таки предлагаю наградить всех российских дипломатов в США. Ведь они могли бы бросить все и уехать в свою любимую Россию, в которой наслаждались бы жизнью среди соотечественников, но несмотря ни на что остаются там где трудно, где их беззаветный труд нужнее - в Америке.
ставя себя перед нелегким выбором - вернуться на Родину и работать где-нибудь в Конотопе кассиром Пятерочки, получать зарплату в твердой валюте или даже записаться к СВОим, эти люди обрекают себя на прозябание где-нибудь во враждебном Нью-Йорке или Вашингтоне с зарплатой в долларах, которые сегодня-завтра полностью обесценятся, эти люди выбрали подвиг. Видя такие примеры снова понимаешь, до чего же хорошо в России.
каких соотечественников вы не бросаете? Таких как Бут, Ерошенко, Луговой, Чапман и им подобных?
Как относятся власти к простым смертным, можно сейчас наблюдать на российско - эстонской границе .
Вообще интересная градация наблюдается с каждым годом СВО.
Год первый — не нужен нам Запад, у нас есть Турция, Индия, Китай, Казахстан, Армения, Грузия, вся Центральная Азия, Средний Восток, Латинская Америка, глобальный Юг.
Год второй — не нужен нам Запад, у нас есть Китай, Турция, Африка, Иран, Беларусь.
Год третий — не нужен нам Запад, у нас есть Афганистан и КНДР.
И сейчас кажется, что дальше уже некуда..........
Откуда такая обида у РФ? Наоборот бы радовались, не нужно содержать армию дипломатов, на СВО нужны люди, а всем бывшим соотечественникам, раз они променяли такую прекрасную Россию на ненавистную Америку пусть будет только хуже. Не понимаю, на что обижается Россия?
"Мы не бросим наших соотечественников. Мы бросим все свои силы для того, чтобы обеспечить их необходимым правовым и консульским обеспечением" - а зачем соотечественникам визы в США?!
"В любой стране у дипломатов есть налоговые привилегии, позволяющие не платить налоги в местную казну." - так и так не платите! Или у дипломатов в РФ есть право на возврат НДС с покупок?
"В случае реализации подобных мер российская сторона даст адекватный ответ" - сейчас всё выглядит так, что МИД РФ адекватные ответы совсем не умеет...
св.85% в России принадлежит крупному частному капиталу, возникшему из воздуха по типу лампы Алладина, в т.ч. из числа МИДовцев, активы которых только "там", но не в России, если не считать копеешных.
Началась третья стадия распродажи душ россиян.
Вторая - ещё только набирает обороты.
Вы что?! А как же Крутой, Орбакайте, Киркоров, Варум с Агутиным, Леонтьев и дельфин Николаев и прочие петрушки будут посещать свои виллы во Флориде, купленные на кровно заработанный рубли? Хомячки и так уже свои пуканы порвали от возмущения.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
773мм 70%МИД РФ: Москва ответит на закрытие визового центра в США