин Николаев и прочие петрушки будут посещать свои виллы во Флориде, купленные на кровно заработанный рубли? Хомячки и так уже свои пуканы порвали от возмущения.

Спасибо, Толик, уже помогли сограждан во всём мире. Больше не надо.

Рострелли22 Июн 2024 в 14:11

Учитывая ситуацию, уже должны были пол- МИДа сократить. Что там делает такая масса бездельников?
Всех - на СВО, как профнепригодных!

Artimenga22 Июн 2024 в 16:51

Адекватным ответом было бы закрытие посольства и консульства. Пускай американцы и прочие на поклон в Мексику в посольства РФ ездят.

Толя Новосельцев22 Июн 2024 в 18:50

США не переживут ответки МИД РФ.... в Америке паника и смятение )

Вернуться к публикации
close